А что такое "сейфовый замок"?

Автор Aquarius, 01 февраля, 2011г., 21:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

10 февраля, 2011г., 15:09 #30 Последнее редактирование: 10 февраля, 2011г., 15:12 от АВС
Цитата: Константин Обринский от 09 февраля, 2011г., 16:17
Один и тот же механизм может иметь как сейфовое, так дверное исполнение...


Немного выше Вы сказали вот такую фразу:
ЦитироватьВ сейфах могут применяться замки любых исполнений, но лучше применять сейфовые.

Что, лично Вы вкладываете в понятие "сейфовый" ? Как я Вас понимаю, это замок изначально проектирующийся для сейфа.  Независимо от его стойкости к вскрытию и взлому по отношению к бытовым замкам. Так?

ЦитироватьВремя в данном случае - спортивный показатель, а не параметр механизма ?

А разве время вскрытия не зависит от  конструкции механизма секретности ?
Чем сложней механизм, тем больше он требует времени. Хотя бампинг, например, уравнял многих.  ;)

ЦитироватьСекретный механизм было правильней называть кодовым - он обрабатывает код.

А может просто сравнивает введённый со своим, внутренним ?

ЦитироватьНо лучше уйти от этого названия, что не путалось всё время это слово - секрет.

Это Вам решать. Я и "секретный механизм" первый раз услышал.

ЦитироватьМеханизм секретности... Если глубоко вникнуть в тему, становится очевидным некоторая неразбериха с понятием "секретность". Если взять ещё глубже, то секретностей оказывается несколько. И у каждой свой механизм - механизм её образования. Тут смысл слова "механизм" уже переносный...

Предлагаю не копать !
Словосочетание "механизм секретности" единственно что осталось, уже и так всё заполонили "лазерные личинки и личины " (даже к книге "Механические замки " от профи )  ;)

Народу надо дать простые для понимания термины и определения. Поэтому, если в моих терминах будет грубая принципиальная ошибка, то прошу мне её указать.

Что касается термина "замок сейфовый", то лично я так и не смог его расписать из-за массы противоречий. Его нет и на НФ в моём словаре, плавно перешедшим в Энциклопедию. Буду признателен, если всем вместе сообща удастся сформулировать это понятие.


С уважением, Александр Сторожев.

Dr_Bormental

Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 14:40
... каналы, право доступа,приёмники, акцепторы и детерминаторы, ему станет скучно на втором слове.
Александр, т.е. Вы почему-то уверены, что плаги, пины и пр. будет веселее и понятнее?

АВС

Цитата: Dr_Bormental от 10 февраля, 2011г., 15:39
Александр, т.е. Вы почему-то уверены, что плаги, пины и пр. будет веселее и понятнее?

Это исходя из чего такое заключение ? Сколько знаю себя, столько борюсь с тем, что Вы обозначили Константин.  ;) Я не произношу этих слов покупателям, и они меня прекрасно понимают.

Если бы пишущие на форуме (те, кто именно часто и много пишет) прониклись уважением к родному языку, а не бравировали англо-паразитами, то и  тем, кто читает форум было бы во сто крат проще понять происходящее. Кстати, в книге " Механические замки" термины упомянутые Вами совсем мало заметны и книга от этого только выиграла, по моему личному  мнению ! ;)

Чего я страстно желаю и на страницах форума - полный отказ профи от пинов, плагов и прочих слов-паразитов.
С уважением, Александр Сторожев.

Dr_Bormental

Да я не об этом.
Обычный пользователь все равно ни фига не поймет.
Вся эта техинформация для специалистов и для очень-очень ограниченного количества покупателей.

dima


АВС

Цитата: Dr_Bormental от 10 февраля, 2011г., 16:01
Обычный пользователь все равно ни фига не поймет.

Не согласен. Если с покупателем разговаривать на нормальном языке, доступном для понимания, он всё поймёт!
Только что сегодня рассказывал отличие классического сувальдного замка от замка Барьер-Премьер. С демонстрацией работы обоих. Был понят свободно !
Когда я рассказываю о блокирующих штифтах в ЦМС Кале ОБС - народ сразу понимает, что назначение штифта (пин отказываются понимать  ;)  ) - блокировка.
Когда говорю, что в дисковых замках поворот стакана блокирует цилиндрический стержень - стопор, то тоже всё понятно, деталь стопорит другую деталь.
А вот скажу вместо стопор - сайдбар >>, то поди пойми, что это за штуковина такая в бар ходит.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

10 февраля, 2011г., 19:23 #37 Последнее редактирование: 10 февраля, 2011г., 19:25 от Aquarius
Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 19:11
Если с покупателем разговаривать на нормальном языке, доступном для понимания, он всё поймёт!


Да,вот немного цитат,на эту тему: ;)
«Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще».
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

«Плох тот учёный, который не может объяснить суть своей теории пятилетнему ребёнку доступными для него словами».
КУРТ ВОННЕГУТ

"Если вы не можете объяснить уборщице чем вы занимаетесь в ядерной физике - вы не профессионал"
РЕЗЕРФОРД
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 19:13
А продожение где ? Сейфовый замок - это ....
Замок в сейфе :) (откуда ж я знаю, грамотными словами не могу)

Константин Обринский

Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 14:40
Таыйный, скрытый ....секретный ! Это же всё из одного флакона.
Криптосктойкость - стойкость к раскрытию тайного, скрытного, секретного. Разве на так ?

Криптостойкость - это из флакона "криптография".
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

АВС

Цитата: dima от 11 февраля, 2011г., 13:16
грамотными словами не могу

:) А не нормативной лексикой легко ?  :D  Шучу.

Предлагаю такую редакцию:

Замок сейфовый - замок устанавливаемый в сейфах. Применяется  для блокировки (стопорения)  тяг ригельной системы запирания сейфа, засовов встроенных замков сейфа  и непосредственно двери сейфа.

С уважением, Александр Сторожев.

Константин Обринский

Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 14:40
Криптостойкость уже прописана в ГОСТАх. Воробей вылетел !  :) Ведь нет ничего плохого (неверного по сути) в применении этого термина к замкам, и как звучит!

Критостойкость не "уже", а "всё ещё" прописана в ГОСТах. Это на совести некомпетентных авторов... Неверное по сути применение этого термина только вводит в заблуждение. По поводу звучания - не это главное.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: АВС от 10 февраля, 2011г., 14:40
Я стараюсь расписать термины и устройство замков, так, чтобы это мог понять человек далёкий от специфических понятий и терминологий. В узком кругу единомышленников это вроде как нормально. Но если я покупателю (илил посетителю форума) буду обьяснять про каналы, право доступа,приёмники, акцепторы и детерминаторы, ему станет скучно на втором слове.

Тут ведь такое дело. Если человеку скучна его собственная безопасность, то пусть пользуется двухсувальдными замками. Хотя, и этого много. Непонятно как-то...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

dima

Цитата: Константин Обринский от 11 февраля, 2011г., 13:51
Тут ведь такое дело. Если человеку скучна его собственная безопасность, то пусть пользуется двухсувальдными замками. Хотя, и этого много. Непонятно как-то...
Не знаю, точно непонятно, сегодня двухсувальдную Моттуру сделал.. и как быть дальше ???

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.