Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.



АВС

Цитата: Simpl от 25 февраля, 2011г., 15:07
P.S. Так же был бы рад услышать мнение специалистов (хотя бы на уровне "положительно", "отрицательно") о "связке" установленных замков на подобную дверь.


Это лучше сделать вот в этом разделе >>>
Создавайте тему, там и обсудим.  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

boriks

Цитата: ism от 24 февраля, 2011г., 11:37
...высокая стойкость замка к криминальному вскрытию ничего не стоит, если не обеспечена высокая стойкость в взлому. Поэтому взломостойкости Б-П уделено особое внимание. Например, защита кодовой стойки хвостовика обеспечивается: бронекрышкой; свободновращающейся шайбой 25 мм с термообработкой до 64 единиц; роликом (тоже 64 ед.) на всю высоту стойки. При этом стойка вварена, а не запрессована в хвостовик.
*Thumbs up*
Значит ли это, что замок самодостаточен и дополнительные защитные пластины от высверливания не нужны (или их доп.наличие уже паранойя)? ;)
Спасибо.

KonstantinK

Цитата: boriks от 25 февраля, 2011г., 22:04
*Thumbs up*
Значит ли это, что замок самодостаточен и дополнительные защитные пластины от высверливания не нужны (или их доп.наличие уже паранойя)? ;)
Спасибо.

На мой взгляд, кашу маслом не испортишь...  :)
C уважением, Константин.

Dr_Bormental

Цитата: ism от 25 февраля, 2011г., 13:19
... что Б-П существует еще и в сейфовом варианте. Живьем, правда, его еще никто не заказывал. :)
Ну так официально такая возможность и не заявлена.
Размеры для сейфового стандартные?
Я бы для посмотреть взял.

boriks

Цитата: KonstantinK от 25 февраля, 2011г., 23:21
На мой взгляд, кашу маслом не испортишь...  :)

если это учитывать, подскажите, есть ли у Поливектора броня для доп. комплектования своих замков (соответствие габаритов/узлов крепления) или нуна использовать её от сторонних производителей? Если верно последнее, что может подойти максимально удобно, как по габаритам/крепежу так и по цене/эффективности?
Спасибо!

ism

Цитата: Dr_Bormental от 26 февраля, 2011г., 11:13
Ну так официально такая возможность и не заявлена.
Размеры для сейфового стандартные?
Я бы для посмотреть взял.


Во- первых, такая возможность заявлена. Во-вторых, уточняю, что в качестве сейфового используется тот же Б-П на 85 или 63 бексет, только в нем управление, естественно, с одной стороны (ключ без полной симметрии) и ключ из замка в положении "открыто" не вынимается.

ism

26 февраля, 2011г., 20:28 #366 Последнее редактирование: 26 февраля, 2011г., 20:30 от ism
Цитата: boriks от 26 февраля, 2011г., 15:40
если это учитывать, подскажите, есть ли у Поливектора броня для доп. комплектования своих замков (соответствие габаритов/узлов крепления) или нуна использовать её от сторонних производителей? Если верно последнее, что может подойти максимально удобно, как по габаритам/крепежу так и по цене/эффективности?
Спасибо!


Нет, Поливектор доп. защиту к Б-П не выпускает. Делать еще одну бронекрышку смысла особого нет. Да и сам замок по максимуму возможного защищен (м.б. кто-то назовет замок с более полной защитой?), но, как правильно Konstantink пишет, маслом кашу не испортишь. Только следующий уровень защиты замка следует возлагать уже на дверь, пожалуй. Причем делать эту защиту нестандартной (аллюгран, ребра жесткости на опасных траекториях и пр.).

DINAMIT

Всем привет! Подскажите спецы где в Питере заказать дверь с этим замком??? Сколько спрашивал продавцы даже не слышали о нем.  :o Хочу коробку профильную 40*60 с четвертью. Дверь тоже профильная двухлистовая. Если тут сочтут за рекламу напишите в личку.
Отделку фанерой хочу снутри, а снаружи не важно так как дверь вторая.

mike78

01 марта, 2011г., 02:28 #368 Последнее редактирование: 01 марта, 2011г., 02:32 от mike78
Ну по-поводу вскрытия манипуляцией мне по картинкам только аналогия со вскрытием лимбовых и лазерной указкой приходит, но такую методику чтобы воры применяли - это уже фантастика. Хотя в руках еще не вертел...
А что всё-таки со сверлением? Как быстро крышка сверлится арту и чем мешает металлическая гибкая пластина? Зачем такая мощная защита стойки хвостовика от высверливания, ее же не надо сверлить.

АВС

01 марта, 2011г., 13:08 #369 Последнее редактирование: 01 марта, 2011г., 13:23 от АВС
Цитата: mike78 от 01 марта, 2011г., 02:28
Хотя в руках еще не вертел...

Лучше, конечно "повертеть", тогда уже можно будет и более детально оценить возможности вскрытия замка различными методами, в том числе и приведёнными Вами. Вскрытие лимбовых основано на касании дисков и стопора - это совсем другая песня. В Б-П нет возможности оценить положение сувальд в нужный момент. Доступ к сувальдам, в начале продвижения засова и контакте неверно выставленных сувальд с запирающей стойкой надёжно закрыт. Ключ в начале продвижения засова сувальд уже не касается.

ЦитироватьА что всё-таки со сверлением? Как быстро крышка сверлится арту и чем мешает металлическая гибкая пластина? Зачем такая мощная защита стойки хвостовика от высверливания, ее же не надо сверлить.
Предлагаю остановиться и не устраивать ликбеза, пусть и теоретического, по взлому замков. Правилами форума это запрещено >>>.

Взлом сувальдных замков сверлением запирающей стойки засова существует. Защита от такого сверления необходима, так как заставляет вора искать другие методики в обход этой защиты. Не будь её - у вора уже развязаны руки.

По поводу дополнительной пластины процитирую ответ ism на другом форуме:
ЦитироватьГибкая, гладкая  термообработанная пластина из 65Г 0,2 мм выполняет две функции:

1. при боковой нагрузке на засов по этой пластине скользит каленая шайба, прикрывающая стойку хвостовика. Это нужно, чтобы при боковой нагрузке на засов не было реакции на сувальды и трение было небольшим;
2. эта пластина, при попытке сверления крышки в зоне кодового паза для эндоскопического считывания кода замка или попытки выставить сувальды по кодовому пазу, заминается (а дополнительно и блокирует замок), тем самым препятствуя считыванию и выставлению. В замке, кстати, еще есть кое- что от этих двух методов.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: DINAMIT от 28 февраля, 2011г., 22:10
Всем привет! Подскажите спецы где в Питере заказать дверь с этим замком???

Завод НЕМАН выпускает стальные двери с замком Барьер-Премьер. Ищите у себя представителя этого завода.
С уважением, Александр Сторожев.

mike78

Цитата: АВС от 01 марта, 2011г., 13:08
Лучше, конечно "повертеть", тогда уже можно будет и более детально оценить возможности вскрытия замка различными методами, в том числе и приведёнными Вами. Вскрытие лимбовых основано на касании дисков и стопора - это совсем другая песня.

Это не совсем другая песня, так как кое что общее с вскрытием неперекодируемых лимбовых есть. Положение сувальд считывать и не надо. Вы же не считываете положение дисков, а меряете ход ригеля при разных известных положениях.
ЦитироватьПредлагаю остановиться и не устраивать ликбеза, пусть и теоретического, по взлому замков. Правилами форума это запрещено >>>.

Не вижу никакого ликбеза, т.к данная процедура должна быть проведена при проведении сертификации, а к протоколу IMHO должен быть открытый доступ. Разрушающие методы никто не отменял и воры ими пользуются. Сверлением редко, но если ни отмычками не свертышем его не взять... Человек мало-мальски знакомый с конструкцией замков и то понимает что сломать(куда сверлить) чтобы взломать замок.
Собственно описание замка с картинками и есть ликбез его вскрытия, как например: стойка засова каленая с каленой шайбой и т.д. - следуя логике 3-х летнего ребенка понятно что это важный элемент и нужно его высверлить. Так что никакой Америки я никому не открываю, здесь не грузчики со склада общаются, никому ничего по устройству замков объяснять не надо. Все и так знают как взломать любой сувальдный, многие знают как его вскрыть, а некоторые еще и умеют это делать.
ЦитироватьВзлом сувальдных замков сверлением запирающей стойки засова существует. Защита от такого сверления необходима, так как заставляет вора искать другие методики в обход этой защиты. Не будь её - у вора уже развязаны руки.

Я вот как раз и сомневаюсь в эффективности защиты пластины 0.2 мм хоть и каленой. Пробовал сверлить тонкую пружинную сталь - ничего необычного не заметил. На четырехоборотных сверлить чтобы выставить кодовый паз глупо, да и центральное расположение ригеля не способствует.
Здесь обсуждаются достоинства и недостатки. Невскраваемых, невзламываемых замков не существует. Существует только время которое нужно потратить и количество шума которое будет произведено при этом. Существуют замки от домашних животных, от гопников, от профессионалов наконец. Поэтому и спрашиваю насколько хорошо крышка противостоит сверлению. Неоднократно встречал сплавы которые ARTU либо вообще не берет, либо приходится очень туго даже с дрелью у которой 3000 оборотов. Обычно такой металл достаточно хрупок, но возможно производители пойдут дальше и сделают двухслойную
крышку.

АВС

02 марта, 2011г., 09:33 #372 Последнее редактирование: 02 марта, 2011г., 09:36 от АВС
Цитата: mike78 от 01 марта, 2011г., 23:18
а меряете ход ригеля при разных известных положениях.

Это и есть ключевая фраза. Анализируется положение ригеля на основании контакта с поверхностью дисков. Нет контакта - нет сведений. Идею Вашу понял, согласен она имеет право на жизнь. Какой будет результат и будет ли он, это надо проверять. Даже если и будет положительный эфект, то явно эта процедура не для вора. Согласен.

ЦитироватьНе вижу никакого ликбеза, т.к данная процедура должна быть проведена при проведении сертификации, а к протоколу IMHO должен быть открытый доступ.

К результатам да - согласен. Саму процедуру не вижу смысла расписывать. Достаточно упомянуть сверление корпуса замка для визуального контроля перемещения сувальд. В каком месте сверлить, каким диаметром, что делать после сверления - это и есть ликбез. От этого я и хотел предостеречь.

ЦитироватьЧеловек мало-мальски знакомый с конструкцией замков и то понимает что сломать(куда сверлить) чтобы взломать замок.

Спора нет. Пусть понимает.
ЦитироватьСобственно описание замка с картинками и есть ликбез его вскрытия, как например: стойка засова каленая с каленой шайбой и т.д. - следуя логике 3-х летнего ребенка понятно что это важный элемент и нужно его высверлить.

Не согласен. Картинка да, даёт описание замка. А далее пусть уже преступник сам включает мозги и логику, если они у него есть. На Форуме запрещены подсказки способствующие взлому и вскрытию замков. Слова "сверление стойки хвостовика" вполне допустимы, чтобы все знали, что есть такой вид взлома. Детализация этого способа не допустима.

ЦитироватьВсе и так знают как взломать любой сувальдный, многие знают как его вскрыть, а некоторые еще и умеют это делать.

Снова согласен. Пусть знают, пусть вскрывают.

ЦитироватьЯ вот как раз и сомневаюсь в эффективности защиты пластины 0.2 мм хоть и каленой. Пробовал сверлить тонкую пружинную сталь - ничего необычного не заметил.

Сверлили на твёрдом основании ? Попробуйте сделать так, чтобы за пластинкой была пустота. Естественно она деформируется и может мешать как и визуальному считыванию, так и выставлению ближних сувальд в нужное положение.

ЦитироватьНевскрываемых, невзламываемых замков не существует.

Ошибаетесь, невскрываемые существуют и не в одном экземпляре. Я не про Барьер-Премьер.

ЦитироватьПоэтому и спрашиваю насколько хорошо крышка противостоит сверлению.

Ответ дать не могу. Мне это не интересно. Инструмент всегда будет сверлить материал.

ЦитироватьОбычно такой металл достаточно хрупок, но возможно производители пойдут дальше и сделают двухслойную крышку.

Не вижу особого смысла. У нас в городе воры сверлят в основном штифтовые механизмы. Криминальных сверлений сувальдных замков не встречал. На это больше всего способны МЧС-ники и безрукие слесари по замкам.





С уважением, Александр Сторожев.

mike78

03 марта, 2011г., 01:36 #373 Последнее редактирование: 03 марта, 2011г., 01:40 от mike78
Цитата: АВС от 02 марта, 2011г., 09:33
Ошибаетесь, невскрываемые существуют и не в одном экземпляре. Я не про Барьер-Премьер.

Я не ошибаюсь, я просто про квартирные замки говорю, к коим в первую очередь и относится премьер в его нынешнем виде и подаче. На сейфы сомневаюсь что будут ставить их - во глау угла поставлены поток и стоимость. Вот если ключ премьера сделают полностью совместимым отверстием под ключ мауера, то тогда я думаю будущее есть и в этом направлении на среднем и высоком ценовом сегментах. Производитель будет клепать крышки без опасений залеживания товара.
Естественно я понимаю что существуют протекторы, высшая линейка мауера и многие другие ( ну точнее не многие :). Но и они вскрываются, естественно не сверлением.
Хотя RS3 и AVVA теоретически и можно причислить в ряд невскрываемых вчистую, а возможно я просто не знаю как...

ЦитироватьОтвет дать не могу. Мне это не интересно. Инструмент всегда будет сверлить материал.
Не вижу особого смысла. У нас в городе воры сверлят в основном штифтовые механизмы. Криминальных сверлений сувальдных замков не встречал. На это больше всего способны МЧС-ники и безрукие слесари по замкам.

Ну почему обязательно безрукие? Просто не всегда есть смысл вскрывать чисто. Если человек потерял ключи с документами, то естественно он будет менять замок - смысл в этой ситуации тратить свое время и деньги клиента? Или допустим замок заклинило - стоит вверх ногами, сломалась пружина ближней сувальды - ну и смысл сидеть кудесничать?
Сверлят штифтовые?  :o Вот это да. У нас их либо переламывают (чаще всего) либо бампингом берут - ну это форпосты понятное дело и встречал ситуации в новых домах по 5-7 квартир на этаже за раз.

[/quote]

АВС

03 марта, 2011г., 09:23 #374 Последнее редактирование: 03 марта, 2011г., 15:28 от АВС
Цитата: mike78 от 03 марта, 2011г., 01:36
Я не ошибаюсь, я просто про квартирные замки говорю, к коим в первую очередь и относится премьер в его нынешнем виде и подаче.

Замок Барк УМД 21>>> защищает квартиры. Его можно условно назвать невскрываемым (способ вскрытия перебором вариантов только и остался). Замки имеющие ключ-перфокарту (плоская пластина со сквозными отверстиями) тоже едва ли могут быть вскрыты отмычками, только перебором вариантов. Эти замки успешно применяются в качестве "квартирных".

ЦитироватьХотя RS3 и AVVA теоретически и можно причислить в ряд невскрываемых вчистую, а возможно я просто не знаю как...

Техника не стоит на месте. Ещё не так давно считалось, что M-L-T не вскрыть отмычками, а сейчас уже инструмент в продаже. Замки, имеющие так называемую обратную связь, обречены на чистое вскрытие.

ЦитироватьНу почему обязательно безрукие? Просто не всегда есть смысл вскрывать чисто. Если человек потерял ключи с документами, то естественно он будет менять замок - смысл в этой ситуации тратить свое время и деньги клиента? Или допустим замок заклинило - стоит вверх ногами, сломалась пружина ближней сувальды - ну и смысл сидеть кудесничать?

Уничтожение цилиндрового механизма допускаю - дверь не страдает. Человек сверлящий "дырку" в полотне стальной двери - варвар. Вскрыл не один десяток замков со сломанной пружиной сувальды. Дверь и замок всегда сохраняются. Кудесничать смысл есть!

ЦитироватьСверлят штифтовые? У нас их либо переламывают (чаще всего) либо бампингом берут
Речь шла о сверлении, как способе взлома сувальдных замков. Поэтому я и уточнил, что у нас больше всего сверлят. А перелом корпуса ЦМС и прочие способы воры тоже применяют.
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.