Качество сварных соединений при установке двери.

Автор keys777, 01 июля, 2010г., 17:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

01 июля, 2010г., 17:36 Последнее редактирование: 01 июля, 2010г., 20:12 от keys777
Наблюдаю как на соседнем форуме представители фирмы Неман хаят наших установщиков вот за такое сварочное соединение. Забивать штырь в отверстие нельзя было т. к. там рядом пришелся деревянный закладной элемент в стене и штырь забитый в отверстие мог бы держаться некрепко...



Фотография взята отсюда>>>.
Я не специалист  в сварке поэтому мне сложно судить по фотографии о качестве данного сварного соединения. Хотелось услышать мнение тех кто более менее знаком с сварочными работами может ли вызвать какие-то проблемы у заказчика такое сварочное соединение.  Может кто-то сталкивался с реальными случаями когда качество сварочных соединений вызвало проблемы у обладателя двери?

Также прошелся по разделу "Отзывы о покупке и опыт эксплуатации">>> нашего форума. Там всего три отчета об установке дверей Неман и в них не уделялось внимание конкретно сварочным точкам, но тем не менее в одном из отчетов нашлось одно крупное фото сварки...

Фото как приваривают в Немане.
Вот  отзыв>>>

И я вот думаю почему же эти люди не хаят своих работников... А напротив после публикации на НФ отчета в т. ч. с этой фотографией руководитель Компании Неман г.Москва пообещал отметить сотрудников выполнивших эту установку...  :D А ведь именно этот человек в настоящее время на этом же форуме хаит наших установщиков из-за некачественного на его взгляд сварного соединения... Кто-нибудь может мне объяснить почему такая приварка у фирмы неман является хорошей, а  у нас является некачественной? Может я чего-то не понимаю?  :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 01 июля, 2010г., 17:36
Забивать штырь в отверстие нельзя было т. к. там рядом пришелся деревянный закладной элемент в стене и штырь забитый в отверстие мог бы держаться некрепко...


полуофф:Сергей,а вот будучи обнаруженным при замере этот деревянный элемент,как-то могло это повлиять на расположение крепёжных ушей,чтобы при установке обойти такие места в проёме? или расположение на дверной коробке жёстко задано и никогда не меняется?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   В обеих случаях окалину (шлак) надо удалять и пройтись болгаркой с шлифовальным диском.Я делаю так.Ну а если кто считает ТАМ НЕ ВИДНО,его дело.А так этот укор из разряда  :bt:
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 01 июля, 2010г., 18:25
  В обеих случаях окалину (шлак) надо удалять и пройтись болгаркой с шлифовальным диском.Я делаю так.Ну а если кто считает ТАМ НЕ ВИДНО,его дело.

На самом деле хоть зачищай хоть нет на мой взгляд по любому красиво не будет...  Поэтому однозначно логичным и правильным завершением работ по установке будет выведение штукатурных откосов или установка портала.>>> По моему мерятся декоративными свойствами сварочных швов это примерно как сравнивать декоративные свойства плат от телевизоров...  :)  А вот после выведения откосов уши вообще будут не видны...


ЦитироватьА так этот укор из разряда  :bt:

Вроде того...  *Drink*

keys777

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2010г., 18:25
полуофф:Сергей,а вот будучи обнаруженным при замере этот деревянный элемент,как-то могло это повлиять на расположение крепёжных ушей,чтобы при установке обойти такие места в проёме? или расположение на дверной коробке жёстко задано и никогда не меняется?

Так для того, чтобы установить расположение всех закладных элементов мастеру-оценщику придется разворачивать проем аналогично тому как это происходит при установке...   :) Т. е. это время, шум, грязь и т. д. далеко не все заказчики готовы к этому... Вообще честно говоря  не знаю можно ли установить все подводные камни без демонтажа существующей двери... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 01 июля, 2010г., 19:05
... Вообще честно говоря  не знаю можно ли установить все подводные камни без демонтажа существующей двери... 

Да нет,я просто хотел узнать саму принципиальную возможность,переноса расположения ушей на МДБ на другое место...или их расположение чётко определено технологическим процессом...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 01 июля, 2010г., 22:31
Да нет,я просто хотел узнать саму принципиальную возможность,переноса расположения ушей на МДБ на другое место...или их расположение чётко определено технологическим процессом...?

Перенести положение монтажных ушей нет проблем, но просто заранее неизвестно куда их переносить... Хотя заказчик например может за дополнительную плату заказать установку дополнительных монтажных ушей причем можно заказать их с приваркой к коробке на месте установки....

valzi

Цитата: keys777 от 01 июля, 2010г., 22:57
Перенести положение монтажных ушей нет проблем, но просто заранее неизвестно куда их переносить...

во время замера закладные были видны ;)
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 02 июля, 2010г., 07:17
во время замера закладные были видны ;)


У заказчика в отчете есть вот такая фраза.

ЦитироватьЗасада кроется в том, что для того, чтобы увидеть эти «вкладыши» в живую на одной стороне проёма - надо удалить деревянный косяк.


Т. е. с одной стороны мастер-оценщик в принципе не мог предусмотреть положение закладного элемента. А вот с той стороны которой мог у меня сложилось впечатление, что он как раз этот момент предусмотрел. Во всяком случае мне кажется правое ухо (где как раз был виден закладной элемент) опущено ниже уровня левого монтажного уха. Хотя возможно я неправ...


Борис Котович

Э-эх, мастераааа.....

Вообще-то в случаях, когда ухо попадает на деревянные закладные, можно пойти двумя путями:
- вбить (через отверстие в монтажном ухе) штырь подлиннее и привариться к нему
- отрезать монтажное ухо и перенести его на некоторое количество сантиметров чтобы можно было вбить штырь через ухо.

Буду и дальше изучать опыт этой установки.

Мне всегда было странно почему люди (рабочие) не хотят гордиться своей работой, а делают как получится, лишь бы отвязались....
С нами ГОСТ.

vitali

Цитата: Борис Котович от 02 июля, 2010г., 11:50
Э-эх, мастераааа.....

Вообще-то в случаях, когда ухо попадает на деревянные закладные, можно пойти двумя путями:
- вбить (через отверстие в монтажном ухе) штырь подлиннее и привариться к нему
- отрезать монтажное ухо и перенести его на некоторое количество сантиметров чтобы можно было вбить штырь через ухо.

Буду и дальше изучать опыт этой установки.

Мне всегда было странно почему люди (рабочие) не хотят гордиться своей работой, а делают как получится, лишь бы отвязались....

  Нет еще у наших мастеров такого понятия как эстетика в работе.Это надо вдалбливать в
головы каждый день,чтбы доходило до автоматизма.Когда работал за границей сразу обра-
тил внимание на это.Любой шов,будь он видимый или невидимый всегда обрабатывают бол-
гаркой.
И все таки они открываются...

dima

Цитата: Борис Котович от 02 июля, 2010г., 11:50
Э-эх, мастераааа.....

Вообще-то в случаях, когда ухо попадает на деревянные закладные, можно пойти двумя путями:
- вбить (через отверстие в монтажном ухе) штырь подлиннее и привариться к нему
- отрезать монтажное ухо и перенести его на некоторое количество сантиметров чтобы можно было вбить штырь через ухо.


Ну обычно штырь подлиннее через закладную в любом случае, но и дублирую рядом так же.. стены бетон довольно прочные, и изгиб в дереве не нужен.. перенести ухо - значит варить к полимеру, а потом на месте очень сложно подкрасить будет в цвет и тон, а не всегда коробка прячется под отделку полностью, ну и удивило, что шлак не сбит, по крайней мере всегда себя проверяю, как приварилось, а без того, чтоб шлак сбить, понять нельзя.., про обработку турбинкой за, когда висят безобразные капли, но здесь пока еще не понятно под шлаком

МВН

Цитата: Борис Котович от 02 июля, 2010г., 11:50
Э-эх, мастераааа.....

Было бы у них умения и понимания побольше, не "горбатились" они на Иванова или Сидорова, а руководили бы  собственной фирмой, холдингом и т.д. И не жыл бы Котович и др.(в.ч. и я) так "кучеряво". Слесарю(слесарево), кесарю(кесарево), поговорка верна на все 100. В данном случае, попытаюсь защитить этих работяг, там куда ни глянь везде дрянь, очевидно перегородка "трухлявая" по всему периметру и лишние отверстия, себе же проблемы(отваливающиеся куски стен, перебитая проводка и т.д.).
Могу сказать, что "лучшее, враг хорошего"(С) это утверждение иногда на 1000% может подтвердить правоту исполнителя.

dima

Цитата: МВН от 02 июля, 2010г., 14:10

Могу сказать, что "лучшее, враг хорошего"(С)
*Thumbs up* здесь просто установили дверь, и пошло-поехало

Борис Котович

Цитата: МВН от 02 июля, 2010г., 14:10
Было бы у них умения и понимания побольше, не "горбатились" они на Иванова или Сидорова, а руководили бы  собственной фирмой, холдингом и т.д.

Вас послушать, так каждый, кто научился качественно забивать и заваривать штыри может руководить коммерческой структурой.

Это Вы зря, Виктор Николаевич, потому как неверно это.

Я бы Вашу реплику немного пеерфразировал. Хочшь жить кучеряво - научись работать так, чтобы про эту работу всегда говорили:"Вот это да... Сразу видно, что работал профи!"

Как говорится, делай хорошо, а плохо само получится!
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.