Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.



Simpl

04 марта, 2011г., 12:50 #375 Последнее редактирование: 04 марта, 2011г., 13:14 от Simpl
Здравствуйте. Замок "Барьер-Премьер" стал появляться как установочный на металлические двери не только в компании "Неман", но и в других компаниях, что, конечно, меня лично (как покупателя и дальнейшего пользователя) радует в веду здоровой (или как минимум альтернативы) конкуренции другим замкам. Однако беседуя с консультантами на тему надежности и предпочтительности замка "Барьер-Премьер" относительно  "Керберос 309" услышал такое мнение, цитирую: "По силовому взлому Барьер-премьер уступает Керберосу...благодаря конструкции отсеченной сувальды". В связи с этим вопрос: действительно ли это так и если уступает то в каких случаях (фомка, свертыш), проводились ли сравнительные тесты и планируется ли усиление защиты этого замка в плане  силового взлома?

mike78

Цитата: Simpl от 04 марта, 2011г., 12:50
Однако беседуя с консультантами на тему надежности и предпочтительности замка "Барьер-Премьер" относительно  "Керберос 309" услышал такое мнение, цитирую: "По силовому взлому Барьер-премьер уступает Керберосу...благодаря конструкции отсеченной сувальды".

Еще ни разу не видел консультанта по замкам, дверям (кроме владельцев фирм) которые бы знали больше, чем написано в буклетах - им сказали, а они как попугаи повторяют. Так что не парьтесь.
Причем здесь отсечная сувальда и силовой взлом?

АВС

04 марта, 2011г., 15:12 #377 Последнее редактирование: 04 марта, 2011г., 15:24 от АВС
Цитата: Simpl от 04 марта, 2011г., 12:50
В связи с этим вопрос: действительно ли это так и если уступает то в каких случаях (фомка, свертыш), проводились ли сравнительные тесты и планируется ли усиление защиты этого замка в плане  силового взлома?

Не думаю, что сравнительный тест кто-либо будет делать.
Но поразмыслить и сравнить замки вполне можно.

Отсечная шторка Кербероса (это не сувальда, нет в ней элементов секретности) совершенно не защищает замок в случае взлома отжимом или забиванием засова. Применить эффективный свёртыш, имеющий бОльший диаметр чем стержень ключа, на замке имеющем бронекрышку проблематично. Даже если допустить, что свёртыш применили, то отсечная шторка, при наличии извилин у вора, не может создать помехи вращению свёртыша, пусть в ней и т-образный вырез.

Что касается взлома отжимом, то у Б-П (Барьер-Премьер) есть преимущество: 1 - проварены стенки корпуса замка на стороне лицевой планки - у КРБ не проварены. 2 - узел запрессовки ригелей, по моему мнению, гораздо прочней аналогичного узла КРБ.

Самое интересное, если пробовать забивать ригеля в корпус замка.

У Б-П усилие при забивании засова воспринимают две детали - кулачок и запирающая стойка. Кулачок "упирается" при забивании засова в стойку диаметром 8 мм в точке А (один конец стойки запрессован в корпусе, другой притянут к крышке винтом М5), запирающая стойка сечением 7*7 мм (торец проварен к засову) "упирается" в 9 сувальд в точке В.


У КРБ "держит удар" только запирающая стойка 4*4 мм (минус вырез против отмычек), которая "упирается " в 8 сувальд.

Есть вопросы ?  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Dr_Bormental

Цитата: АВС от 04 марта, 2011г., 15:12
У Б-П усилие при забивании засова воспринимают две детали - кулачок и запирающая стойка.
А если втулку провернуть чем-нибудь  ;)?

АВС

04 марта, 2011г., 15:51 #379 Последнее редактирование: 04 марта, 2011г., 16:04 от АВС
Останется стойка 7*7.  
При наличии защитной накладки закрывающей полностью скважину замка, всё останется в силе.  ;)
Неман вроде применяет защитную внутреннюю шторку на тягах вертикального запирания закрывающую скважину сувальдного замка, и это сделано правильно.  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

mike78

04 марта, 2011г., 16:15 #380 Последнее редактирование: 04 марта, 2011г., 16:17 от mike78
Цитата: АВС от 04 марта, 2011г., 15:51
Останется стойка 7*7.  
При наличии защитной накладки закрывающей полностью скважину замка, всё останется в силе.  ;)
Неман вроде применяет защитную внутреннюю шторку на тягах вертикального запирания закрывающую скважину сувальдного замка, и это сделано правильно.  *Drink*

Если имеется ввиду втулка в которой вращается ключ, то в момент касания стойкой сувальд рабочие зубцы шестерни привода засова должны по идее слизаться - перфорация там не спроста и я думаю барьеровцы сделали эту защиту рабочей в отличие от многих других разработчиков.
Тяги вертикального запирания я так понимаю к цилиндровому прицеплены. В чем проблема? сначала открываем цилиндр, затем сувальдный...

АВС

Цитата: mike78 от 04 марта, 2011г., 16:15
перфорация там не спроста и я думаю барьеровцы сделали эту защиту рабочей в отличие от многих других разработчиков.

Это и есть защита от "свёртыша" - силового проворота отсечной втулки. Ослабленные зубья ломаются - втулка вращается на месте, засов тоже на месте. Забиванию засова ослабление зубьев не мешает.

ЦитироватьТяги вертикального запирания я так понимаю к цилиндровому прицеплены. В чем проблема? сначала открываем цилиндр, затем сувальдный...

Трудно представить грабителя воюющего сначала с цилиндровым механизмом, а потом он же будет вбивать засов Б-П.
Да ещё если полотно утоплено и дверная коробка сделана по уму. Едва ли найдётся желающий на такую "работу" .  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Simpl

Цитата: АВС от 04 марта, 2011г., 15:12
...Есть вопросы ?  ;)
Вопросов пока нет. Большое спасибо Вам и всем кто ответил. Думаю данные ответы будут полезны не только мне. :ca:

mike78

Цитата: АВС от 04 марта, 2011г., 20:26
Это и есть защита от "свёртыша" - силового проворота отсечной втулки. Ослабленные зубья ломаются - втулка вращается на месте, засов тоже на месте. Забиванию засова ослабление зубьев не мешает.

Я выражал свою мысль на уровне делетанта чтобы спрашивающий понял. То что ослабленные зубья по идее и есть защита от свертыша я тоже прекрасно понимаю. Но не на всех замках такая защита работает...
Цитировать
Трудно представить грабителя воюющего сначала с цилиндровым механизмом, а потом он же будет вбивать засов Б-П.
Да ещё если полотно утоплено и дверная коробка сделана по уму. Едва ли найдётся желающий на такую "работу" .  ;)

Имеется ввиду что шторка на доп. тяге нисколько ни усложняет процесс взлома. Что она есть, что ее нет - все-равно оба замка вскрывать...
Б-П на коробку из уголка ставить смысла вообще никакого нет. Как впрочем и остальные замки :)

АВС

Цитата: mike78 от 05 марта, 2011г., 20:46
Имеется ввиду что шторка на доп. тяге нисколько ни усложняет процесс взлома. Что она есть, что ее нет - все-равно оба замка вскрывать...

Без защитной шторки процесс взлома может пойти по другому сценарию и возможно более быстрому. Жулик может быть не один. Шторка чётко регламентирует "подходы". Один работает, другой курит.  :cl: Время - деньги.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

boriks

23 марта, 2011г., 19:43 #385 Последнее редактирование: 23 марта, 2011г., 20:02 от boriks
Цитата: АВС от 04 марта, 2011г., 15:51
Неман вроде применяет защитную внутреннюю шторку на тягах вертикального запирания закрывающую скважину сувальдного замка, и это сделано правильно.  *Drink*

где бы б увидеть это решение, хотя бы кинематику? К нижней тяге, по вертикальной направляющей, примостырена бронепластина для ключевого отверстия Б-П?

Цитата: mike78 от 05 марта, 2011г., 20:46
... Б-П на коробку из уголка ставить смысла вообще никакого нет. Как впрочем и остальные замки :)

можно сие по-подробней?

mike78

Цитата: boriks от 23 марта, 2011г., 19:43
можно сие по-подробней?

Если дверная коробка сделана из уголка и замок смотрит не в угол двух стен, можно спокойно расковырять тихонько штукатурочку(в районе коробки как правило после установки двери полно трещин даже в хорошем бетоне, а когда долбят карман под ригели кусок этого бетона непременно отваливается с наружной стороны) и заколотить ригели любого замка обратно.
Так что любая дверь с открытой коробкой обречена на варварское вскрытие  - вопрос времени...

boriks

Цитата: mike78 от 24 марта, 2011г., 01:34
... Так что любая дверь с открытой коробкой обречена на варварское вскрытие  - вопрос времени...

понятно... я, грешным делом, подумал буквально,.. что замок Б-П почему-то "нельзя" ставить в собственную коробку из уголка...  ;)

АВС

Цитата: boriks от 23 марта, 2011г., 19:43
К нижней тяге, по вертикальной направляющей, примостырена бронепластина для ключевого отверстия Б-П? можно сие по-подробней?

Может "примостырена" и к верхней тяге. Всё зависит от расположения замков. Может кто поделится подробностями ? Технических решений может быть несколько, в принципе ничего "космического" не вижу.
С уважением, Александр Сторожев.

boriks

Цитата: АВС от 24 марта, 2011г., 13:24
Может кто поделится подробностями?

Хотелось бы ознакомиться с реальными решениями, чтобы не изобретать велосипед...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.