Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Maxim


dima

Классика вызовов на китайцах - ето прихваченные пеной либо верхний, либо нижний девиатор


keys777

Вскрывал замок на открытой двери... Как-то даже не приходило в голову такое основание для вызова хотя наверняка бывает не редко... В квартире много раз менялись арендаторы и постепенно куда-то уплыл ключ от цилиндрового механизма. Поскольку кулачок цилиндра выходит за профиль то без вскрытия цилиндр не извлечь вот и образовался вызов на вскрытие открытой двери...  :)

Но забавно не это, а вот это>>>.

Aquarius

Цитата: keys777 от 01 ноября, 2010г., 22:22
Поскольку кулачок цилиндра выходит за профиль то без вскрытия цилиндр не извлечь...

Вот это,как ни странно,минус современных цилиндровых механизмов...,который вытекает из их же плюсов... :cs:
зы:а вот не встречаются интересно,более-менее нормальные и современные МЦ,в которых кулачёк не стоит под углом... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 03 ноября, 2010г., 21:40
Вот это,как ни странно,минус современных цилиндровых механизмов...,который вытекает из их же плюсов... :cs:
зы:а вот не встречаются интересно,более-менее нормальные и современные МЦ,в которых кулачёк не стоит под углом... :cs:

Так это же так называемая защита от выбивания... Причем по моему не лишняя защита...

keys777

10 ноября, 2010г., 23:24 #156 Последнее редактирование: 11 ноября, 2010г., 01:09 от keys777
Сегодня заслал меня знакомый на автомобиль Honda HR-V. Ключи в машине... Я с автомобилями дел практически не имел поэтому честно говоря не ожидал, что с этим автомобилем будет все настолько просто...  :D  Я вставил отмычки. Хозяин не ожидая быстрой развязки отошел недалеко. Смотрю в течении минуты сердечник повернулся. Не веря своему счастью пробую ручку...  Дверь открывается срабатывает сигнализация. Я прикрываю, но не захлопываю дверь. Идет хозяин спрашивает "Что не получается пока?". Я говорю да нет все открыто... После этого надо было видеть как он всем проходящим коллегам рассказывал, что только только отошел и все...  :D Прикольно конечно ощущать себя супер-специалистом, но по факту тут не я великий специалист, а замок не великий оказался...  


keys777

Сегодня прочувствовал на себе некоторые особенности быта аварийщика...  :D Началось все с того, что вчера мне позвонил знакомый и сказал, что он временно нетрудоспособен (травма) и завтра нужно будет съездить открыть гараж. Ну, я думаю проблем то... Съезжу...  :D

Съездил. С утра я выпил чаю и поехал... По приезду выяснилось, что есть даже две версии почему гараж отказывается открываться ключом.   Первая это визит воров т. к. в промежуток между визитами в гараж соседние гаражи были обворованы...
Вторая версия это поломка замка по причине его модернизации. Дело в том, что много лет назад знакомый имеющий каое-то отношение к замкам поставил в замок какую-то секретку... В чем она заключалась неизвестно...

замок типичный гаражный с направляющей на которую одевается ключ, что-то вроде ЗГС-М1
Заглянув в скважину я увидел, что слева от штифта на который одевается ключ есть некий посторонний предмет и именно он препятствует тому, чтобы ключ вставился. Предмет представлял собой, что-то вроде кольца замкнутого процентов на 60-70.Попробовав пошевелить предмет я понял, что он достаточно жестко зажатый... Сдвинуть его я смог только операясь отверткой на штифт под ключ. В результате через какое-то время я сбросил предмет внутрь замка, но погнулась направляющая под ключ. К моему сожалению выправить я её так и не смог т. к. не мог подцепить...  В итоге я её просто высверлил... Далее мне удалось задвинуть ригели на один полуоборот, но дальше ключ поворачивался только до 90 гр. и чуть дальше.  Решив, что проблема  в том, что мешает упавший в замок посторонний предмет я пользуясь отсутствием большей части направляющей выдернул магнитной удочкой этот предмет в пространство между корпусом замка и внешним листом... Хотел выдернуть наружу, но просто упустил случайно...

К моему разочарованию замок отказывался открываться... Не сразу я понял, что проблема в остатках направляющей... Но в итоге все таки открыл замок ключом... К сожалению, как я не старался  я не смог поймать удочкой упавшую деталь. Делов том, что перед замком сделано усиление и одновременно шасси образующее замкнутый отсек с внутренней стенкой 7 мм. и именно там находился упавший предмет.    Скорее всего при попытке поднять предмет он примагничивался к этому усилению и поэтому я не смог его поднять... Оставалась еще надежда осмотреть замок, но проходящий мимо дед местный старожил сос ловами "Попробую починю" прихватизировал замок и эта надежда отпала...

Так, что загадка этого замка видимо так и останется неразгаданной... я склонясь к тому, что это был обломок свертыша т. к. когда я его тянул наружу я увидел, что он действительно похож на обломок свертыша и кроме того при первичном осмотре я видел в замочной скважине свежие следы мех. воздействия, а хозяева ничем кроме ключа не пользовались для вскрытия...

Еще было весело стоять перед гаражом когда на голову течет вода с крыши образующияся от тающего снега... Совсем весело стало когда я насквозь мокрый уже собирал инструменты. Раздается звонок и выясняется, что меня уже оказывается ждут по другому адресу.  :o Отказаться я не смог т. к. во первых уже ждут, а во вторых товарищ не трудоспособен... Пришлось ехать... Но это уже совсем другая история>>>.
   

keys777

02 декабря, 2010г., 21:13 #159 Последнее редактирование: 02 декабря, 2010г., 21:18 от keys777
Скатался на китайскую дверь. Проблема следующая. Защелка очень туго задвигается в замок и ручкой и ключом. В результате посадочное место под квадрат в наружной ручке разбило и она перестала управлять защелкой. Люди вышли покурить и зайти уже не смогли... Пришлось им съездить за ключом которым с трудом,  но убрали защелку... Когда я разобрал замок то обнаружил, что квадратная пластина являющаяся частью механизма защелки   не имеет выступов которые обычно перемещаются по направляющим в корпусе. Кроме того она не имеет выштамповки препятствующей перекашиванию данной пластины относительно оси.
Вот фотография аналогичной детали с другого замка, но она имеет и направляющие и выштамповку...


В следствии этого при попытке убрать защелку её перекашивает и закусывает... На корпусе замка и пластине от этого аж выработка появилась... Я отполировал детали. Развернул пластину другой стороной к корпусу т. е. изношенная сторона перестала соприкасаться с корпусом... Все смазал. Защелка заработала как часы... Но не знаю надолго ли... Объяснил ситуацию и сказал, что если вдруг снова защелка начнет туго убираться то нужно однозначно менять замок...

Еще у хозяев была новая фурнитура, но как водится не того открывания (неужели продавцы не спрашивают какого открывания дверь...). Я заменил разбитую ручку на новую снятую с этой фурнитуры...

keys777

В ответе 76>>> этой темы есть материалы по восстановлению ключа по замку автомобиля Toyota Corolla Filder. Так вот я начинаю понимать, что движет мастерами оставляющими себе дубликат восстановленного ключа... Не прошло и года как изготовленный мной ключ от этого автомобиля оказался утерянным. В результате, хозяин автомобиля позвонил мне и спросил могу ли я по прошлым данным восстановить ему ключ, автомобиль на этот раз  стоял в гараже. Я нашел у себя код с замка и соответственно по базе установил всю нарезку ключа. Какое-то время я думал снимать ли замок для проверки работоспособности ключа или попробовать сделать "в слепую" и решил рискнуть... В общем с помощью штангенциркуля, маркера и подготовленных специальным образом надфилей я "в слепую" сотворил ключ качества которое мне даже самому понравилось... На следующий день мне было некогда ехать самому проверять ключ в работе поэтому я его просто отдал и через час хозяин авто отзвонился, что ключ работает просто идеально и в двери и в замке зажигания...  

keys777

Ну вот не прошло и года очередной пациент... Гараж, на нем установлен замок ЗГ-01 (г. Чкалов). Ключ Т-образный в сечении. При попытке открыть замок хозяин сломал ключ, а сердечник  повернувнулся 1,5 оборота. Соответственно осталось додвинуть засов всего на полоборота. Ключ сломался достаточно удачно  ровно по плоскости сердечника т. е. код он выставлял. С помощью шуруповерта сверел и шарошек сделал в сердечнике шлиц. В полученный шлиц забил ударную отвертку и довернул  сердечник до второго полуоборота.
А вот и фото аналогичного замка.
 

Aquarius

Цитата: keys777 от 28 декабря, 2010г., 20:17
А вот и фото аналогичного замка.
 

Ого! Никогда не видел подобного эксклюзива,спасибо! *Thumbs up*
А он что,по принципу крестового разве? То есть ключ не просто вставлять,как в реечном,а ещё и поворачивать нужно?... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 28 декабря, 2010г., 22:02
Ого! Никогда не видел подобного эксклюзива,спасибо! *Thumbs up*
А он что,по принципу крестового разве? То есть ключ не просто вставлять,как в реечном,а ещё и поворачивать нужно?... :cs:

Ну я его не разбирал, но судя по всему классический крест-цилиндр...

keys777

Прикольно!!!   :) Сегодня открыл отмычками Opel Astra 2010 года выпуска с вертикальной фрезеровкой. Не скажу, что быстро, но интересно...  :D Инструмент у меня простенький никаких Lishi и в помине нет...  Авто только и успел с автовоза возле автосалона съехать как оба ключа в салоне закрыли. Кстати интересный момент по словам водителя при отключенном аккумуляторе ключ из замка зажигания не вынимается. Я тоже пробовал не идет... Так вот он говорит они прикурировали и ключ сразу вынимался... Это, что защита какая-то?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.