А что такое "сейфовый замок"?

Автор Aquarius, 01 февраля, 2011г., 21:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  Спасибо, Константин !
Теперь мне полностью ясна Ваша позиция по данному вопросу.
Она, кстати, совпадает с моей....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

25 февраля, 2011г., 22:16 #151 Последнее редактирование: 25 февраля, 2011г., 22:19 от АВС
Цитата: Константин Обринский от 25 февраля, 2011г., 18:54
А чего её искать - ведь широко известно, что любой замок при желании можно вскрыть.

О, да! С этим утверждением я сталкиваюсь постоянно. Наши кинематографисты очень любят доказывать этот бред.
Один из последних примеров видел в милицейском полицейском сериале с "Глухарём". Дисковый ШО-25, тот что называют "бараном" был вскрыт без повреждений за считанные секунды проволочкой вроде.  :D  
В другом сериале наручники были чисто вскрыты дужками очков, снял с уха соседа, нырк куда-то и свободен!  :D

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2011г., 14:52
цитата:"Класс 2(второй) количество кодовых комбинаций 144000" конец цитаты

Нашёл на этом сайте вот такую информацию...

Обычно сувальдные ключи имеют постоянное фиксированное расстояние между зубцами. К сожалению, это может упростить вскрытие замка и изготовление копии ключа.

Напротив, в независимой сувальдной системе, принятой на вооружение фирмой CISA, расстояние между зубцами может изменяться. Это является значительным техническим отличием, которое позволяет реализовать миллионы дополнительных комбинаций ключей(с)

Это что такое...? И что за зубцы...? Коряво объясняют то,не знают что...?  :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Возможно, речь идёт о пароле кода - о схеме (рисунке) расположения нарезки на ключе.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 04 марта, 2011г., 18:47
Возможно, речь идёт о пароле кода - о схеме (рисунке) расположения нарезки на ключе.


Или так назвали "переменный шаг глубины нарезки"...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Цитата: Aquarius от 04 марта, 2011г., 21:13
Или так назвали "переменный шаг глубины нарезки"...

Не глубина нарезки, а рисунок, расположение нарезок...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 04 марта, 2011г., 21:17
Не глубина нарезки, а рисунок, расположение нарезок...

Хм... :cs: Не пойму никак...
Что они имеют ввиду,когда сравнивают ключи CISA с обычными сувальдными ключами,у которых "фиксированное расстояние между зубцами"(с) ?
На сколько я знаю,у всех замков(и у CISA  в т.ч.) это является постоянным(как и расстояние между сувальдами)... :cs: ??? 8-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

05 марта, 2011г., 21:24 #157 Последнее редактирование: 06 марта, 2011г., 17:21 от АВС
Цитата: Aquarius от 04 марта, 2011г., 22:06
Что они имеют ввиду,когда сравнивают ключи CISA с обычными сувальдными ключами,у которых "фиксированное расстояние между зубцами"(с) ?

Всё просто.
Первые сувальдные замки Чиза и Моттура имели фиксированное расстояние между секретами первой и второй бородки, например 16 мм. Замеряя расстояние между двумя противоположными секретами в любой паре из всех присутствующих на бородках ключа, вы всегда будете видеть на штангеле этот размер.
Точно так же была выполнена нарезка секретов на первых замках Цербер (стержень 4 мм)
Это здорово снижало секретность замка и секреты второй бородки легко вычислялись по первой.

Затем Чиза "сделала революцию".  :D Они внедрили то, что у нас называется "независимой нарезкой секретов". Расстояние между противоположными секретами стало непостоянной величиной и зависит от высот противоположных секретов, которые заложены конструктором в виде кода ключа.

Такая нарезка позволила сделать 244 млн неповторяемых ключей  :D Вот только они умалчивают, сколько ключей имеют по одной совершенно одинаковой, одной бородке - каждые 15 625  :D (см. тему в Главном форуме)


Цитата: Aquarius от 04 марта, 2011г., 22:06
На сколько я знаю,у всех замков(и у CISA  в т.ч.) это является постоянным(как и расстояние между сувальдами)...

Межу парными, противоположными высотами нарезок секретов, это расстояние конечно неизменное, но таких расстояний много, их количество зависит от количества высот секретов. Если высот 5, то разных расстояний между противоположными секретами - 25.
До "революции" было одно расстояние.  ;)  :es:
С уважением, Александр Сторожев.

Константин Обринский

Цитата: АВС от 05 марта, 2011г., 21:24
Такая нарезка позволила сделать 244 млн неповторяемых ключей  :D Вот только они умалчивают, сколько ключей имеют по одной совершенно одинаковой, одной бородке - каждые 15 625  :D

Почему "умалчивают"? Речь идёт о количестве ключей - серийной секретности. А не о тактовой...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

АВС

Посыл для народа ясен - заворожить миллионами. С сожалению нормативная документация позволяет или даже обязывает "пудрить мозги" (поймал себя на мысли - а что за цифры в ГОСТЕ - тактовая или серийная секретность в зависимости от классности замка ? Наверняка дутая - серийная  :) ). Показать реально положение дел не выгодно, балом правит "бабло". Это я тоже понимаю. Жалко тех, кто верит в эти миллионы, не подозревая, что продвинутый вор тоже в курсе...

15 000 вариантов цифра совсем не маленькая, трудно представить вора перебирающего столько вариантов. Зато цифра честная. Будь я производителем замков, я бы так и писал: Замок имеет 244 млн оригинальных, неповторяемых двухбородочных ключей для принятой компоновки сувальдного механизма.  Для подбора кода любой из двух бородок ключа, необходимо 15 000 комбинаций секретов. Предельно чётко и ясно, как мне кажется.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 20:07
Зато цифра честная. Будь я производителем замков, я бы так и писал: Замок имеет 244 млн оригинальных, неповторяемых двухбородочных ключей для принятой компоновки сувальдного механизма.  Для подбора кода любой из двух бородок ключа, необходимо 15 000 комбинаций секретов. Предельно чётко и ясно, как мне кажется.

Или заменить Для подбора кода любой из двух бородок ключа, необходимо 15 000 комбинаций секретов на Для отпирания замка на один оборот,понадобится 15000 разных однобородочных ключей ? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Это уже подсказка !  :plgg: Давайте ещё напишем про наборный ключ. Фраза должна быть просто технически грамотной и честной по отношению к покупателю замка.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 21:12
Это уже подсказка !  :plgg: Давайте ещё напишем про наборный ключ. Фраза должна быть просто технически грамотной и честной по отношению к покупателю замка.

Ага,и ещё так же,вместо классических значков, перечёркнутых там всяких "фомок",ножовок,дрелей и прочих инструментов на коробке замка,перечислить все способы,которыми этот замок может быть открыт! ;) Честность так честность! ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Согласен! Это предел мечтаний - на замке перечислены способы, которыми можно этот замок вскрыть.  *Drink*
Многие заводы  сразу бы разорились.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

Константин Обринский

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 20:07
поймал себя на мысли - а что за цифры в ГОСТЕ - тактовая или серийная секретность в зависимости от классности замка ?

Могу Вас заверить, что авторы ГОСТа понятия не имеют о таких тонкостях.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.