Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: dima от 25 февраля, 2011г., 11:40
На фото сверху замок, который сейчас и ставят на стандарт, вертушок управляет ригелями (постоянный ключ под сувальдами)

Терзают меня смутные сомнения... С таким замком не знаком. Дмитрий, часом этот замок не перевёртыш ? Есть фото разобранного ? Что там с пружинками - не дай Бог они внизу, под сувальдами....
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 25 февраля, 2011г., 15:10
Терзают меня смутные сомнения... С таким замком не знаком. Дмитрий, часом этот замок не перевёртыш ? Есть фото разобранного ? Что там с пружинками - не дай Бог они внизу, под сувальдами....
Да не, все нормально

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Еду значит на сувальдный замок у которого от ключа чего-то там отвалилось... Вот такая вводная информация до меня дошла сам я с хозяином замка не разговаривал. В итоге выясняется, что замок т. н. "падающее коромысло" и вот это самое коромысло и отвалилось при попытке открыть замок. Как назло хорошо подходящей под ситуацию  проволоки у меня с собой небыло. В итоге  начал возиться тем что было. Пока возился обстановка накалилась. Отец хозяина гаража владеет гаражом за стенкой и он решил сломать стенку, его сын его в этом крайне не поддерживал и высказывал предложение о том не срезать ли петли...  В общем я понял, что наверно надо сделать что-то более быстрое чем колупание проволокой. Просверлил снизу створки отверстие, вставил в него подсветку и как и ожидал сразу увидел коромысло. Поймал его магнитом на проволоке и вытащил наружу. Собрали ключ, открыли замок...  *Drink*

АВС

Уважаю нестандартный подход!  *Drink*
Клиент обычно в такой ситуации чешет затылок и чертыхается, мол и как же я не догадался... А ты стоишь и  :du:
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 15 марта, 2011г., 19:56
Уважаю нестандартный подход!  *Drink*
Клиент обычно в такой ситуации чешет затылок и чертыхается, мол и как же я не догадался... А ты стоишь и  :du:

Нее этот человек до последнего мне не верил, что сверление внизу реально может решить проблему... Сам бы он точно так не сделал даже если бы придумал. Я ему объясняю "Это же физика, сверху все падает вниз", а он мне "ну мало ли где этот обломок"...  :D

keys777

Ездил позавчера вечером пытался открыть помповую Моттуру без повреждений, но не смог... Посоветовал хозяйке двери найти верхолазов. Просто у неё реально денег лишних нет, а сломать его это значит она попадает еще где-то на 4000 руб... Пробовал делать несколько видов инструментов, но так и не смог забодать её. Хороший замочек, но буду думать дальше... Свои соображения изложил в Клубе аварийщиков.

keys777

Видимо тему скоро можно будет закрывать. Знакомый теперь ездит на автомобиле и везде без моей помощи успевает... Тем не менее сегодня скатался на замок Зенит. Открыл повернув ключ и подправив крючком сувальды. После того как замок был извлечен из двери выяснилось, что крышка замка просто полностью  открутилась это и послужило первопричиной тому, что замок не открывался ключом...

bragin-911

              Открыл рассыпавшийся замок? *Thumbs up* А тему закрывать не стоит, может быть, еще кто-то расскажет о своем опыте :ca:

dima

Помнится, раньше постоянно катался на раскрученные врезные Гардианы.. главный мат был не с открытием, а в том, чтоб его из двери вытащить :cg: :D сейчас такой проблемы у Гарда нет (тьфу-тьфу)

dima

Цитата: keys777 от 28 мая, 2011г., 23:39
Видимо тему скоро можно будет закрывать. Знакомый теперь ездит на автомобиле и везде без моей помощи успевает...
Как так? а твоя наработка и опыт куды? теперь конкурент?

vitali

   Серега,я второй раз против закрытие тобой твоей же темы.Записки непрофессионала,это как  Записки охотника у Тургенева.
С автором классики может что то и напутал.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: bragin-911 от 29 мая, 2011г., 05:19
              Открыл рассыпавшийся замок? *Thumbs up* А тему закрывать не стоит, может быть, еще кто-то расскажет о своем опыте :ca:

Да там замок плотненько в двери сидел. Крышка видимо только сместилась, а потроха практически не рассыпались...

keys777

Цитата: dima от 29 мая, 2011г., 12:31
Помнится, раньше постоянно катался на раскрученные врезные Гардианы.. главный мат был не с открытием, а в том, чтоб его из двери вытащить :cg: :D сейчас такой проблемы у Гарда нет (тьфу-тьфу)

Здесь тоже кое как выдернул его... винт не давал...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.