толщина полотна металлической двери

Автор rom_, 25 декабря, 2010г., 01:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



rom_

Помогите понять, насколько 2-х мм полотно металлической двери лучше чем 1,5 мм
в принципе понятно, что дверь из более толстого металла будет прочнее, но насколько?
проводились ли какие-то испытания на эту тему?
и вообще непонятно, сталь используемая разными фирмами по идее должна быть тоже разной? следовательно  дверь одной фирмы 1,5 мм может быть лучше, чем дверь другой фирмы  2 мм
непонятно.
С уважением, Роман

Борис Котович

25 декабря, 2010г., 01:36 #1 Последнее редактирование: 25 декабря, 2010г., 01:41 от Борис Котович
Несколько лет тому назад группа энтузиастов провела исследования на взломостойкость дверей от разных производителей.

Леваков Борис Васильевич обобщил эти данные в статье "Вскрытие показало..." Статью можно прочитать (много букав), а можно ознакомиться со сводными таблицами.

Изучив этот материал Вы сможете сделать выводы о том как влияет толщина стального листа и других опций на взломостойкость дверей.

Моё же мнение по этому вопросу заключается в том, что предпочтительней использовать зональное усиление двери и многослойность. Сочетание этих двух приемов обороны позволяет дверям служить надежнее и сопротивляться дольше, чем если использовать однородную толщину металла.
С нами ГОСТ.

rom_

Спасибо большое, почитал.
выводы о прочтенной статье у меня конечно неоднозначные.
Смущает то, что испытания проводились в 2004 году, хотя, насколько понимаю, технологии изготовления дверей не поменялись. поменялись в основном замки, я прав?

Борис Котович

С тех пор в большинстве испытанных дверей ничего не поменялось.
С нами ГОСТ.

rom_


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.