Дачные воры – как отпугнуть?

Автор TechSupport, 21 мая, 2010г., 21:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Что советует наше ТВ от дачных воров:

Скачать новую версию Flash Player для просмотра данного видео.




1tv.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Борис Котович

Ни один из перечисленных способов не спасет на мой взгляд.

Один из моих товарищей оборудовал в подвале своего дома убежище. В убежище нет окон. На зиму он вносит в убежище всё ценное. На входе в убежище стоит К-9.

Дом у него далеко, 200 км, в дом уже влезали. В убежище нет.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 Да, в случае отсутствия толковой охраны и надёжной сигнализации впридачу, хранилище в подвале с супер дверью -самое лучшее решение НА СЕЗОН. Причём - дверь БЕЗ ВИДИМЫХ ЗАМКОВ! Дистанционное скрытое управление (чисто механическое).
Но в дачный сезон - не будешь же каждый раз таскать всё ценное в подвал и обратно...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

юрий 2010

Цитата: Борис Котович от 22 мая, 2010г., 00:01
Ни один из перечисленных способов не спасет на мой взгляд.

Один из моих товарищей оборудовал в подвале своего дома убежище. В убежище нет окон. На зиму он вносит в убежище всё ценное. На входе в убежище стоит К-9.

Дом у него далеко, 200 км, в дом уже влезали. В убежище нет.


А зимой он туда не приезжает?

Ведь если влезут в дом, то можно и дверью начать неспеша заниматься - никто и не помешает :)

Вспоминается одна история:

мужик на зиму с дачи увозил все самое ценное, т.к. лазили по домам в садовом товариществе частенько... вот только холодильник не мог забрать - как-никак холодильник то хороший, вот только габариты не позволяли его вывозить. Ну так он придумал снимать дверь у холодильника и с собой ее забирать. Прошел один год - в дом залезали, взяли какую то несущественную мелочь, а с холодильника выкрутили лампочку. :) На зимний сезон мужик опять снимает дверь с холодильника (выкручивает лампочку :D), уезжает...
Приезжает на открытие нового летнего сезона - видит картину: в доме нагажено (в прямом смысле слова), холодильник исцарапан и со вмятинами (но в рабочем состоянии)... находит на холодильнике записку следующего содержания:

"Еще раз снимешь с холодильника дверь - сожжем дом!"

Уж не знаю, чем там все закончилось - финал истории мне неизвестен. ;)

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 22 мая, 2010г., 09:45
Причём - дверь БЕЗ ВИДИМЫХ ЗАМКОВ! Дистанционное скрытое управление (чисто механическое).

Борис Васильевич,это вы нарочно опять загадками говорите? ;) Опять что-то изобрели,или имеется ввиду,какие-то уже используемые в настоящее время устройства?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 В данном случае я говорю о вариантах механического дистанционного управления ЗАПИРАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ той или иной двери, которые мне и нам (в ОКБ "БАРК") приходилось реализовывать для различных заказчиков. (Лично мне - для себя...) Каждая из таких систем разрабатывалась и реализовывалась индивидуально, исходя из конкретной архитектуры зданий и пожеланий клиентов.
Объединяло их одно - простота реализации (магниты, тросики, резьбовые элементы и т.д.) и нетрадиционность. Вскрыть - невозможно (часто присутствовали замки - обманки), т.к. НЕЧЕГО вскрывать. А взлом резко затруднялся неопределённостью ситуации (для злоумышленника) и конструкцией двери и запоров....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vitali

И все таки они открываются...

KKK

К сожалению, и меня не миновала чаша сия...  :'(
В прошедшие выходные ездил к себе на дачу (деревня в 250 км от Москвы). Войдя в дом, с грустью обнаружил, что я уже не первый посетитель в этом году.
Поскольку дом еще только на этапе строительства (есть внешний периметр + крыша + кровля + окна), брать там особо было нечего. Всё ценное (в основном инструмент) осенью увез домой. Украли различные материалы (брус, доска, остатки кровли, рубероид и т.п.). Всю мелкую утварь (чайники, посуду, хоз. принадлежности) разбили, разломали, истоптали. Одним словом, финансовый ущерб не смертельный. Больше возмущает остервенение, с которым уничтожено всё, что не унесено.
Честно говоря, я это предвидел, поэтому морально был готов. По всей видимости, после окончания строительства, буду внедрять систему безопасности.
На милицию надеяться не приходится, поскольку деревня расположена равноудаленно (50км) между г.Тверь и г.Кимры. Скорее всего, буду делать охранный комплекс с выходом в Интернет. По периметру и в доме видеокамеры, датчики движения, автономное освещение, сирена, сервер.
При проникновении должно происходить информирование меня через SMS + видеозапись со всех камер на спрятанный в доме сервер. Передать мне качественную картинку через Интернет не получится (т.к. сеть только через GSM), а вот зафиксировать всё происходящее локально и потом показать мне "героев", вполне реально.
Получив информацию о проникновении, я могу передать системе различные команды и получить подтверждение их выполнения. Можно включить сирену, дымовую завесу, открыть контейнер со змеями, или спорами сибирской язвы, распылить зарин, зоман, включить ипритовый душ, активировать самоликвидацию дома вместе с "гостями", заблокировав выходы. Ну, или хотя бы проиграть в доме заранее записанное видео- или аудио-обращение к "гостям" с мощностью ватт эдак в 1000...  В общем, задумки есть и они вполне выполнимы. По деньгам, конечно, дороговато...
Но, уж лучше один раз заплатить много, чем также много каждый год.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

юрий 2010

24 мая, 2010г., 18:46 #8 Последнее редактирование: 24 мая, 2010г., 18:49 от юрий 2010
Цитата: vitali от 24 мая, 2010г., 17:00
  Пугало огородное пробовали ставить?


Да, да, пугало такое надо же как на видео, в конце первого сообщения этой темы :bj: только вместо шариков с красками - пулемет Гатлинга :bj:

Aquarius

Цитата: KKK от 24 мая, 2010г., 18:32

Получив информацию о проникновении, я могу передать системе различные команды и получить подтверждение их выполнения. Можно включить сирену, дымовую завесу, открыть контейнер со змеями, или спорами сибирской язвы, распылить зарин, зоман, включить ипритовый душ, активировать самоликвидацию дома вместе с "гостями", заблокировав выходы.


:bj: *Thumbs up* *Bravo*
Отличное и симметричное реагирование на этих мерзавцев! Это вам не "операция по принуждению к миру"(с)  *Thumbs up* Жаль только,что наши законы потом опустят карающий меч на голову собственника,желающего всего лишь навсего,вообще-то защитить своё имущество...!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KKK

Цитата: Aquarius от 25 мая, 2010г., 09:24
:bj: *Thumbs up* *Bravo*
Отличное и симметричное реагирование на этих мерзавцев! Это вам не "операция по принуждению к миру"(с)  *Thumbs up* Жаль только,что наши законы потом опустят карающий меч на голову собственника,желающего всего лишь навсего,вообще-то защитить своё имущество...!


Да... у нас в стране с защитой частной собственности пока не складывается...

В той же Америке, переступая линию с надписью PRIVATE, ты осознаешь вполне реальную перспективу схлопотать пулю между глаз. И хозяин будет оправдан.
А у нас недавно по TV был сюжет, где один слесарь, устав бороться с ежегодными разграблениями своей дачи (и безуспешными обращениями в милицию) изготовил гранату типа Ф-1 и поставил растяжку на своем участке. А потом молодой воришка чуть не лишившийся ног, объяснял, что влез на чужой участок совершенно случайно, и не собирался ни чего воровать.
Теперь слесарь пойдет телогрейки шить, а юноша дальше "бомбить" дачи.
Так и живем...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

vitali

   Помоиму все щт того,что нет четкого определеня частной собственности.Российское как бы
и типа.Плюс развращенность деньгами.У кого больше тот и прав.Попробуйте за границей передвинуть хоть на 5см в сторону припаркованый у вашей калитки и мешающий вам зайти на
свою територию.Есть шанс получить скандал.И там дать в морду не получится.А тут можно и
самому получить.
И все таки они открываются...

keys777

Придумал. Надо на зиму в аренду медведей в зоопарке брать.  :D Им какая разница где спать на даче или в зоопарке,  :bm: а зоопарку лишняя денежка...    :)

wwwserfer

А как вам такой способ защиты? :D

Хотя, мне кажется, наших, не в меру любопытных граждан, ничто не отпугнет :qddq:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: keys777 от 25 мая, 2010г., 13:33
Придумал. Надо на зиму в аренду медведей в зоопарке брать.  :D Им какая разница где спать на даче или в зоопарке,  :bm: а зоопарку лишняя денежка...    :)

А добудишься ли косолапого,когда ворьё полезет? ;) Охотники есть тут на форуме? Интересно,он лапу сосёт и крепко ли спит? :)
зы:знаю только,что страшное дело медведь-шутун!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.