Задержаны автоугонщики, орудовавшие в Петербурге и Ленобласти

Автор Unknown, 10 марта, 2021г., 19:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Unknown


При обыске в ангарах нашли приборы для угонов машин и карабин.

Петербургские полицейские задержали трех предполагаемых автоугонщиков, которые специализировались на кражах машин корейского и японского производства: KIA, Hyundai и Mitsubishi. Автомобилям перебивали номера, а затем их перевозили в Казахстан для последующей продажи.

Изначально в полицию обратился менеджер АО «Альфастрахование» с заявлением, что у него 29 января 2021 года от дома по Гагаринской улице угнали автомобиль марки Mitsubishi Outlander, 2020 года выпуска, стоимостью более 1,9 млн рублей.


Полицейские задержали предполагаемых автоугонщиков.

Полицейские приступили к поиску злоумышленников и 9 марта задержали трех подозреваемых в автоугонах мужчин. По версии следствия, главарем банды оказался 35-летний ранее судимый петербуржец. По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, именно он организовал и курировал бесперебойную работу всей группы.

Еще двое мужчин в возрасте 30 и 37 лет занимались перегоном автомобилей и перебивкой номеров. На данный момент точно известно, что группировка причастна к похищениям трех машин марок Mitsubishi Outlander и одной KIA Sorento. Транспорт угоняли в Курортном, Приморском и Всеволожском районах.

ЦитироватьОдин из похищенных внедорожников был впоследствии обнаружен в Оренбургской области на подложных номерах. Две другие иномарки были обнаружены в арендованных ангарах, расположенных в поселке Агалатово и Лесколово на территории Всеволожского района Ленобласти, -- сообщает пресс-служба регионального МВД РФ.



В ангарах у подозреваемых полицейские нашли угнанные автомобили.

Еще один автомобиль пока не найден. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции провели обыски в ангарах и по месту жительства предполагаемых преступников, где нашли оборудование, с помощью которого задержанные угоняли автомобили, документы на транспорт, множество госномеров, рации, 500 тыс. рублей и охотничий карабин.



На данный момент устанавливаются аналогичные эпизоды преступной деятельности злоумышленников. Источник в правоохранительных органах отмечает, что предполагаемый главарь банды ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статьям о мошенничестве, а также за похищение человека, вымогательство, разбой и кражу. За последние злодеяния суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 5 лет и 10 месяцев в колонии строго режима.


По подозрению в похищении автомобилей задержали судимого уроженца Узбекистана.

Судя по послужному списку, главарь недавно вышел из мест не столь отдаленных и решил создать преступный бизнес. К слову, один из его подельников оказался тоже судим. 37-летний уроженец Узбекистана в 2020 году получил по статье о краже 1 год и 4 месяца лишения свободы, однако срок пошел в счет времени, проведенного под арестом с 14 ноября 2019 года.


moika78.ru
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.