Дверь тяни-толкай

Автор wwwserfer, 14 ноября, 2010г., 19:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer



«На себя» и «От себя» обычно написано на дверях, чтобы люди понимали, в какую сторону ее открывать. А дизайнеры из SADI (Samsung Art & Design Institute) разработали новый, куда более простой и интуитивный вариант дверных ручек под названием The In & Out Door, основанный на двух человеческих рефлексах: желании тянуть и желании толкать.



Дизайнер Jeon Hwan Soo, студент из SADI, разработал новую вариацию дверной ручки, которая сделает жизнь человека хоть ненамного, но удобнее. А точнее, она избавит его от необходимости при подходе к дверям задумывать, в какую сторону их необходимо открывать, выискивать глазами таблички «На себя» или «От себя».





В дверных ручках The In & Out Door все построено на интуиции. Ведь одной стороны на них рука, за которую нужно тянуть, а с другой стороны - кнопка, которую нужно нажать, а потом толкнуть дверь. И так всегда и везде, на каждой двери, оснащенной системой, разработанной Jeon Hwan Soo.



Конечно, Jeon Hwan Soo не создал ничего особо необычного, его изобретение не совершит революцию на рынке дверей и дверных ручек. Но он сделает нашу жизнь еще чуть более удобной (а не усложняет ее, как ручка с кодовым замком, о которой мы как-то писали на нашем сайте). А в этом и состоит вся суть прогресса - маленькими шажками Человечество облегчает себе жизнь.



Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Отличная идея! *Bravo* Только вот моделирование в голове :) процесса открывания двери с таким типом управления защёлкой,например с той стороны,где нужно тянуть за ручку-скобу на себя,рисует необходимость придерживать дверь одной рукой,а второй тянуть за ручку,убирая защёлку...А одной рукой,кажется,что сделать это будет проблематично:тянуть дверь в сторону открывания и одновременное убирание защёлки,представляется "труднореализуемым сочетанием"... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.