Замок KnockN'Lock ("Дятел")

Автор wwwserfer, 06 апреля, 2010г., 23:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Новик

 Опасная для защиты эта техника. Вот что получается, что я могу на дверь прилепить в незаметное место микромикрофончик и записать! :-X
А могу и на растоянии записать. С помощью лазера как со стёкол окон дрожание. Так ведь? И ключ точить не нужно. Записал и запрогромировал свой брелок как надо. И квартира твоя. Особо хорошо соседям :bj:

Astalavista

Цитата: Новик от 24 апреля, 2010г., 17:16
Опасная для защиты эта техника. Вот что получается, что я могу на дверь прилепить в незаметное место микромикрофончик и записать! :-X
А могу и на растоянии записать. С помощью лазера как со стёкол окон дрожание. Так ведь? И ключ точить не нужно. Записал и запрогромировал свой брелок как надо. И квартира твоя. Особо хорошо соседям :bj:


Я, видимо, не внятно объяснил...
Сигнал = стук, каждый раз новый... т.е., если Вы даже запишете и сумеете отстучать по двери необходимое количество ударов (звук роли не играет... требуется именно вибрация), то замочек не откроется...
Не так все просто, как Вам показалось... Израильтяне - защиту от этого способа предусмотрели на уровне технического задания...  :ca:

ЛБВ

         На мой взгляд - картинка не складывается. Если, как Вы пишете - "стук каждый раз новый", то, получается, после каждого акта срабатывания система брелок/замок должна перепрограммироваться на другой код?  А как?  Дистанционно (радиоканал) или контактно?
         А когда в управлении одним замком (напр. - семья) участвуют несколько брелков? После смены кода как срабатывает на не перепрограммированный ключ?
         Лично я эти замки видел в Кёльне ещё несколько лет назад. Но тогда мне стендист не смог объяснить эти нюансы.... "Плавал".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Astalavista

Цитата: ЛБВ от 24 апреля, 2010г., 18:25
         На мой взгляд - картинка не складывается. Если, как Вы пишете - "стук каждый раз новый", то, получается, после каждого акта срабатывания система брелок/замок должна перепрограммироваться на другой код?  А как?  Дистанционно (радиоканал) или контактно?
         А когда в управлении одним замком (напр. - семья) участвуют несколько брелков? После смены кода как срабатывает на не перепрограммированный ключ?
         Лично я эти замки видел в Кёльне ещё несколько лет назад. Но тогда мне стендист не смог объяснить эти нюансы.... "Плавал".


Так подошла "тяжелая артиллерия" в лице супермодераторов )))

Прошу меня не считать "адептом Knock-N-Lock", но система действительно необычная... Вернее система-таки (СКУД) обычная, а способ передачи сигнала не обычный...

Попробую объяснить сначала, как это рассказывал "отец основатель" этих замков. Правда я уже не "тренировался" около года...

1. Изначально замок и "ключи программируются", т.е. "любым" (не прописанным) ключом открыть замок нельзя... Программирование может быть осуществлено как с участием компьютеров и (или) приспособлений программатаров, так и без такового для более простых решений, т.е. с помощью ключа, на котором есть цифровая панель...
2. Существует два вида кодов и ключей: мастер-код и мастер-ключ, обычные ключи. Но, каждый из них "прописывается" в системе.
3. Открытие (разблокировка) замка происходит после набора кода на кнопочной клавиатуре и прикладывании ключа туда, где установлен замок. При передачи сигнала-стука (вибрации), которая состоит из 16 ударов,  часть из них идет на опознание "свой-чужой", часть и является собственно кодом.
4. "Стук" каждый раз не повторяется, но код на клавиатуре "прописанного" ключа сохраняется...
........................................................
Я могу продолжать долго по этой теме, но сейчас не под рукой материалов... Если нужно, скажите могу выложить со временем презентации и "кино", где показаны различные решения по применению, более детально описаны принципы работы и т.п. Их действительно много для разных случаев...

Aquarius

Цитировать1. Изначально замок и "ключи программируются", т.е. "любым" (не прописанным) ключом открыть замок нельзя... Программирование может быть осуществлено как с участием компьютеров и (или) приспособлений программатаров, так и без такового для более простых решений, т.е. с помощью ключа, на котором есть цифровая панель...
2. Существует два вида кодов и ключей: мастер-код и мастер-ключ, обычные ключи. Но, каждый из них "прописывается" в системе.
3. Открытие (разблокировка) замка происходит после набора кода на кнопочной клавиатуре и прикладывании ключа туда, где установлен замок. При передачи сигнала-стука (вибрации), которая состоит из 16 ударов,  часть из них идет на опознание "свой-чужой", часть и является собственно кодом.
4. "Стук" каждый раз не повторяется, но код на клавиатуре "прописанного" ключа сохраняется...

что-то не до конца понятно...опознание свой-чужой,это не есть ли ни что иное как сверка кода(механического или электронного в данном случае)...? Или если сказать по-другому,то имеется два кода...?
А не похож ли этот принцип,на принцип работы системы автомобильных иммобилайзеров...? Особенно в тех его разновидностях,как так называемые "крипто чипы".То есть грубо говоря,так имеется базовая часть и вторая,которая как раз и изменятся/пересчитывается каждый раз,но по особой формуле...которую "знают" ключи.По этому и получается например давно не использовавшимся  вторым ключом,завести автомобиль,хотя там уже "сто раз" коды "пересчитались"
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

   Ага. Кажется - проясняется.... Система "автоперепрограммирования" по заложенному в каждый брелок индивидуальному алгоритму....
Плохо только, что каждый раз приходится набирать на ключе код (сколько разрядный?), а до того держать его в своей памятис риском забыть/перепутать.
А в случае той или иной ошибки?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Astalavista

25 апреля, 2010г., 16:53 #21 Последнее редактирование: 25 апреля, 2010г., 16:55 от Astalavista
Цитата: Aquarius от 25 апреля, 2010г., 10:12
А не похож ли этот принцип,на принцип работы системы автомобильных иммобилайзеров...? Особенно в тех его разновидностях,как так называемые "крипто чипы".То есть грубо говоря,так имеется базовая часть и вторая,которая как раз и изменятся/пересчитывается каждый раз,но по особой формуле...которую "знают" ключи.По этому и получается например давно не использовавшимся  вторым ключом,завести автомобиль,хотя там уже "сто раз" коды "пересчитались"


Примерно так оно и есть... Точнее я сейчас уже не скажу... Я глубоко в "принципы не залезал", а материалы поднимать надо.

Astalavista

Цитата: ЛБВ от 25 апреля, 2010г., 11:17
Плохо только, что каждый раз приходится набирать на ключе код (сколько разрядный?), а до того держать его в своей памятис риском забыть/перепутать.
А в случае той или иной ошибки?


Во-первых, можно запрограммировать функцию, когда код набирать не надо. Просто прикладываете и "оно стучит"... Как говорил господин изобретатель, "пенсионерская функция" ))))
Во-вторых, на случай ошибки...
Если не правильно набрали, то замок просто не разблокируется... Сброс (специальная комбинация) и повторный набор.
Если совсем все плохо, то должен быть "мастер-ключ"...
......................
В общем здесь ничего нового. Обычные приемы, которые есть в любой электронной Системе контроля управления доступом.

Новик

  Конечно если к нам обратится клиент с своим замком как этот, то поставить его можно наверно. Но я себе бы не стал ставить и знакомым бы не совеавал. Много мороки. Механика лучше, проще. Конечно если для понтов? тогда да . Круто!

wwwserfer

Цитата: Astalavista от 23 апреля, 2010г., 19:31
Думаю, что живьем системы Вы в РФ нигде не не увидите. Отдельные элементы блокираторы, замки, контроллеры были у ПРОСАМ, в Москве этим пробовал заниматься Mul-T-Lock... В Киеве - реальнее, но... в общем точно не знаю...
Точно есть - в Германии много..., в США..., в Японии... ну и в Израиле
А что Вам мешает напрямую в фирму E-Lock обратиться... Они могут Вам прислать по DHL или другой экспресс-почтой то, что Вам нужно... Правда придется сделать предоплату...


Спасибо, подумаю еще над этим вопросом :)
Место сдается под рекламу =)

Astalavista

Цитата: Новик от 25 апреля, 2010г., 17:25
  Конечно если к нам обратится клиент с своим замком как этот, то поставить его можно наверно. Но я себе бы не стал ставить и знакомым бы не совеавал. Много мороки. Механика лучше, проще. Конечно если для понтов? тогда да . Круто!


К слову сказать, там проблем с установкой никаких нет... подробнейшая и понятная инструкция, шаблоны... даже есть видео по установке и программированию... правда на английском...

А на счет того, что лучше механика или электроника... Это вопрос из серии, что раньше ПОЯВИЛОСЬ курица или яйцо )))
По мне, лучше комбинация механики и электроники... Правда с электроникой у нас "привычки нету", т.е. дело - незнакомое... пока незнакомое, поэтому "механика лучше, проще"...

Константин Обринский

Цитата: Новик от 25 апреля, 2010г., 17:25
Но я себе бы не стал ставить и знакомым бы не совеавал. Много мороки. Механика лучше, проще. Конечно если для понтов? тогда да . Круто!

Очень точно! *Thumbs up*
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

Цитата: Astalavista от 25 апреля, 2010г., 21:14
К слову сказать, там проблем с установкой никаких нет... подробнейшая и понятная инструкция, шаблоны... даже есть видео по установке и программированию... правда на английском...

А на счет того, что лучше механика или электроника... Это вопрос из серии, что раньше ПОЯВИЛОСЬ курица или яйцо )))
По мне, лучше комбинация механики и электроники... Правда с электроникой у нас "привычки нету", т.е. дело - незнакомое... пока незнакомое, поэтому "механика лучше, проще"...

Я не имел в виду заморочки при установки. Имел в виду при использовании. А ЧТО РАНЬШЕ ПОЯВИЛОСЬ? Странно. Разве не ясно что механика?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.