В Петербурге все чаще грабят банкоматы.

Автор keys777, 26 августа, 2010г., 21:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

В Петербурге ищут преступников, выпотрошивших минувшей ночью банкомат Сбербанка, установленный в доме 222 по Московскому проспекту. Грабители взломали входную дверь и распилили дверцу банкомата. Из аппарата похищен 1 миллион 737 тысяч рублей.  

Первый сигнал тревоги прошел на пульт частного охранного предприятия в 3.19, на место приехал наряд ЧОПа, сообщает Конкретно.ру.

Ничего подозрительного охранники не обнаружили и решили, что это была ложная сработка. Как полагают в милиции, таким образом злоумышленники "проверяли" охрану. На следующий сигнал тревоги чоповцы приехали только через два часа. К тому времени банкомат был пуст.

Преступников было трое: их зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на универмаге на противоположной стороне Московского проспекта.

Ограбления банкоматов в Петербурге - не редкость. Так в мае этого года, неизвестные ограбили банкомат Сбербанка в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Сумма ущерба составила 5 млн руб, пишет dp.ru.

С заявлением об ограблении в милицию обратился директор магазина "Ингрия", в здании которого расположен банкомат. По его словам, инцидент произошел в ночь с 20 на 21 мая.

Неизвестные проникли в помещение магазина, распилив крышу, вскрыли банкомат и похитили находившиеся в нем деньги. По информации пресс-службы ГУВД, в основном преступники вскрывали банкоматы с тыльной стороны.

Такая же крупная сумма была похищена из банкомата банка "Санкт-Петербург" в Кронштадте - это случилось в середине февраля текущего года.

Тогда грабители взломали оконную решетку и разбили стекла, чтобы проникнуть в помещение магазина, откуда добрались до банкомата. Злоумышленники вскрыли его заднюю стенку газовой горелкой и унесли свыше 6 млн руб.

Исходя из этого, можно предположить, что особо привлекательны для грабителей аппараты, стоящие внутри бизнес-центров и не вмурованные в стены.

Чаще всего воры, покушающиеся на деньги из банкоматов, используют автоген и болгарку. И хотя сегодня практически к каждому банкомату прикреплен охранник, злоумышленников это не останавливает. Как и то, что большинство банкоматов оборудованы многоуровневой защитой.

Сейчас популярна система «black inning»: при взломе сейфа банкноты окрашивают специальные чернила. Толщина стенок банкоматов также может неприятно удивить грабителей: она зависит только от пожеланий клиента, заказывающего аппарат.

За рубежом преступники хорошо осведомлены обо всех этих тонкостях и предпочитают воровать банкомат целиком, чтобы неспешно извлечь содержимое в укромном месте.

Такой способ уже испробовали петербургские воры: в октябре прошлого года трое неизвестных вывезли банкомат с деньгами из офиса коммерческой фирмы, оглушив охранника.

http://www.gazeta.spb.ru


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.