Человечество пытается изобрести невскрываемый замок

Автор TechSupport, 19 октября, 2009г., 12:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Cherepov

Цитата: Константин Обринский от 19 октября, 2010г., 21:24
Механика. Другим не занимаюсь.
Да. Такие несложные понятия...
Вас это смущает? Меня нет. Это же простые вещи. Первокурсники усваивают легко. Правда, не все....
Мне трудно судить о секретности в электронике. Я ведь замками занимаюсь..


По поводу механики - приветствую. Надежность пока у нее больше, чем у электроники. Да не смущает меня давно ничего. И не удивляет. Так какая секретность у Вас получится на четырех ручках по десять?
Еще - может в личку попререкаемся, а то на публике не совсем приятно. Может через Скайп?

Cherepov

19 октября, 2010г., 21:40 #91 Последнее редактирование: 19 октября, 2010г., 21:43 от Cherepov
Цитата: elden от 19 октября, 2010г., 21:32
Не было там процессора  :D, там была обычная логика серии К561  ;) (я делал этот замок, в схеме была куча ошибок и, к тому-же, это был плагиат - встречал эту же схему, с этими же ошибками в разных изданиях с разными авторами, часть публикаций была сделана ДО даты выпуска журнала "Радио")

Может и на 561 серии, давняя публикация. А что,  процессоры уже не на логике собираются? Да, говорят еще и аналоговые были но умерли... Я сказать по правде, ту схемку не ваял, но публикацию помню. Может там и плагиат с кого-то был, но речь пока об идее кодирования. Она мне лично понравилась. Одной кнопкой состояние, другой разряд. На то время - неплохое решение, согласитесь, по сравнению с системами на 1000 вариантов. Не так ли? Но набирать трудновато...

Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 19 октября, 2010г., 21:37
Так какая секретность у Вас получится на четырех ручках по десять?

Секретность не на ручках возникает...

Цитата: Cherepov от 19 октября, 2010г., 21:37
Еще - может в личку попререкаемся, а то на публике не совсем приятно. Может через Скайп?

Пререкаться как-бы не о чем. Всё, что считаю нужным, излагаю прилюдно...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 19 октября, 2010г., 21:19
Одна кнопка и одна поворотная ручка на 24 деления. Какова у такой механики реальная секретность? :D. Не буду томить - выше чем 10 в 12 степени.

Есть замок с теоретической секретностью 10 в 18 степени, нормально работает... Разрядность 60. Ключевой, правда...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

elden

Цитата: Cherepov от 19 октября, 2010г., 21:40
Одной кнопкой состояние, другой разряд. На то время - неплохое решение, согласитесь, по сравнению с системами на 1000 вариантов. Не так ли? Но набирать трудновато...

Возможно говорим о разных схемах. В той что делал я разряд переключался автоматически - "по нажатию кнопки", кнопками задавалось только значение "1" или "0". Код 12 знаков.

ЛБВ

Цитата: Cherepov от 19 октября, 2010г., 19:19
Уважаемый ЛБВ, я думаю, что Ваше замечание относится и к Вам лично. Вы все время уходите от ответов на мои неприятные вопросы. Я жду ответа, вопрос принципиальный.


Извините. Я что-то не припоминаю, чтобы я "уходил от ответов". Напомните, пожалуйста, о чём шла речь? (когда и где?)
Может, было когда-нибудь, что я просто физически не мог отвечать какое-то время?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Cherepov

Цитата: Константин Обринский от 19 октября, 2010г., 22:39
Есть замок с теоретической секретностью 10 в 18 степени, нормально работает... Разрядность 60. Ключевой, правда...


Костя, я же спрашивал о варианте № 2 - четыре ручку вращения по 10. Сколько у Вас получается? Вы что-то ушли от ответа.

Но высокая секретность - не самоцель. Ведь 3 миллиона для 4-го класса не с фонаря взялись. Особо повышать секретность (если не ранжировать доступ) нет смысла. Я замки делаю редко с секретностью выше 10 в 9. Разве что для спортивного интереса. Как то у меня спросили, что такое миллиард комбинаций. Для замка без обратной связи при весе ключа 5 грамм и при вероятности открытия 50% масса ключей-отмычек будет 0.005Х1 000 000 000/2= 2.5 тысячи тон, а если каждую такую отмычку-ключ вводить в замочную скважину  всего раз в 1 секунду, то времени это займет 1 000 000 000/2/3600/24/365= 15.85 года. Посему все вопросы секретности уходят на второй план по сравнению с вскрываемостью, как Вы правильно акцентировали свой вопрос ранее.

Еще интересно, какого размера Ваш замок на 10 в 18 степени на 60 разрядов? Ключевой, говорите... Тогда он у Вас с двуичной кодировкой и скорее всего ключ - это перфокарта. Когда-то у Вас в Симферополе в ЦКБ я видел перфокарточный замок для сейфа... В начале 90-х я ездил туда сравнивать свой замок и их. Мои замки для мебельных сейфов выпускались тогда  на заводе "УХЛ-маш" в Киеве под названием MATRIX.  Мне интересна судьба таких сейфов и этих замков. Аварийщикам не попадались?

Cherepov

Цитата: ЛБВ от 20 октября, 2010г., 06:58
Извините. Я что-то не припоминаю, чтобы я "уходил от ответов". Напомните, пожалуйста, о чём шла речь? (когда и где?)
Может, было когда-нибудь, что я просто физически не мог отвечать какое-то время?


Вполне возможно, поэтому дублирую вопросы (даты есть можно поднять, все на этом форуме):
*********************************************
Цитата: ЛБВ от Вчера в 08:50
Верно! Теоретическая секретность = M в степени "n"  ..... Т.е. 2 в степени 6 = 64 !

Стоит ли понимать, так, что Вам, ЛБВ, нечем возразить на мои замечания :
Цитата: Cherepov от 15 Октября, 2010г., 13:01
Если замок может открываться снаружи без ключа минуя кодовое устройство - то это не замок, а игрушка. Идеальный замок открывается только на ключ, и его открыть отмычкой невозможно.

по поводу Вашего высказывания:
////« Ответ #7 : 22 Октября, 2009г., 11:15 »
Нет!
Просто ТОЛЬКО хозяин или его доверенное лицо может открыть эту дверь не уродуя её (снаружи, без ключа).////

Так Вы можете дать четкий ответ по этому поводу или будем отмалчиваться?
***********************************************

Хотелось бы прояснить ситуацию, что именно Вы имели ввиду.


Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 20 октября, 2010г., 12:27
... я же спрашивал о варианте № 2 - четыре ручку вращения по 10. Сколько у Вас получается? Вы что-то ушли от ответа.

Ответ выше. Повторю: секретность не на ручках возникает...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 20 октября, 2010г., 12:27
Но высокая секретность - не самоцель. Ведь 3 миллиона для 4-го класса не с фонаря взялись.

О какой секретности речь? З миллиона - почти "с фонаря"...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 20 октября, 2010г., 12:27
Еще интересно, какого размера Ваш замок на 10 в 18 степени на 60 разрядов? Ключевой, говорите... Тогда он у Вас с двуичной кодировкой и скорее всего ключ - это перфокарта.

Секретный механизм на перфокартах, размеры примерно 250х30х30 мм.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Cherepov от 20 октября, 2010г., 12:27
Когда-то у Вас в Симферополе в ЦКБ я видел перфокарточный замок для сейфа... В начале 90-х я ездил туда сравнивать свой замок и их. Мои замки для мебельных сейфов выпускались тогда  на заводе "УХЛ-маш" в Киеве под названием MATRIX.  Мне интересна судьба таких сейфов и этих замков. Аварийщикам не попадались?

В Симферополе - ЦПКТБ.
Про мебельные сейфы ничего сказать не могу... Не попадались.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

20 октября, 2010г., 16:38 #102 Последнее редактирование: 20 октября, 2010г., 18:27 от ЛБВ
Цитата: Cherepov от 20 октября, 2010г., 12:35
Вполне возможно, поэтому дублирую вопросы (даты есть можно поднять, все на этом форуме):
*********************************************
Цитата: ЛБВ от Вчера в 08:50
Верно! Теоретическая секретность = M в степени "n"  ..... Т.е. 2 в степени 6 = 64 !

Стоит ли понимать, так, что Вам, ЛБВ, нечем возразить на мои замечания :
Цитата: Cherepov от 15 Октября, 2010г., 13:01
Если замок может открываться снаружи без ключа минуя кодовое устройство - то это не замок, а игрушка. Идеальный замок открывается только на ключ, и его открыть отмычкой невозможно.

по поводу Вашего высказывания:
////« Ответ #7 : 22 Октября, 2009г., 11:15 »
Нет!
Просто ТОЛЬКО хозяин или его доверенное лицо может открыть эту дверь не уродуя её (снаружи, без ключа).////

Так Вы можете дать четкий ответ по этому поводу или будем отмалчиваться?
***********************************************

Хотелось бы прояснить ситуацию, что именно Вы имели в виду.


Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Cherepov

Цитата: elden от 19 октября, 2010г., 23:15
Возможно говорим о разных схемах. В той что делал я разряд переключался автоматически - "по нажатию кнопки", кнопками задавалось только значение "1" или "0". Код 12 знаков.


Попадется мне под руку та статье - вышлю ссылку. Со 100% уверенность не могу сказать, как там было, но в принципе имеют право на жизни и тот и другой вариант алгоритма, организовать их схемотехнически не сложно.

Cherepov

Цитата: ЛБВ от 20 октября, 2010г., 16:38



А текст то Вашего ответа, глубокоуважаемый ЛБВ, где?
Вы написали:
////« Ответ #7 : 22 Октября, 2009г., 11:15 »
Нет!
Просто ТОЛЬКО хозяин или его доверенное лицо может открыть эту дверь не уродуя её (снаружи, без ключа).////
Я Вам ответил:
///Cherepov от 15 Октября, 2010г., 13:01
Если замок может открываться снаружи без ключа минуя кодовое устройство - то это не замок, а игрушка. Идеальный замок открывается только на ключ, и его открыть отмычкой невозможно.///

И далее Вы отмалчиваетесь и присылаете письма с цитатами без Вашего ответа. Как это понимать,глубокоуважаемый ЛБВ?

Поэтому я Вам и написал:
///Цитата: Cherepov от Вчера в 19:19
Уважаемый ЛБВ, я думаю, что Ваше замечание относится и к Вам лично. Вы все время уходите от ответов на мои неприятные вопросы. Я жду ответа, вопрос принципиальный.///

Но так и не получил от Вас ответа.
Поэтому я еще раз имею смелость упрекнуть Вас в Ваших же притензиях к другим:
///« Ответ #79 : Вчера в 18:53 »
И, пожалуйста, не оставляйте без ответа "неудобные" вопросы, а то диалог равных превращается в монолог МЭТРА....///

Не отвечаете-с, глубокоуважаемый ЛБВ, не отвечаете-с....

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.