Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.



АВС

С уважением, Александр Сторожев.

keys777

А есть какие-нибудь новости вроде "Показали замок такому-то  специалисту он пришел в восторг"?

АВС

09 апреля, 2011г., 10:50 #392 Последнее редактирование: 10 апреля, 2011г., 11:56 от АВС
Похоже в инете не принято выражать восторг - сразу осудят : " Джинса! "  :D
Все кто "рубит фишку" и имел возможность "поюзать" замок, явно в курсе возможностей Б-П.
Предположение, что замок имеет отличную, от всех существующих сувальдных замков, стойкость к вскрытию отмычками, оправдывается. И эта стойкость, на несколько порядков выше классических "сувальдников". Досадно, что установочная партия немного отличалась от прототипа, но это уже в прошлом. Сейчас замок полностью соответствует заявленному - практически невскрываемый.
Было бы интересно мнение тех, кто держал замок в руках и может дать ему оценку техническую, а не эмоциональную.

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

09 апреля, 2011г., 11:40 #393 Последнее редактирование: 11 апреля, 2011г., 10:14 от АВС
Это фото я давно обещал. Сейчас втулка повёрнута отмычкой, фланец втулки перекрывает пространство скважины с обеих сторон от центрального отверстия, кодовые выступы сувальд соприкасаются с запирающей стойкой.

Если в скважину завести оптику, то слева вверху можно будет увидеть сувальды.
Манипулирование сувальдами в требуемых пределах высоты подьёма сувальды ограничено расстоянием между двумя плоскостями прорези втулки шириной 2мм. Отмычка в этой прорези лишь слегка покачивается (она тоже имеет определённую толщину, например от 1 мм), в пределах доступного зазора между плоскостями. Поднять сувальды, так чтобы стойка вошла в кодовый паз сувальды просто невозможно физически.
Видна стенка защитного экрана, она полностью закрывает доступ к сувальдам.
С уважением, Александр Сторожев.

boriks

Цитата: АВС от 09 апреля, 2011г., 10:50
... Досадно, что установочная партия немного отличалась от прототипа, но это уже в прошлом. Сейчас замок полностью соответствует заявленному - практически невскрываемый.
Было бы интересно мнение тех, кто держал замок в руках и может дать ему оценку техническую, а не эмоциональную.

Очень интересно было бы "почувствовать" разницу между замком "установочной партии" и текущим "серийным", желательно с фотографиями, в акцентах вскрываемости и эксплуатационной надёжности.
Спасибо! 

АВС

11 апреля, 2011г., 10:57 #395 Последнее редактирование: 11 апреля, 2011г., 20:09 от АВС
В замках установочной партии фланец втулки перекрывал не полностью (как сейчас) пространство слева от центрального отверстия скважины, со стороны сувальд.

Именно этот недостаток и мог использоваться для попыток вскрытия БП.
Для эксплуатации замка этот промах не имеет никакого значения.
Вскрыть замок этой установочной партии в лабораторных условиях стало возможным.
По вскрытию в полевых условиях пока нет сведений, что удалось повторить этот успех.
Даже в таком исполнении замок практически невозможно вскрыть методом манипуляций (ограниченное пространство и отсутствие возвратных пружин сувальд и фальшпазы, делают своё дело) и вообще невозможно основными методами убивающими классические сувальдные замки : метод деформационных отпечатков (импрессия), самонаборным ключом (самоимпрессия), комбинированной (составной) отмычкой на одной оси (отмычка Хоббса и подобные).
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

saidnavy

Александр, вы же хорошо знаете этот замок. Как вам наш обзор?

АВС

Цитата: saidnavy от 17 апреля, 2011г., 23:04
Александр, вы же хорошо знаете этот замок. Как вам наш обзор?

Общая оценка - отлично. Немного, на мой взгляд страдает стилистика. Простой читатель встретив слово "сворачивание" не поймёт о чём речь. И ещё - конструкция замка всё-таки на мой взгляд, допускает наличие обратной связи. А вот доступа, воспользоваться этой связью, практически нет. Это принципиально важно, на мой взгляд.
С уважением, Александр Сторожев.

boriks

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 12:29
Для любителей "чтива" - статья про замок Барьер-Премьер >>>. Автор Владимир Молодовский.

досадные опечатки
[logged]... "Такой материал снижает силу трения при сопряжении валика и сувальд, что приводит к меньшему износу и меньшей долговечности работы деталей и замка в целом."[/logged]
а статья действительно интересная...

ism

  С 13 по 15 мая этого года замок "Барьер- Премьер" был представлен на съезде европейских локмастеров  ELG 2011 в г. Вильнюсе.
Презентация прошла весьма успешно. Все дни замок был в активной "работе", благо специализированного инструмента и "золотых рук" было как нигде. По результатам презентации был получен диплом, фирменные часы, Oliver Deiderichsen подарил свою книгу с дарственной надписью и т.д. Самое  активное участие в попытках вскрыть замок (с прозрачной крышкой) принимала немецкая команда. В их числе был и господин Вендт. Их настойчивости и умениям можно только позавидовать. Замок, однако, устоял. И даже остался в работоспособном состоянии. В прилагаемом фото на переднем плане господин Оливер, для справки.
  На этом же съезде были представлены весьма совершенные самоимпрессионные ключи, способные открывать практически все классические сувальдные замки. Цены на них пока высокие (порядка 350 евро), но широкое их применение- дело времени. На этом фоне "Барьер- Премьер" смотрелся как некое спасение от чумы...

Дима

Уважаемый Ism.
Я конечно рад вашим достижениям, но думаю не очень правильно, с вашей стороны, желаемое выдавать за действительное. Поясню, дабы не возникло непонимания: Диплом полученный вами, конечно чего то значит, но я тоже получил диплом, такого же образца ничего не представив на этой выставке.
Оливер не подарил мне свою книгу, несмотря на то, что мы с ним провели многочасовые беседы, в которых он попросил меня его научить кое чему. Я не обольщался и воспринял это как шутку, и так и не понял шутил он или нет.
Попытки вскрыть ваш замок я наблюдал лично, и видел не только попытки, но и полет их мысли. В результате своих наблюдений я точно понял их "полет" мысли. И вы знаете лучше меня, что они таки нашли одну единственную "дыру" в вашей конструкции, и не открыли замок лишь потому, что у них не было под рукой (по их выражению "корректного") инструмента. Но они взяли у вас замок, и я уверен, что в ближайшее время такой инструмент появится.
Самоимпрессионный инструмент упомянутый вами ни кто не пытался засунуть в замок Барьер-Премьер, и более того данный инструмент разрабатывался до появления вашего замка. По этой причине не стоит так уж сильно обольщаться, и делать такие весомые замечания.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ism

Цитата: Дима от 21 мая, 2011г., 22:54

Попытки вскрыть ваш замок я наблюдал лично, и видел не только попытки, но и полет их мысли. В результате своих наблюдений я точно понял их "полет" мысли. И вы знаете лучше меня, что они таки нашли одну единственную "дыру" в вашей конструкции, и не открыли замок лишь потому, что у них не было под рукой (по их выражению "корректного") инструмента. Но они взяли у вас замок, и я уверен, что в ближайшее время такой инструмент появится.
Самоимпрессионный инструмент упомянутый вами ни кто не пытался засунуть в замок Барьер-Премьер, и более того данный инструмент разрабатывался до появления вашего замка. По этой причине не стоит так уж сильно обольщаться, и делать такие весомые замечания.


Да нет, уважаемый Дмитрий, "дыры" Оливер не нашел. То, что он увидел и мне показывал- это теория  ( уж больно путь кривой) и видно только в варианте с прозрачной крышкой, где форма ключевой скважины совсем не та, что в стальной штатной крышке. Сами загляните в боевой замок так, как заглядывал Оливер. Можете выложить здесь макро. На выставке, кстати, Оливер получил нормальный, боевой замок в свое полное распоряжение. На своем сайте он разберет его по косточкам. Посмотрим, кто из нас прав.
А наборник в Премьер не сували по причине бесполезности попытки. Принцип замка не позволяет самоимпрессии в замке работать. Возражать будете?

Дима

Цитата: ism от 21 мая, 2011г., 23:44
Да нет, уважаемый Дмитрий, "дыры" Оливер не нашел. То, что он увидел и мне показывал- это теория  ( уж больно путь кривой) и видно только в варианте с прозрачной крышкой, где форма ключевой скважины совсем не та, что в стальной штатной крышке. Сами загляните в боевой замок так, как заглядывал Оливер. Можете выложить здесь макро. На выставке, кстати, Оливер получил нормальный, боевой замок в свое полное распоряжение. На своем сайте он разберет его по косточкам. Посмотрим, кто из нас прав.
А наборник в Премьер не сували по причине бесполезности попытки. Принцип замка не позволяет самоимпрессии в замке работать. Возражать будете?

Я бы конечно возразил бы.., и надо сказать весьма аргументированно, но не стану этого делать по этическим соображениям. Если Вам действительно хочется выслушать мое мнение и доводы, то мы можем найти более подходящий путь обсуждения данных проблем. Я все это написал, не для того чтобы указать вам на недостатки конструкции, а для того чтобы предостеречь Вас от некорректных высказываний, которые могут Вам навредить. Вы прекрасно знаете о недостатках вашей конструкции (и не вы один) и поэтому, на мой взгляд, не стоит делать такие "яркие" заявления.
Давайте будем воздерживаться от крайностей, и попытаемся смотреть на вещи объективно. И я уверен, что если у нас это получиться, то мы сможем завоевать весь мир. 
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

Цитата: ism от 21 мая, 2011г., 22:08
 
  На этом же съезде были представлены весьма совершенные самоимпрессионные ключи, способные открывать практически все классические сувальдные замки. Цены на них пока высокие (порядка 350 евро), но широкое их применение- дело времени. На этом фоне "Барьер- Премьер" смотрелся как некое спасение от чумы...


Нуууу, забыли тока уточнить где инструмент мона приобресть и будет две очереди одна воров за инструментом, вторая за Барьером.
Да, походу в рекламе все методы хороши.
Я так понял кстати что изобретатель инструмента диплом Вам не выписал?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.