Двери с наплавом?

Автор wwwserfer, 12 января, 2011г., 21:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Нашел тут на одном из сайтов данную характеристику про межкомнатные двери. Первый раз такое слышу.. ??? Или это общеизвестно уже давно? Как хотя бы это выглядит?

Что такое двери с наплавом?

Наплав обеспечивает более плотное прилегание полотна двери к коробке, что повышает герметичность притвора и звукоизоляцию. Такие двери поставляются к нам из Польши, Германии или Финляндии, изготавливают их и в России. Но многие отечественные застройщики берут их, не подозревая подвоха: в комнате с такой дверью нечем дышать. Ведь по российским строительным нормам в квартирах многоэтажных домов должна быть естественная вентиляция. Это значит, что приток воздуха происходит через окна, а удаление -- через вытяжные вентиляционные короба, установленные в сантехнических комнатах. Чтобы попасть в вытяжку, воздух должен преодолеть все помещения. Понятно, что при этом межкомнатные двери не должны препятствовать воздухообмену. А дверь с наплавом по иронии наших строителей не пропускает ни пыль, ни шум, ни воздух. Так что, решившись на ее установку, придется позаботиться о создании автономной системы вентиляции, чтобы не задохнуться во сне и не умереть от астмы.
Место сдается под рекламу =)

keys777

Наплав это ГОСТ-овский термин. Под  наплавом понимается выступающая часть полотна перекрывающая зазор "в свету" между полотном и коробкой.

wwwserfer

Цитата: keys777 от 12 января, 2011г., 23:25
Наплав это ГОСТ-овский термин. Под  наплавом понимается выступающая часть полотна перекрывающая зазор "в свету" между полотном и коробкой.


Спасибо, теперь все ясно  *Thumbs up*
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.