Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.



Dr_Bormental

Открыть конечно тоже интересно... но еще интереснее подумать, как, на потенциально неплохом замке, потом все это предотвратить. Сходу есть только замедляющие идеи.

Светлана

Цитата: АВС от 19 ноября, 2010г., 11:57
Главная фишка далеко не в отсутствии пружин.
Имела в виду, пружины не поставите из-за неё.

ism

Цитата: МВН от 19 ноября, 2010г., 14:31
Cпасибо.
Можете поздравить, мы сделали это *Yahoo* *Yahoo* *Yahoo*
Методика настолько "оригинальная", что может прийти на голову только "отмороженному" слесарю, коим является автор идеи Юрий Ермолаев, прошу любить и жаловать. Пока выделю одного, первого, но есть и другие варианты, но это позже. :D



В личке уже написал, что никогда не сомневался в таланте нашего народа. Но прошу тщательнее, товарищи. Я уж несколько раз слышал о победе, а потом как- то уточнения следовали и т.д. Кстати, следующая партия замков пойдет с кое- чем новеньким, благо замок гибок для доработок.

АВС

Цитата: МВН от 19 ноября, 2010г., 16:00
Живи Александр, но помни, кому ты обязан "вторым рождением"

А я пока решил не класть голову на плаху  ;)
По-прежнему считаю, что замок невозможно вскрыть манипуляцией, наборным и самонаборным ключами и декодированием.


ЦитироватьНи скажу ни слова, как не пытайте.

Я это понял, Константин выше уже говорил, что всё будет обсуждаться с автором замка.

Смею предположить, что методика схожа с бампингом, то есть результат может быть, а может и не быть, и не отличаться стабильностью. Тем не менее должен признать, что ребятам с Трифоновской удалось сделать то, что многим, в том числе и мне, не удалось. Надеюсь, всё тайное станет явным, рано или поздно.

С уважением, Александр Сторожев.

avarikom

21 ноября, 2010г., 20:26 #244 Последнее редактирование: 21 ноября, 2010г., 22:20 от avarikom
Цитата: АВС от 21 ноября, 2010г., 20:15
А я пока решил не класть голову на плаху  ;)
По-прежнему считаю, что замок невозможно вскрыть манипуляцией, наборным и самонаборным ключами и декодированием.

Я это понял, Константин выше уже говорил, что всё будет обсуждаться с автором замка.

Смею предположить, что методика схожа с бампингом, то есть результат может быть, а может и не быть, и не отличаться стабильностью. Тем не менее должен признать, что ребятам с Трифоновской удалось сделать то, что многим, в том числе и мне, не удалось. Надеюсь, всё тайное станет явным, рано или поздно.


Почему к многим подмазываетесь? за себя отвечайте. Замок как неделю в продаже, а Вы говорите  многим не удалось.Так и скажите: Я этот замок не смог открыть... а то все,многие....
ЦитироватьПо-прежнему считаю, что замок невозможно вскрыть манипуляцией, наборным и самонаборным ключами и декодированием.
так это Ваше субъективное мнение.Будет точнее сказать что Сторожев не смог вскрыть замок Барьер-Премьер

АВС

Цитата: avarikom от 21 ноября, 2010г., 20:26
Так и скажите: Я этот замок не смог открыть... а то все,многие....

Специально для avarikom :
Цитата: АВС от 21 ноября, 2010г., 20:15
Тем не менее должен признать, что ребятам с Трифоновской удалось сделать то, что многим, в том числе и мне, не удалось.


Цитироватьтак это Ваше субъективное мнение.Будет точнее сказать что Сторожев не смог вскрыть замок Барьер-Премьер

Могу ещё раз повторить : " Да, не смог, как и другие кому был дан замок на изучение".

Из просочившейся информации:

1 - "дикий" метод
2 - жёсткое закрепление замка даёт положительный эффект
3 - улучшение характеристик только увеличивает время вскрытия

можно сделать вывод, что способ не относится к манипуляционным и прочим способам, основанными на прощупывании сувальд.

Уверен, что способ Ермолаева носит ударно-вибрационный характер и использует фазу неподвижности сувальд, поднятых болванкой на максимальный размер нарезки секретов.
Этот способ может только опускать сувальды, так как поднять их просто невозможно в силу конструкции замка.

Под улучшением характеристик, я думаю, имеется ввиду уменьшение массы сувальд. А вот как сделать, чтобы ударно-вибрационный метод отпал - это и есть задачка.  ;)


С уважением, Александр Сторожев.

avarikom

Цитата: АВС от 22 ноября, 2010г., 08:53

Уверен, что способ Ермолаева носит ударно-вибрационный характер и использует фазу неподвижности сувальд, поднятых болванкой на максимальный размер нарезки секретов.
Этот способ может только опускать сувальды, так как поднять их просто невозможно в силу конструкции замка.





Если так уверены, объясните, как сувальды могут выборочно опускаться? а ложные пазы?

МВН

22 ноября, 2010г., 11:07 #247 Последнее редактирование: 22 ноября, 2010г., 11:12 от МВН
Цитата: АВС от 21 ноября, 2010г., 20:15
По-прежнему считаю, что замок невозможно вскрыть манипуляцией, наборным и самонаборным ключами и декодированием.

Александр,не горячись.

Светлана

Цитата: АВС от 22 ноября, 2010г., 08:53
можно сделать вывод, что способ не относится к манипуляционным и прочим способам, основанными на прощупывании сувальд.
От момента взаимодействия ключа с сувальдами до момента взаимодействия привода с засовом доступ к сувальдам не может быть перекрыт выше, чем нижняя высота нарезки ключа (иначе сувальды переподнимутся). А значит, доступ к сувальдам есть.

Dr_Bormental

Нет, Светлана, сначала набирается код. Далее, за счет сил трения, он фиксируется, а втулка продолжает вращаться. Ключ с сувальдами уже не взаимодействует. И только потом происходит перемещение засова.

ism

Цитата: МВН от 22 ноября, 2010г., 11:07
Александр,не горячись.


И Вы, Виктор Николаевич, не особо почивайте на лаврах. Я в статье на сайте писал: "... особая конструкция замка практически исключают возможность вскрытия замка «Барьер - Премьер». Вот это слово "практически" и означало,  что если замок и будет кому- то по зубам, то   только исключительным спецам.
  Вы показали, что Вам даже кривой канал оставлять опасно. Что ж, я это учту. :) Сами понимаете, что алгоритм работы замка позволяет к моменту создания натяга на стойку заизолировать сувальды хоть водонепроницаемо. А т.к. я к штампам не привязан- это дело оперативное.

Светлана

22 ноября, 2010г., 21:52 #251 Последнее редактирование: 23 ноября, 2010г., 11:32 от Светлана
Цитата: Dr_Bormental от 22 ноября, 2010г., 17:59
Нет, Светлана, сначала набирается код. Далее, за счет сил трения, он фиксируется, а втулка продолжает вращаться. Ключ с сувальдами уже не взаимодействует. И только потом происходит перемещение засова.


Я не ключ имела в виду. Смысл работы, наверное, поняла. Просто думала, что бы могло перекрыть доступ к сувальдам во время взаимодействия привода с засовом (отсутствие пружин определяет "запоминание" ключа, их наличие давало бы возможность полностью перекрыть бы доступ к сувальдам в "момент истины"). Может, нужен не сбрасыватель кода, а наоборот, "запоминатель"? Например, как "запоминают" его замки после перекодирования. И чтобы пропустить перекрытую втулку, сдвигаться вместе с сувальдами. Хотя, если сувальды будут зафиксированы "запоминателем", перекрывать их будет не нужно.

Светлана

Цитата: Светлана от 22 ноября, 2010г., 21:52
Смысл работы, наверное, поняла.

Погодь, они ведь правые/левые. Устанавливать вперёд крышкой?

АВС

23 ноября, 2010г., 10:29 #253 Последнее редактирование: 23 ноября, 2010г., 15:58 от АВС
Цитата: avarikom от 22 ноября, 2010г., 09:28
Если так уверены, объясните, как сувальды могут выборочно опускаться? а ложные пазы?

Все свои бредовые идеи про вибрацию и удары прошу забыть как нелепые и абсурдные.  :--[

Дыру, через которую прошли ребята с Трифоновской я нашёл. На самом деле возможны как минимум два способа чистого вскрытия Б-П.

Пока отзываю свою реплику, что замок Б-П, выпускаемый на сегодняшний день, невскрываемый отмычками.





С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Блин сложно без замка... Кто-нибудь поясните пожалуйста. Я правильно понимаю, что ключ одновременно поворачивает и втулку и шестерню, но в тоже время втулка может вращаться независимо от шестерни?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.