А как так?

Автор wwwserfer, 01 марта, 2011г., 21:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Фейк? Или на самом деле так все... %) ???

Приколы Эльбора
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 01 марта, 2011г., 21:18
Фейк? Или на самом деле так все... %) ???

Хм...интересно... :cs:
Вот если бы ещё и ключи посмотреть от обоих замочков...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: wwwserfer от 01 марта, 2011г., 21:18
Фейк? Или на самом деле так все... %) ???

Приколы Эльбора


Ну так может быть... понятно же, что комбинации у сувальдных ключей повторяются. У несувальдных, впрочем, тоже повоторяются, за исключением премиум-продуктов

Aquarius

Цитата: pam от 01 марта, 2011г., 21:41
Ну так может быть... понятно же, что комбинации у сувальдных ключей повторяются.

Вероятность повторения ведь крайне мала? Думаю,что здесь совпала(сплюсовалась) похожесть ключа с допусками в изготовлении механизма замка...Не думаю,что ключи от обоих замков выглядят 1 в 1 одинаково... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 01 марта, 2011г., 21:50
Вероятность повторения ведь крайне мала? Думаю,что здесь совпала(сплюсовалась) похожесть ключа с допусками в изготовлении механизма замка...Не думаю,что ключи от обоих замков выглядят 1 в 1 одинаково... :cs:

Про допуски - не берусь сказать, не знаю. А вероятность зависит от количества комбинаций. Про Эльбор не скажу, а вот два случая совапдений ключа на CISA (перекодировочной) помню. Там, конечно, комбинаций совсем немного, но, по-моему, что 1/25000, что 1/250000 - на самом деле, крайне малые величины (понятно, что вторая - на порядок меньше, но все равно и то, и другое - это "очень мало"), так что случайное совпадение вполне возможно.

keys777

Цитата: Aquarius от 01 марта, 2011г., 21:50
Вероятность повторения ведь крайне мала?

Если исходить из числа теоретически возможных комбинаций то да. На практике работа по всем возможным комбинациям производителям неудобна... Поэтому у некоторых производителей действительно встретить одинаковые ключи не так уж нереально... Конкретно про эльбор ничего сказать не могу.

АВС

Перехвалил я Зльборовцев.  :--[
Украинцам не повезло. Компоновка сувальд на замке из видео сделана по старой схеме - 3+3. Вторые три сувальды - это зеркало первых трёх. 15 000 вариантов ключей при использовании всех штампов. Если число применяемых штампов меньше, то резко падает количество неповторяемых ключей... Эх, Россия...
Скорей всего завод устанавливает одинаковые пакеты сувальд на замки разные по исполнению.
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Александр, а есть пример фото ключа без второй симметрии Эльбора? мне попадались всего ничего..
на Сапфире 12 сувальд с этим приколом очень забавно смотрелись

АВС

02 марта, 2011г., 13:24 #8 Последнее редактирование: 02 марта, 2011г., 14:31 от АВС
А вот и доказательство применения этой ущербной компоновки ! Увеличение снимка помогло.   :ap:


Всегда не давала покоя мысль - откуда у Эльбора компоновка 3+3 ?
Сегодня я узнал ответ - от КЛАССА !  :D

Старожилы должны помнить первые ключи замков Класс, они были стальные. Сувальды для замков Класс изготавливались в Боровичах, там сейчас завод Эльбор.  :)

Сегодня раскопал у себя ключик от замка Класс, без комментариев !  :D
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: dima от 02 марта, 2011г., 13:15
Александр, а есть пример фото ключа без второй симметрии Эльбора? мне попадались всего ничего..
на Сапфире 12 сувальд с этим приколом очень забавно смотрелись

Только видео, сделать фото забыл...
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Aquarius от 01 марта, 2011г., 21:50
Не думаю,что ключи от обоих замков выглядят 1 в 1 одинаково... :cs:

Ставлю 100 к 1-му, что ключи братья-близнецы. Я написал создателю ролика на ютубе, чтобы он выложил здесь фотки ключей.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 02 марта, 2011г., 10:02
Перехвалил я Зльборовцев.  :--[


А где это Вы,Александр Викторович,их хвалили? Вроде бы всегда наоборот,направляете на них "гнев праведный",в том числе и по поводу перевёртышей...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 02 марта, 2011г., 15:09
А где это Вы,Александр Викторович,их хвалили?

Ролик чуть выше.  ;)

Сегодня был клиент. Порадовал он меня. У него Эльбор перевёртыш, конечно сломалась пружина, но он успел открыть замок. Не поверите - он НАПИСАЛ НА ЗАВОД !!!! Правда эффект оказался нулевой, ни ответа, ни привета... Купил новый, такой же, установил.  :D Что внутри, не знает. Возможно уже с витыми пружинами. Матерился он от души, и я его понимаю.  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Дмитрий, я поскрёб по сусекам ! Симметрия между нарезками первой и второй бородок отсутствует полностью! Видимо на Украину "сбагрили" остатки. Не повезло им.
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 02 марта, 2011г., 15:03
Ставлю 100 к 1-му, что ключи братья-близнецы. Я написал создателю ролика на ютубе, чтобы он выложил здесь фотки ключей.
Ну так автору ролика повезло :D очень удобно одним ключом закрывать-открывать оба замка ;) вон у японцев MIWA специально делает комплект для дома, два замка и одни ключи на оба цилиндра :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.