Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ism

Цитата: ВТБ! от 30 ноября, 2022г., 20:56То есть "Кром" можно устанавливать в уличные двери под навесом?

Кстати, а существуют ли автошторки для однобородочного ключа?  :blush:
Или можно по старинке, с гравитационной шторкой?

P.S. Посмотрел паспорт: тоже УХЛ 4.
1.  Конструктивно "Кром" мороз держит, но официальных испытаний не проводилось.Для себя тестировал "Кром" на холод в основном для проверки механизма отключения защелки.Метода  была следующей:
- проверка работоспособности при комнатной тем-ре, -19 градусов на 10 часов;
- достаем из холодильной камеры, проверяем работоспособность;
- выдержка при комнатной тем-ре до появления на замке росы, проверка работоспособности;
- -19 градусов на 8 часов, достаем из холодильного шкафа, проверяем работоспособность.
  Все работало нормально.И кодовая часть, и защелка.
2.  По поводу шторок (вопрос о ключевых накладках, полагаю).
 Так как вкусы у всех разные, в комплекте замка есть простенькие накладки (а-ля Англия), как положено. Но вообще- то  это поле фурнитурщиков.Пока ключевую накладку под однобородочный ключ со шторкой не видел.
   Недавно было общение с владельцем двери с "Кромом" от "Бастиона-С". Там снаружи и изнутри стояли итальянские накладки. Внутренняя без шторки.Владелец хотел вообще ключевое отверстие изнутри не делать.

ВТБ!

Цитата: ism от 01 декабря, 2022г., 18:40Конструктивно "Кром" мороз держит
Если взять полотно с термо-разрывом и замок с длинным ключом закрепить непосредственно к внутреннему листу, тогда и в мороз температура будет плюсовой.

Цитата: ism от 01 декабря, 2022г., 18:40Владелец хотел вообще ключевое отверстие изнутри не делать.
А это и вовсе идеальное решение для защиты от влаги изнутри помещения.
С уважением, Владимир

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Цитата: АВС от 10 декабря, 2022г., 20:39Обратная связь от народа
Для полного восторга хотелось бы замок с вертикальными приводами.
Редукторный, но с другим передаточным числом.
А набора секретов достаточно одного, для первого полу-оборота.

Но это сложноосуществимая мечта, а есть мечта простая:
замки с удлинёнными ригелями и защёлкой (когда она есть).

На 30 или 40 мм (на самом деле чуть меньше).
Чтобы не вкладывать замок и бронепластину в стойку из проф.трубы,
а просто делать в стенках стойки отверстия для ригелей.
А уж вывернуть такие ригели будет не проще, чем при вкладной установке Барьер-Каре.
То есть никак.
С уважением, Владимир

ВТБ!

Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 10:34Да и о наших китайских "друзьях" полезно помнить. Их никакие патенты не смущают совершенно. А то потом завалят страну упрощенкой...  :)

Станислав Михайлович, за эти годы были какие-либо попытки копировать запатентованную идею?

И есть ли в планах замок с вертикальными приводами?
С уважением, Владимир

ism

Цитата: ВТБ! от 10 декабря, 2022г., 22:51Станислав Михайлович, за эти годы были какие-либо попытки копировать запатентованную идею?

И есть ли в планах замок с вертикальными приводами?
По поводу копировать идею. Идею не копируют, ее используют. Те же замки "Премьер" и "Кром", например, используют  практически одну идею, а конструктивно различаются радикально.
Ни об использовании упомянутой идеи, ни о копировании конструкции упомянутых замков  мне пока неизвестно.
  По поводу замков с вертикальными приводами. Я могу привести доводы о том, что вертикальные приводы снижают надежность замка, а польза дополнительных точек запирания в современных конструкциях дверей для меня сомнительна. Так что прошу привести Ваши доводы в пользу дополнительных точек запирания в серьезных дверях на которые рассчитаны "Премьеры" и "Кромы".

ВТБ!

12 декабря, 2022г., 13:34 #561 Последнее редактирование: 12 декабря, 2022г., 13:55 от ВТБ!
Цитата: ism от 12 декабря, 2022г., 11:43доводы в пользу дополнительных точек запирания в серьезных дверях
"- Дайте мне точку опоры - и я переверну мир."

Допустим, у нас есть однолистовое полотно, по периметру рама из проф.трубы 60х30х3.
От нижнего угла полотна до ригелей основного замка 70-80 см.
Одна стенка трубы в районе ригелей ослаблена отверстием для замка и бронепластины,
ослаблением второй стенки отверстиями для ригелей можно пренебречь.

Завести сравнительно тонкое жало рычажного инструмента между притвором и коробкой в углу двери возможно.
Отжали немного - в образовавшуюся щель завели инструмент серьёзнее.
Приложили тонно-силу - и конструкция "потекла".

Вы можете справедливо указать на то, что металлоконструкция моих дверей недостаточно серьёзная.
Но чаще всего Ваши замки устанавливают в двери с намного меньшей прочностью полотна.
Просто применяют в качестве основного замок с вертикальными приводами, а Барьер-Премьер в качестве дополнительного.

Цитата: ism от 12 декабря, 2022г., 11:43Я могу привести доводы о том, что вертикальные приводы снижают надежность замка
Этот тезис не нуждается в аргументации - с ним невозможно не согласится.

Но, к примеру, редукторные модели цилиндровых замков с тремя оборотами обычно приемлемо надёжны, с двумя - зависит от модели, с одним - ненадёжны совершенно.
Возможно, что и для сувальдного редукторного замка возможен компромисс между удобством пользования и надёжностью.

P.S. Задумался: проблему прочности замковой стойки легко решают 5 кг конструкционной стали.
Это просто копеечные затраты в сравнении с применением замка с вертикальным приводом.
С уважением, Владимир

ism

Цитата: ВТБ! от 12 декабря, 2022г., 13:34Вы можете справедливо указать на то, что металлоконструкция моих дверей недостаточно серьёзная.
Но чаще всего Ваши замки устанавливают в двери с намного меньшей прочностью полотна.


 Уж сколько раз писали про равнопрочность конструкции дверного блока! Дверь должна соответствовать защитным свойствам замка и наоборот.
 Обратное происходит от технического бескультурья, надувательства клиента и отсутствия в нашей стране нормальной системы страхования жилищ. В той же Европе страховая фирма определяет требования к замку и двери, исходя из суммы, на которую клиент страхует жилище. И там такие фортеля не проходят.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Цитата: АВС от 16 декабря, 2022г., 08:10обратная связь
Вызывает интерес регион автора отзыва.
Какой там климат?
С уважением, Владимир

valzi

Цитата: ism от 12 декабря, 2022г., 15:47Уж сколько раз писали про равнопрочность конструкции дверного блока! Дверь должна соответствовать защитным свойствам замка и наоборот.
Да, если таковы требования к защитным свойствам двери.
Если их нет, либо есть внешние средства, повышающие защищенность объекта дополнительными системами (сигнализация; бабушка, божий одуванчик, на табурете с газеткой и т.д.), то и нет необходимости в повышенной жесткости двери и проема (еще и равнопрочной). А замок можно повесить любой, который либо штатен по замыслам разработчиков, либо особо люб заказчику, либо он приверженец какой-либо секты любителей замков :D
И если есть некая навязчивая идея, что взлом произойдет обязательно через отжим углов, то неосмотрительно покупать дверь с незафиксированными углами. Либо при помощи верхних и нижних тяг, либо жестким трубным каркасом створки. Для одних производителей проще первое (показательный пример Стал-35. Как-то в стародавние времена даже полный пакет КТД на нее делал), для других второе. OFF: затем адепты менеджеры первых и вторых встречались на НФ и собачились напропалую :D
С уважением, Валерий

АВС

Цитата: ВТБ! от 16 декабря, 2022г., 22:50Вызывает интерес регион автора отзыва.
Какой там климат?
Написал автору отзыв. Будет ответ, сообщу.
 :drinks:
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

С уважением, Владимир

ВТБ!

В обзоре говорится, что устанавливают замок в гаражах, живёт без нареканий.
В неотапливаемых, надо полагать.

Цитата: ВТБ! от 10 декабря, 2022г., 21:52мечта простая:
замки с удлинёнными ригелями и защёлкой (когда она есть)

Интересно, насколько дорого организовать производство замков с удлинёнными ригелями?
Можно даже отказаться от твёрдосплавных вставок.
И с примитивной упаковкой: всё равно товар не розничный.

На мой взгляд, цена такой опции в пару тысяч рублей не критична.
С уважением, Владимир

ism

Цитата: ВТБ! от 27 января, 2023г., 23:16В обзоре говорится, что устанавливают замок в гаражах, живёт без нареканий.
В неотапливаемых, надо полагать.

 Проведены успешные климатические испытания по проверке работоспособности замков "Поливектора", в том числе "Барьер- Премьер 85", "Барьер- Премьер 63", "Барьер- Кром", по условиям исполнения изделий УХЛ, категории исполнения 2 согласно ГОСТ 15150-69 таблица 3 во время и после воздействия нижней рабочей температуре - 45 градусов Цельсия, а также в условиях выпадения инея.
  Сканы протокола, видео, статейку выложим на сайт.
  Что интересно, но не отмечено в протоколе испытаний- в условиях холода "Премьеры" работают мягче )))

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.