Воровство... оно и в Испании процветает.

Автор МВН, 03 июня, 2010г., 17:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МВН

Непуганные латвийские аборигены из Риги(моя дочь мужем и детьми) перехали на ПМЖ в Испанию, живут в пригороде Барселоны(тихий спальный район в 15 км от города). В одну из первых прогулок к морю бросили коляску на пляже и её спёрли без зазрения совести у мамашки с 3 детьми. Буквально неделю назад около школы, задали несколько вопросов и из открытой машины исчезла сумка с документами, ключами и деньгами...
"как говорится-кому война, а кому мать родна".

Aquarius

Цитата: МВН от 03 июня, 2010г., 17:51
...бросили коляску на пляже и её спёрли без зазрения совести...
.... и из открытой машины исчезла сумка с документами, ключами и деньгами...


Ох!,и вовсе не факт,что это не наши с вами, бывшие братья и сестры по социалистическому лагерю...! :cs: Бывшие...,а теперь ставшими новыми испанскими аборигенами :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

А почему "непуганные"?
В Риге более цивилизованный народ и там не воруют? Или не воруют вот так нагло как в Испании...?
Простите, не собирался Вас никоим образом обижать, просто интересно знать, т.к. я "не в теме"..

vitali

  Народ все верит что за бугром все честные и справедливые.Шесть годков я пожил в тех краях.Пришлось и язык выучить и с местными перезнакомиться.Бывал и в Испании.Ткие кадры
встречались-мама не горюй.И хоть за кражи там дают под самое нехочу,народ это не сдержи-
вает.Ну конечно не все 100% занимаются воровством,но хватает.Ежедневно в кафе читал га-
зету Jornal de Noticias.Газета ежедневная,10 листов.В середине номера два листа всегда пос-
вещены криминалу.Банкоматы бомбят ежедневно.Витрины ювелирных магазинов хоть раз в месяц но чистят в ноль.Помню писали витрину разбили еле еле (бронестекло) и в отверстия
засунули шланг мощного пылесоса.Высосали все.Витрина была с очень дорогими изделиями.
Случаи были в магазин сотовых сквозь витрину на авто заехали.Все вывезли.Наши там не шибко рыпаются.Если задерживают,то вешают все и наркоту и сутенерство и даже (в 2003)
терроризм.Хотя террорзмом там и близко не пахло.Там ты-ИНОСТРАНЕЦ.А значит- НИКТО.
Демократия там только по телевизору и в газетах.А так,как и у нас.Есть деньги-почет. Нет-
в общую очередь.Кстатиэтот кадр,что на днях был в России,по фамилии Баррозу начинал де-
лать свою политическую карьеру,когда я был там,в 2003 году.И хотите верьте,хотите нет,но
при его разговоре с Медведевым я по его физиономии видел,что он думает о России. А думает
он одно-комуништо.Все ребята,пока не вымрет правящее сейчас поколение, безвизового ре-
жима в Европу,а тем более в США нам не видать.
И все таки они открываются...

Kraeved

ЦитироватьВсе ребята,пока не вымрет правящее сейчас поколение, безвизового ре-
жима в Европу,а тем более в США нам не видать.

На смену вымрувшего придут их ученики, так что... не видать нам этого и далее... :dk:

МВН

Цитата: Kraeved от 03 июня, 2010г., 21:44
А почему "непуганные"?
В Риге более цивилизованный народ и там не воруют? Или не воруют вот так нагло как в Испании...

В Риге я прожил достаточно долго и там так нагло не воруют детские коляски у мамаш с тремя детьми(это уже ниже плинтуса и скотский уровень межличностных отношений). В Латвии, как и в России, украсть колхозное(государственное) или богатого совсем не зазорно, но красть у слабого могут только отморозки.

keys777

Цитата: vitali от 03 июня, 2010г., 22:17
 Народ все верит что за бугром все честные и справедливые.Шесть годков я пожил в тех краях.Пришлось и язык выучить и с местными перезнакомиться.Бывал и в Испании.Ткие кадры
встречались-мама не горюй.И хоть за кражи там дают под самое нехочу,народ это не сдержи-
вает.Ну конечно не все 100% занимаются воровством,но хватает.Ежедневно в кафе читал га-
зету Jornal de Noticias.Газета ежедневная,10 листов.В середине номера два листа всегда пос-
вещены криминалу.Банкоматы бомбят ежедневно.Витрины ювелирных магазинов хоть раз в месяц но чистят в ноль.Помню писали витрину разбили еле еле (бронестекло) и в отверстия
засунули шланг мощного пылесоса.Высосали все.Витрина была с очень дорогими изделиями.

Складывается впечатление, что в стране была не развита или отсутвовала пультовая охрана. Это в каких годах было?

МВН

Цитата: Kraeved от 03 июня, 2010г., 21:44
А почему "непуганные"?
В Риге более цивилизованный народ и там не воруют? Или не воруют вот так нагло как в Испании...

В Риге я прожил достаточно долго и там так нагло не воруют детские коляски у мамаш с тремя детьми(это уже ниже плинтуса и скотский уровень межличностных отношений). В Латвии, как и в России, украсть колхозное(государственное) или богатого совсем не зазорно, но красть у слабого могут только отморозки.
Собственно Виталий правильно понял мой посыл и раскрыл многие аспекты "замечательной" жизни за бугром.
В этот раз открыл для себя новую Испанию, оказывается каждая провинция говорит на собственном языке, мечтает отделиться и быть самостийной от Мадрида. Бред, а не единая Европа...нахлебаются они горя и и будет им счастье в СэСэСэРэ-2

vitali

  Был я там с 1999,вернулся в конце 2005.У прортугальцев нет как таковой пультовой охраны.
Ставиш систему сигнализации.Сработала-ревет.Более прдвинутые ставят сигнализацию с по-
дачей сигнала на мобильный.Можно запрограмировать его и с звонком в полицию,но эта услу-
га стоит в месяц недёшево.Кстати от ювелирки,которую грабили,до здания полиции метров
500.грабление было в обед в 12 часов дня,улица центральная,полно народу,продавец закрыл
дверь и вышел в магазин на противоположной стороне улитцы.В это время все и случилось.
И что интересно,товар не застрахован и всем по барабану.
И все таки они открываются...


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.