Качество сварных соединений при установке двери.

Автор keys777, 01 июля, 2010г., 17:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



m72

03 июля, 2010г., 22:21 #30 Последнее редактирование: 03 июля, 2010г., 22:27 от m72
Вот три уха со стороны, где они срезаны, а бруски вырезаны.

Стена однозначно за время изготовления двери не похудела.   :)

Борис Котович


- Сестричка, а может в реанимацию?
- Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг, значит в морг!


Цитата: m72 от 03 июля, 2010г., 18:55
Клиент тут.
Зачем ждать понедельника. :-) Я здесь.

Позвоним в понедельник. Ок?
С нами ГОСТ.

m72

Ага. Только по интернету проще.
Если звонить то лучше до 14 или после 17 уже. Просто в кино буду, сорри. Девушка обидется если убегу. :-)

ЛБВ

    Вообще-то, мне кажется, что данная тема ещё одно подтверждение нашего давнего убеждения, что подобный тип скрепления коробки со стеной проёма - от бедности....технического воображения и лени.
    На своих конструкциях мы принципиально не свариваем штыри с элементами коробки. Да и вообще, обычно используем не штыри, а анкера или "глухари" - мощные шурупы под ключ. И классические "уши" у нас "в игноре". Предпочитаем иные, с несколькими степенями свободы элементы закрепления и регулировки дверной коробки.
    Но это, конечно, требует от монтажников иных навыков и несколько большего времени. Зато всё чисто, красиво, без дыма и копоти и с гораздо более высоким качеством, в конечном итоге...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

 Мне кажется что то о чем Вы говорите, то главное, что ваши соединения можно разбирать и собирать несколько раз? Да? Или не вэтом дело?

m72

07 июля, 2010г., 00:56 #35 Последнее редактирование: 07 июля, 2010г., 01:08 от m72
Еще несколько фоток.  :bm:
1 и 2 - Как блестит сварка после отбивания шлака. Мда, не могу правильно свет поставить, но зуб даю - блестит. Что для меня не совсем понятно - почти нет цветов побежалости.
3 - Цветовые флюктуации после баллончика. Наверное полирну потом. Но перед предстоящей сваркой лучше маларным скотчем заклею.  :)
4 - Вылет отрезанного уха. 30 мм оставляет мало места для фантазии (а где дырку под штифт делать?) В зеленом круге выделено место, в котором металл во время сварки "ушел". Искать убыток надо на продолжении двух линий. Насколько мне известно, выставив силу тока на сварочном аппарате можно варить металлические детали, а можно резать. Скажем так, я бы не хотел чтобы при таком режиме сварочного аппарата уши приваривались в домашей обстановке.  :D Если у уха часть пропала, то в более тонком металле коробки вероятность появления дырок побольше будет.


ЛБВ

Цитата: Новик от 06 июля, 2010г., 08:30
Мне кажется что то о чем Вы говорите, то главное, что ваши соединения можно разбирать и собирать несколько раз? Да? Или не вэтом дело?

            Да, это - одно из главных положительных качеств подобной методики.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: ЛБВ от 05 июля, 2010г., 21:51
    Вообще-то, мне кажется, что данная тема ещё одно подтверждение нашего давнего убеждения, что подобный тип скрепления коробки со стеной проёма - от бедности....технического воображения и лени.
    На своих конструкциях мы принципиально не свариваем штыри с элементами коробки. Да и вообще, обычно используем не штыри, а анкера или "глухари" - мощные шурупы под ключ.

*Drink*
Меня не раз упрекали за моё хорошее расположение к дверям из Италии. А почему бы и нет, если всё сделано грамотно, в том числе и крепление дверной коробки - анкерами. Это практично, удобно и ремонтопригодно. Применение сварки - это уже пещерный век, ИМХО.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: m72 от 07 июля, 2010г., 00:56
Еще несколько фоток.  :bm:


Пардон,что подливаю масло в огонь...уверен,что с Вашей дверью "разберутся" и устранят все недочёты..
Но,вот на фотке №2...Я конечно понимаю,что говорят "одна сопля сварки тонну держит"(с),но приварен штырь к уху совсем на "прихватке"... ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

07 июля, 2010г., 14:05 #39 Последнее редактирование: 09 июля, 2010г., 15:44 от m72
Отлично.
Прихеал мастер. Еще раз прикинули и не стали варить накладные пластины. Сошлись на том, что достаточно загнать еще по одному штифту под углом, но через дырку в ушах. В обрезанных ушах были просверлены новые дырки и штифты пропущены через них.

m72

После сварки без каких либо напоминаний места соединений были оббиты молотком и покаршены черной краской.

Собственно вот.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.