Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

14 декабря, 2010г., 13:38 #345 Последнее редактирование: 14 декабря, 2010г., 16:48 от АВС
Цитата: Dr_Bormental от 14 декабря, 2010г., 10:33
Александр, основное проникновение замков на рынок идет с подачи производителей (дверей, сейфов и т.д.)

Согласен. В большей мере именно производители дверей.
Ладно, 10-15 лет назад приличный замок было трудно найти. Но сейчас то другие времена. Что мешает на сегодняшний день отказаться от примитивных замков ? Сколько можно "выпускать Жигули" ?
Прекрасно понимаю, что финансовые возможности покупателей разные, например учитель школы и нефтяной магнат. Но даже учителю можно поставить, например, Бордер и уже разом отсекается часть злодеев.

Как можно, сегодня, устанавливать в двери китайские цилиндры Апекс, не имеющие никаких защит, да ещё без броненакладки, пусть и накладной. У меня волосы дыбом встают, когда я это вижу в наших салонах дверей. А ведь, тот же Кале ОБС, чуть-чуть дороже.

Начинать надо именно с производителей дверей.

Я уже делился своми мыслями, будь я директором завода выпускающего стальные двери. Стоимость замков в моих дверях была бы оптовой, от завода-изготовителя, а не со 100%-1000% процентной накруткой.

Если производителю дверей закупать Б-П (Бордер, Страж,) напрямую и придушить жабу, то что мы получим ? Колоссальный эффект. На фоне стоимости двери 50-60 тр, 3.5 смотрятся очень скромно. А на выходе будет продукт, который злодеи будут обходить стороной !

Я понимаю, что сейчас могут появиться строчки про доставку, маркетинг, установку, сервис замков...
Это и есть жаба. Всё это можно оплачивать из прибыли полученной при продаже готового изделия - Стальная дверь.

ЦитироватьВы обслуживаете вторичный рынок, т.е. тех, кого обнесли, сломался замок и т.д.

В том числе и тех, кто озаботился покупкой стальной двери.  ;)


С уважением, Александр Сторожев.

Пека Чуков

И всё равно она вертится!
Сколько времени прошло пока все это поняли?
Но не всё сразу. Что бы сорвать яблоко, сначало нужно посадить дерево, три года ему порости бы, и тода уж...
А идея то красивая, только не для нашей почвы. У нас откатами удобрять бизнес выгоднее(бизнесмену так кажется), нежели красивыми ходами. А где откаты, там нет дешевых цен, всё по Марксу! Дикая фаза капитализма!
 
Я так, думаю!!!    www.zamki-rostov.ru

dima

Пришли замочки и к нам, кто с Приморского края, обращайтесь :) поставим

boriks

Странно, может и упустил, но что-то не нашёл в открытом доступе инфы о длине ключа...  :--[ Есть ли варианты по длинам или он универсальный? 
Спасибо!

АВС

Цитата: boriks от 09 февраля, 2011г., 13:44
Странно, может и упустил, но что-то не нашёл в открытом доступе инфы о длине ключа...  

Общая длина ( включая носик 2 мм ) - 84 мм, ширина бородки 18,5 мм, длина стержня ключа между ручкой (головкой) и бородками - 44 мм.

По выпускаемым длинам ключей информацией не владею. Склоняюсь на сегодняшний день к одному, описанному мной, типоразмеру.

С уважением, Александр Сторожев.

Bio

с праздником!

собираюсь покупать входную дверь, и не могу определиться с выбором замков. те кто продают двери, говорят противоречивые вещи, и поэтому приходиться разбираться в этом самому. таким образом и оказался здесь.

идея разнести моменты считывание кода с ключа и открывание замка безусловно правильная, в отличии, например, от шторки в керберосах, которая по сути ничего не меняет, лишь немного усложняя отмычки. :)
изучив конструкции Премьера, заметил следущее:

1. если не ошибся, то ключ Премьера имеет не только одинаковые бородки, но и сами бородки симметричны относительно центра, чтобы замок открывался с обоих сторон. таким образом, по секретности замок получается не 9, а 5 сувальдный. тем не менее заявленная секретность легко обеспечивается и таким количеством.

2. запоминание кода осуществляется за счет пружин между сувальдами - насколько это надежно? ведь если они ослабнут со временем или при пожаре, то замок перестанет открываться. (возможно более надежным решением было бы механическое блокирование сувальд при повороте ключа > 90 градусов). проводилось ли какое нибудь тестирование замка на устойчивость к воздействию высокой температуры?

3. здесь в основном обсуждались неразрушающие методы вскрытия. и вполне возможно, что открыть ими Премьер очень трудно, как и другие Барьеры. а как насчет разрушающих методов? обычные Барьеры вскрываются довольно просто.
к Премьеру можно применить такие же методы, как и для обычных сувальдных замков - например, просверлить рядом со стойкой и потом механически или визуально выставить сувальды в нужном положении. насколько Премьер защищен в этом плане и как можно улучшить защиту от таких способов?


и еще - не планируется ли вариант замка с вертушкой для открывания изнутри? ведь при этом увеличилось бы и кол-во кодовых комбинаций (п.1), и замок можно было бы открыть изнутри при сломанных пружинах (п.2).


PS а вообще идея разнесения моментов считывание кода и открывание замка хорошо реализована в электромеханических замках. к тому же у них отсутствует самое слабое место - замочная скважина, которая еще и выдает место расположение замка.


Дмитрий.

ism

Цитата: Bio от 24 февраля, 2011г., 01:05
с праздником!



1. если не ошибся, то ключ Премьера имеет не только одинаковые бородки, но и сами бородки симметричны относительно центра, чтобы замок открывался с обоих сторон. таким образом, по секретности замок получается не 9, а 5 сувальдный. тем не менее заявленная секретность легко обеспечивается и таким количеством.

2. запоминание кода осуществляется за счет пружин между сувальдами - насколько это надежно? ведь если они ослабнут со временем или при пожаре, то замок перестанет открываться. (возможно более надежным решением было бы механическое блокирование сувальд при повороте ключа > 90 градусов). проводилось ли какое нибудь тестирование замка на устойчивость к воздействию высокой температуры?

3. здесь в основном обсуждались неразрушающие методы вскрытия. и вполне возможно, что открыть ими Премьер очень трудно, как и другие Барьеры. а как насчет разрушающих методов? обычные Барьеры вскрываются довольно просто.
к Премьеру можно применить такие же методы, как и для обычных сувальдных замков - например, просверлить рядом со стойкой и потом механически или визуально выставить сувальды в нужном положении. насколько Премьер защищен в этом плане и как можно улучшить защиту от таких способов?
и еще - не планируется ли вариант замка с вертушкой для открывания изнутри? ведь при этом увеличилось бы и кол-во кодовых комбинаций (п.1), и замок можно было бы открыть изнутри при сломанных пружинах (п.2).


PS а вообще идея разнесения моментов считывание кода и открывание замка хорошо реализована в электромеханических замках. к тому же у них отсутствует самое слабое место - замочная скважина, которая еще и выдает место расположение замка.


Дмитрий.


1. Насчет полной симметрии ключа. В Б-П это основной вариант, но можно заказать Б-П с разными ключами для наружного и внутреннего управления. Там у ключей полной симметрии нет.
  Дмитрий правильно заметил, что ключи и с полной симметрией обеспечивают заявленную секретность. Тем более, что снаружи Б-П вообще трудно опознать, а тем более выявить модификацию.
2. Пружины стоят не между сувальдами, а сжимают пакет сувальд. Три пружины в трех точках. С хорошим запасом по усилию. Можно удалить одну пружину и даже две, но работать замок продолжит. По поводу теплостойкости. Есть ошибочное мнение, что при нагревании замка градусов до восьмисот (реальная температура замка при пожаре) пружины полностью теряют свои упругие свойства. Это не так и на этом, в свое время,  погорел Гончаренко, когда пытался и не смог спалить цилиндровые Барьеры в печи.
  В реальности у Б-П при нагревании увеличивается усилие на ключе (слегка коробит сувальды), но замок открывается и закрывается.
3. В статье на нашем сайте я писал, что высокая стойкость замка к криминальному вскрытию ничего не стоит, если не обеспечена высокая стойкость в взлому. Поэтому взломостойкости Б-П уделено особое внимание. Например, защита кодовой стойки хвостовика обеспечивается: бронекрышкой; свободновращающейся шайбой 25 мм с термообработкой до 64 единиц; роликом (тоже 64 ед.) на всю высоту стойки. При этом стойка вварена, а не запрессована в хвостовик. Посмотрите еще на то, сколько от длины стержней засова остается в корпусе замка при полном вылете засова, на наличие стальной гибкой пластины, прикрывающей кодовый паз сувальд. Ну и т.д.
  Насчет легкости вскрытия  цилиндровых Барьеров, Вы, Дмитрий, погорячились. Небось криминалист. ком начитались...
4. С вертушком будет двухсистемник (но вовсе не из-за того, чтобы при сломанных пружинах можно было замок открыть). Там сувальдная часть управляется только снаружи. Все девять сувальд по полной в плане секретности используются. Цилиндровая часть управляется снаружи ключом, изнутри- вертушком, с возможностью блокирования открывания цилиндра ключом (при полном вылете засова).

АВС

24 февраля, 2011г., 11:44 #352 Последнее редактирование: 24 февраля, 2011г., 14:41 от АВС
Цитата: Bio от 24 февраля, 2011г., 01:05
1. если не ошибся, то ключ Премьера имеет не только одинаковые бородки, но и сами бородки симметричны относительно центра, чтобы замок открывался с обоих сторон. таким образом, по секретности замок получается не 9, а 5 сувальдный. тем не менее заявленная секретность легко обеспечивается и таким количеством.

Заявленная секретность более 40 млн комбинаций секретов (ключей), обеспечивается, на мой взгляд, только если у Вас будут два разных ключа, один для управления замков с улицы, другой из помещения. То есть все сувальды в замке будут разные.

В замках управляемых одним ключом ( снаружи и изнутри помещения) сувальды повторяются относительно "центральной" сувальды №5. То есть сувальды №1 и 9, №2 и 8, №3 и 7, № 4 и 6 - совершенно одинаковые.
"Рисунок" ключа задают 5 сувальд, и Вы это верно подметили.
Теоретическое число возможных комбинаций 5-ти сувальд (при 7-ми нарезках высот секретов в пределах одной партии замков, имеющих свой шаг нарезки секретов) = 16 807.
Минус 10% на неудобные (запретные) коды = 15 200 вариантов ключей.

Если жулик за сутки будет приходить с 25-ю ключами, то все варианты он переберёт через 608 дней.
Уверен, подбора ключей не стоит опасаться.  ;)

Главное, на мой взгляд, свойство этого замка, вернее одно из главных, это то, что его невозможно вскрыть "убийцем" сувальдных замков - самонаборным ключом (то что в сети называют самоимпрессионным  :)  ).




С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Светлана

Цитата: АВС от 24 февраля, 2011г., 15:09
Светлана, не расшифруете ?  ???
Не берите в голову.
Я прочла Ваш ответ "Вы это верно подметили" как ответ Станиславу Михайловичу. Улыбнуло, поставила смайлик ":)".
Потом увидела, что ответ адресован Bio.
Удалять свои сообщения здесь нельзя (что крайне неудобно). Пришлось ставить точку.

Bio

Цитата: ism от 24 февраля, 2011г., 11:37
1. Насчет полной симметрии ключа. В Б-П это основной вариант, но можно заказать Б-П с разными ключами для наружного и внутреннего управления. Там у ключей полной симметрии нет.
  Дмитрий правильно заметил, что ключи и с полной симметрией обеспечивают заявленную секретность. Тем более, что снаружи Б-П вообще трудно опознать, а тем более выявить модификацию.
2. Пружины стоят не между сувальдами, а сжимают пакет сувальд. Три пружины в трех точках. С хорошим запасом по усилию. Можно удалить одну пружину и даже две, но работать замок продолжит. По поводу теплостойкости. Есть ошибочное мнение, что при нагревании замка градусов до восьмисот (реальная температура замка при пожаре) пружины полностью теряют свои упругие свойства. Это не так и на этом, в свое время,  погорел Гончаренко, когда пытался и не смог спалить цилиндровые Барьеры в печи.
  В реальности у Б-П при нагревании увеличивается усилие на ключе (слегка коробит сувальды), но замок открывается и закрывается.
3. В статье на нашем сайте я писал, что высокая стойкость замка к криминальному вскрытию ничего не стоит, если не обеспечена высокая стойкость в взлому. Поэтому взломостойкости Б-П уделено особое внимание. Например, защита кодовой стойки хвостовика обеспечивается: бронекрышкой; свободновращающейся шайбой 25 мм с термообработкой до 64 единиц; роликом (тоже 64 ед.) на всю высоту стойки. При этом стойка вварена, а не запрессована в хвостовик. Посмотрите еще на то, сколько от длины стержней засова остается в корпусе замка при полном вылете засова, на наличие стальной гибкой пластины, прикрывающей кодовый паз сувальд. Ну и т.д.
  Насчет легкости вскрытия  цилиндровых Барьеров, Вы, Дмитрий, погорячились. Небось криминалист. ком начитались...
4. С вертушком будет двухсистемник (но вовсе не из-за того, чтобы при сломанных пружинах можно было замок открыть). Там сувальдная часть управляется только снаружи. Все девять сувальд по полной в плане секретности используются. Цилиндровая часть управляется снаружи ключом, изнутри- вертушком, с возможностью блокирования открывания цилиндра ключом (при полном вылете засова).


1. т.е. Премьеры существуют уже как минимум в 4х модификациях (левый/правый, одинаковые ключи/разные). а в Питере все это где нибудь можно найти?

2. это радует, что Премьеры достаточно пожароустойчивые. спасибо, что развеяли сомнения по этому поводу.

3. читал в разных источниках про разные способы взлома Барьеров - спиливание болгаркой накладки, диагональное просверливание минуя накладку, сворачивание центрального штыря с последующим вытаскиванием штифтов. вполне возможно, что это не так просто сделать на практике.
что касается Премьера - достаточно ли его защищенности, чтобы устанавливать в стальную дверь как есть, или все таки имеет смысл дополнительно защитить?

4. когда будет анонс такого замка и какова будет его примерная стоимость?


Цитата: АВС от 24 февраля, 2011г., 11:44
Заявленная секретность более 40 млн комбинаций секретов (ключей), обеспечивается, на мой взгляд, только если у Вас будут два разных ключа, один для управления замков с улицы, другой из помещения. То есть все сувальды в замке будут разные.

В замках управляемых одним ключом ( снаружи и изнутри помещения) сувальды повторяются относительно "центральной" сувальды №5. То есть сувальды №1 и 9, №2 и 8, №3 и 7, № 4 и 6 - совершенно одинаковые.
"Рисунок" ключа задают 5 сувальд, и Вы это верно подметили.
Теоретическое число возможных комбинаций 5-ти сувальд (при 7-ми нарезках высот секретов в пределах одной партии замков, имеющих свой шаг нарезки секретов) = 16 807.
Минус 10% на неудобные (запретные) коды = 15 200 вариантов ключей.

Если жулик за сутки будет приходить с 25-ю ключами, то все варианты он переберёт через 608 дней.
Уверен, подбора ключей не стоит опасаться.  ;)

Главное, на мой взгляд, свойство этого замка, вернее одно из главных, это то, что его невозможно вскрыть "убийцем" сувальдных замков - самонаборным ключом (то что в сети называют самоимпрессионным  :)  ).


спасибо за уточнение. (я немного ошибся в расчетах: возводил кол-во сувальд в степень кол-ва длин, а надо было наоборот).

хочу задать Вам вопрос, немного выходящий за рамки темы:
в соседней ветке по выбору цилиндра Вы рекомендовали KALE 164 OBS - как относительно недорогой, но достойный внимания.
а можете порекомендовать хороший цилиндровый замок, желательно с ручкой и вертушкой для установки в пару к Премьеру?
спасибо.

Дмитрий.

АВС

25 февраля, 2011г., 09:54 #356 Последнее редактирование: 25 февраля, 2011г., 09:56 от АВС
Цитата: Bio от 24 февраля, 2011г., 23:25
а можете порекомендовать хороший цилиндровый замок, желательно с ручкой и вертушкой для установки в пару к Премьеру?

Вы наверное имеете ввиду цилиндровый механизм + замок без цилиндра ?
Я сторонник сувальдных замков и "цилиндровой" темой владею слабо. Кале мне просто понравился после того, как я подержал его в руках и изучил. Не вижу смысла переплачивать за известные бренды, так как под броненакладкой особой разницы по стойкости к взлому высверливанием или переломом не вижу.

Что касается замков, то отечественные не выдерживают критики. Рекомендую обратить внимание на итальянские замки для цилиндровых механизмов, например Чиза "редукторная". Есть модели с блокировкой засова при криминальном удалении цилиндрового механизма. Лучше создать тему в подходящем разделе.
С уважением, Александр Сторожев.

ism

Цитата: Bio от 24 февраля, 2011г., 23:25
1. т.е. Премьеры существуют уже как минимум в 4х модификациях (левый/правый, одинаковые ключи/разные). а в Питере все это где нибудь можно найти?

2. это радует, что Премьеры достаточно пожароустойчивые. спасибо, что развеяли сомнения по этому поводу.

3. читал в разных источниках про разные способы взлома Барьеров - спиливание болгаркой накладки, диагональное просверливание минуя накладку, сворачивание центрального штыря с последующим вытаскиванием штифтов. вполне возможно, что это не так просто сделать на практике.
что касается Премьера - достаточно ли его защищенности, чтобы устанавливать в стальную дверь как есть, или все таки имеет смысл дополнительно защитить?

4. когда будет анонс такого замка и какова будет его примерная стоимость?


Дмитрий.


1 Вам было бы полезно почитать материалы на нашем сайте (polyvector.spb.ru). Из них узнали бы, что Б-П существует еще и в сейфовом варианте. Живьем, правда, его еще никто не заказывал. :)
2.Насчет проверки теплостойкости- личное любопытство. Никаких официальных испытаний (а, следовательно, и однотипных методик) на это свойство замка не существует. Вопросы от Вас по этому поводу- отзвуки гончаренковской рекламной кампании своего замка с полной дилетанщиной в проведении опытов...
3. Так и знал. :) Точно знаю, где Вы этого начитались...
4. Если успею- привезу замок в Вильнюс в мае на слет замочников. Про сроки и цены- слишком рано.

Simpl

Цитата: ism от 25 февраля, 2011г., 13:19
1 Вам было бы полезно почитать материалы на нашем сайте (polyvector.spb.ru). Из них узнали бы, что Б-П существует еще и в сейфовом варианте. Живьем, правда, его еще никто не заказывал. :)
2.Насчет проверки теплостойкости- личное любопытство. Никаких официальных испытаний (а, следовательно, и однотипных методик) на это свойство замка не существует. Вопросы от Вас по этому поводу- отзвуки гончаренковской рекламной кампании своего замка с полной дилетанщиной в проведении опытов...
3. Так и знал. :) Точно знаю, где Вы этого начитались...
4. Если успею- привезу замок в Вильнюс в мае на слет замочников. Про сроки и цены- слишком рано.

Добрый день. Рад был почитать дискуссию про замок нового поколения, до того думал что "керберосы" самые продвинутые.

Возможно я не правильно понял последние сообщение, но у меня сложилось впечатление что замок ещё не поступил в продажу для широких масс населения (только специалисты его тестируют и продают партиями по 2-3 шт знающим людям). Однако натолкнулся на форуме дверей "Неман" на спец. предложение их двери с замком "Барьер-Премьер". вот ссылка этого предложения http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?f=5&t=692. Подскажите пожалуйста, если кто-то владеет информацией, действительно ли это тот самый замок с соответствующем ему качеством сборки?

P.S. Так же был бы рад услышать мнение специалистов (хотя бы на уровне "положительно", "отрицательно") о "связке" установленных замков на подобную дверь.

АВС

Цитата: Simpl от 25 февраля, 2011г., 15:07
Возможно я не правильно понял последние сообщение, но у меня сложилось впечатление что замок ещё не поступил в продажу для широких масс населения

В последних сообщениях речь шла про новый, комбинированный замок от Поливектора - штифтовый + сувальдный. Этого замка в продаже нет, рановато ещё.

ЦитироватьОднако натолкнулся на форуме дверей "Неман" на спец. предложение их двери с замком "Барьер-Премьер".

А этот сувальдный замок производится и продаётся.

ЦитироватьПодскажите пожалуйста, если кто-то владеет информацией, действительно ли это тот самый замок с соответствующем ему качеством сборки?

Это может сказать, наверное, только тот, кто закупал замки. Если Вы конечно имеете ввиду установочную партию или замки выпущенные уже после этой партии.
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.