Замок Барк

Автор wwwserfer, 19 октября, 2009г., 12:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

07 апреля, 2010г., 22:06 #75 Последнее редактирование: 28 апреля, 2010г., 11:27 от ЛБВ
Цитата: Aquarius от 06 апреля, 2010г., 12:57
  Борис Васильевич,а чем вызвано стремление уменьшить размеры...? Разве существующие на сегодняшний день замки "Барк",имеют черезчур большие размеры...? То есть слишком большой запас прочности заложен ?
  Вот бы глянуть хотя бы на местный вид/разрез данных деталей со ступенчатыми отверстиями...Вдруг тоже что-нибудь придумается...? :)

 О размерах:
Дело в том, что если замки "БАРК-УМД" разрабатывались с зоной контакта МСа с ключём на внешней поверхности двери (так я решал непростую задачу защиты скважины от забивания/заполнения/засорения инородными телами), то в последней конструкции реализована схема взаимодействия ключа с кодосъёмными элементами внутри объёма корпуса замка (по типу сувальдных механизмов). Поэтому, собственно, МС желательно весь поместить в "таблетку" диаметром не более 75 мм. и высотой не более 30.
А что касается запаса прочности, то ДА, он в наших МСах и замочно-запорных элементах обычно существенно больше традиционных....
О "разрезе" : дело не столько в форме самих отверстий (диаметры от 2,5 до 4 мм.), сколько в особенностях и форме самих деталей. И пока я их обнародовать не могу (до патентования) ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

юрий 2010

Цитата: ЛБВ от 06 апреля, 2010г., 11:10
Дверь накладная из "К-профиля" для домов проекта П-44




Вот это мощно выглядит... *Thumbs up* Это квартирные двери, как я понял с фото?

Судя по таким дверям и БАРКу, можно понять достаток хозяев.

(мое мнение, как дилетанта :--[)

keys777

Цитата: юрий 2010 от 07 апреля, 2010г., 23:36
Вот это мощно выглядит... *Thumbs up* Это квартирные двери, как я понял с фото?

Судя по таким дверям и БАРКу, можно понять достаток хозяев.

(мое мнение, как дилетанта :--[)


Насколько я понял она просто специально вынесена наружу и поэтому создается эффект видимости мощности... В смысле дверь то может и мощная, но вот вы сейчас можете делать свое заключение только по тому, что я описал...  Я когда читал Бориса Васильевича у меня вообще сложись впечатление, что "конек" этой двери не взломостойкость, а заточенность под конкретный проем...   Может четверти при такой двери сбивать не надо и т. п. плюсы...

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 07 апреля, 2010г., 22:06
О "разрезе" : дело не столько в форме самих отверстий (диаметры от 2,5 до 4 мм.), сколько в особенностях и форме самих деталей. И пока я их обнародовать не могу (до патентования) ...

Понял *Drink* просто подумалось(не зная естественно особенностей и формы деталей),что может глухие отверстия разной глубины,представится возможным заменить(для простоты и технологичности) на сквозные,а их нужную глубину задавать потом дополнительной деталью с обратной стороны."Доской йогов",с "гвоздями" нужных длинн:-))
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Lentiay

  LBV:"Камень преткновения в этой конструкции - необходимость сверлить в деталях (достаточно толстых) качественные отверстия, да ещё ступенчатые.... А их нужно около 70 штук! Да ещё очень соосных в разных деталях.... Да ещё не в чём-нибудь, а в  приличной термообработанной стали!" - простите, а нельзя ли сверлить эти сложные отверстия качественно в нетермообработанной стали, а уже затем подвергать деталь термической обработке?
Ego est nemo et nullus, но, даже если мой вопрос глуп, - ответьте, пожалуйста

keys777

Цитата: Lentiay от 23 апреля, 2010г., 14:14
  а нельзя ли сверлить эти сложные отверстия качественно в нетермообработанной стали, а уже затем подвергать деталь термической обработке?

Видимо деталь с этими качественными  отверстиями не переживет термообработку с нужным качеством... Термообработка это же не просто сунул деталь и точно такую только закаленную достал (детали ведет, поверхности окисляются и т. д.)...   

ЛБВ

Цитата: keys777 от 23 апреля, 2010г., 15:33
Видимо деталь с этими качественными  отверстиями не переживет термообработку с нужным качеством... Термообработка это же не просто сунул деталь и точно такую только закаленную достал (детали ведет, поверхности окисляются и т. д.)...   

Опыт у нас есть (МС "БАРК-ОМСШ"). Поскольку детали толстостенные, знАчимых изменений размеров и формы не отмечалось. А окалина - да, мешала. Но и с ней удавалось справляться.....
     Дело ещё в том, что при проектировании своих систем мы закладываем "цифровую" обработку информации и у нас нет прецизионных деталей. К тому-же шаг кодирования у нас порядка 2,5мм. Так что небольшие "помехи" нам не страшны....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

  А вот есть же способ закалки в жидком азоте. Он для этого лучше пойдёт, наверно"

ЛБВ

  Да!   И в своих новых разработках мы хотим эту технологию использовать. Естественно - где это целесообразно. А то жидкого азота не напасёшься....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 23 апреля, 2010г., 19:20
Так что небольшие "помехи" нам не страшны....

Понятно... Ну тогда действительно имеет смысл проводить термообработку после механической обработки...

ЛБВ

25 апреля, 2010г., 23:30 #85 Последнее редактирование: 25 апреля, 2010г., 23:32 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 00:13
Насколько я понял она просто специально вынесена наружу и поэтому создается эффект видимости мощности... В смысле дверь то может и мощная, но вот вы сейчас можете делать свое заключение только по тому, что я описал...  Я когда читал Бориса Васильевича у меня вообще сложись впечатление, что "конек" этой двери не взломостойкость, а заточенность под конкретный проем...   Может четверти при такой двери сбивать не надо и т. п. плюсы...

              Да, поскольку это дом серии П-44, то, когда хозяева не хотели рубить стены, пришлось всю конструкцию выносить ЗА.
И главной задачей по обеспечению где-то 2-го класса противовзломности была защита ригелей. Сергей правильно заметил, что наружное обрамление дверной коробки необычно мощное. Там как раз и размещалась многослойно-композитная защита ригельных зон.
Кстати, в этих дверях мы еще где-то в самом начале 2000-х реализовывали активную бронезащиту скважин классических замков приводом от "БАРКа".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

 А можно поточней сказать, что такое эта активная бронезащита? Извиняюсь! но я вижу, что ещё очень мало знаю!

ЛБВ

 Во-первых, это спец. прастина, надвигавшаяся на замок и перекрывавшая скважину и иные уязвимые зоны. Пластина была композитной с очень серьёзными характеристиками. А активная потому, что при попытке что-то с ней сделать, с гарантией срабатывала система активной блокировки штатных и дополнительных запирающих элементов. И срабатывала автономная система сигнализации... (она же имела датчики на коробке...)
А поскольку замок "Барк" не вскрываем манипуляционными методами, то я с легким сердцем гарантировал заказчику сохранность его жилищ (обоих квартир).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

 Подумал, а что если активная броня у вас как на танках. Тоесть взрывающаяся. Но конечно -бред... Да и посадют,случись что.

ЛБВ

 Да нет. Для  надёжной защиты локальных зон от высверливания не требуются столь радикальные меры. Существуют и материалы, и конструктивные решения во-первых, делающие задачу высверливания почти не выполнимой и очень долгой ( инструмент на основе алмаза), а во-вторых, в случае просверливания преграды приводящие в действие спец. блокировки, делающие сверловку бессмысленной...  Просто ПОКА это подавляющему большинству дверников представляется излишним, а потребителю - не нужным и дорогим.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.