Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").

Автор АВС, 26 марта, 2011г., 19:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



SashaX


SashaX

Видео удалено

Жуть! Только смущает , почему вскрывается замок не с той стороны....
Видно, что совершаются просто циклические наезды стойкой на сувальды...

Видео удалено

Отчётливо видны боковые скосы на выступах сувальд.

Видео удалено

[admin]Устное предупреждение! Нарушение Правил форума, п. 3.5.4.[/admin]

BUR

04 ноября, 2011г., 01:58 #77 Последнее редактирование: 04 ноября, 2011г., 02:41 от BUR
 Вам еще не надоело постить? Это видео уже раз двадцать на всех форумах обсуждали. Первый инструмент Николая, третий моего друга, а на втором видео его сын. Тема про простую защиту от самоимпрессии :cg: Вы сначала ее предлагаете, а затем начинаете разбираться как вообще ключ работает. Полная фриковая фигня.

SashaX

Цитата: BUR от 04 ноября, 2011г., 01:58
Вам еще не надоело постить? Это видео уже раз двадцать на всех форумах обсуждали. Первый инструмент Николая, третий моего друга, а на втором видео его сын. Тема про простую защиту от самоимпрессии :cg: Вы сначала ее предлагаете, а затем начинаете разбираться как вообще ключ работает. Полная фриковая фигня.

Так я же это видео как подтверждение своих слов приводил...

BUR

Да шо Вы говорите :D Тобишь и разработка и само существование ключей и видео говорит о том что они работают на замках с ложными пазами. И вдруг видео подтверждает Вашу теорию с "насечками"(в простонародье "ложные пазы") :D
Конечно меня Ваши теории и посты умиляют но Вы сами же сделали ее опровержение, за сим извольте откланиться :ca:

SashaX

05 ноября, 2011г., 22:14 #80 Последнее редактирование: 05 ноября, 2011г., 22:23 от SashaX
...Ложные пазы для самонаборного ключа роли не играют. Т.к. они на на верхних выступах. А самоимпрессия работает с нижними кодовыми выступами сувальд. Ложные пазы - для защиты манипуляции крючками. От подъёма сувальд на стойку то биш...
Под насечками я имел ввиду вот это https://www.zamkidveri.org/index.php?action=dlattach;topic=2518.0;attach=3240;image На стойке и на боковинах нижних кодовых выступов в первую очередь.

АСП

Желательно нам всем общаться "на одном языке", а то мы (так, кажеться) не совсем понимаем друг-друга.
Вот тема "Термины в картинках": https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,2626.0.html

BUR

05 ноября, 2011г., 23:27 #82 Последнее редактирование: 05 ноября, 2011г., 23:33 от BUR
Цитата: SashaX от 05 ноября, 2011г., 22:14
...Ложные пазы для самонаборного ключа роли не играют. Т.к. они на на верхних выступах. А самоимпрессия работает с нижними кодовыми выступами сувальд. Ложные пазы - для защиты манипуляции крючками. От подъёма сувальд на стойку то биш...
Под насечками я имел ввиду вот это https://www.zamkidveri.org/index.php?action=dlattach;topic=2518.0;attach=3240;image На стойке и на боковинах нижних кодовых выступов в первую очередь.
сувальд
Откройте Керберос либо найдите фото его сувальд, либо досмотритте до конца видео, увидите ложные пазы снизу. Также их можно обнаружить и в других замках брендов Эльбор, Бода и т.д. вот интересно как Вы объясните их использование? :D А они то были до широкого распространения самоимпрессии. Достаточно глупо мне опровергать каждую Вашу глупость, просто изучите предмет.
Картинки не нуна рисовать, все давно есть в металле :D http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3169.0.html

SashaX

06 ноября, 2011г., 00:51 #83 Последнее редактирование: 06 ноября, 2011г., 01:04 от SashaX
Нижние и верхние кодовые выступы сувальд я называю в соответствии с рисунком https://www.zamkidveri.org/foto/pictures/44a2fa18a766589bcf561f719e0b19e0.jpg
Самонаборный ключ приводит к контакту стойки с боковыми сторонами нижних кодовых выступов. Которые в большинстве случаев имеют боковые скосы , приводящие к смещению сувальд вниз (в сторону ключа) при нажиме стойки на эти нижние кодовые выступы. Сувальды и "вколачивают" штифты в стержень самонаборного ключа.

АВС

07 ноября, 2011г., 09:07 #84 Последнее редактирование: 07 ноября, 2011г., 09:12 от АВС
Цитата: SashaX от 06 ноября, 2011г., 00:51
Самонаборный ключ приводит к контакту стойки с боковыми сторонами нижних кодовых выступов. ....Сувальды и "вколачивают" штифты в стержень самонаборного ключа.

Всё верно. Так оно и есть. Замки не имеющие ложных пазов на нижних кодовых выступах - булка с маслом для самонаборного ключа. Вот сувальды Бордера - на отстутсвие ложных пазов на нижних выступах было сразу указано производителю.


Кстати, открою тайну.  :D  Самонаборный ключ обязан устанавливаться в замок с выдвинутыми всеми штифтами. И поворачиваться! Моя последняя защита от самонаборного ключа и построена на этой уязвимости. В одной из сувальд делается хитрое замкнутое окно, не позволяющее поворачиваться самонаборному ключу. А родной ключ - легко поворачивается. Да, можно будет найти эту сувальду. Да, можно будет изобрести способ как её обойти. Но злодей этого не ожидает!  :D
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

07 ноября, 2011г., 09:11 #85 Последнее редактирование: 07 ноября, 2011г., 09:22 от АВС
Цитата: SashaX от 02 ноября, 2011г., 17:36
Разве? Самонаборный ключ вначале максимально отжимает до упора сувальды. Т.е. стойка соприкасается с нижними выступами сувальд. А потом сувальды опускаются....

Цитата: АСП от 02 ноября, 2011г., 18:54
Все наоборот.


Уважаемый АСП, Вы не правы. Всё именно так и происходит.

Наличие ложных пазов на нижних выступах, не означает, что замок не будет вскрываться самонаборным ключом. Эта сувальда, после частичного набора кода, также зажимается стойкой и в работу уже включается конструкция ложных пазов и ответного раза на стойке хвостовика.
На замках BODA, по моим сведениям, самонаборный ключ не работал... На ПРО САМе работает, и на Керберосе тоже. Видимо не всё так просто... Есть размер просадки штифта и есть геометрия ложного паза и паза на стойке хвостовика. Всё это связано и требует продуманного подхода.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.


SashaX

Цитата: АВС от 07 ноября, 2011г., 09:07

Кстати, открою тайну.  :D  Самонаборный ключ обязан устанавливаться в замок с выдвинутыми всеми штифтами. И поворачиваться!...

Обязательно поворачиваться? По моему достаточно манипулировать нажимом ключа на хвостовик засова. А как же работает трюк с самонаборным ключём, установленным в шуруповёрт , показанном на первом из удалённых роликов? В другом ролике демонстрировалось, что просто производится циклический нажим большим пальзем на рычаг у ключа...

SashaX

07 ноября, 2011г., 22:53 #88 Последнее редактирование: 07 ноября, 2011г., 23:05 от SashaX
Цитата: АВС от 07 ноября, 2011г., 09:11
На замках BODA, по моим сведениям, самонаборный ключ не работал...

BODA428 это как раз один из замков , разбираемых мною. :) Честно говоря, ничего там от самонаборного ключа не видно. Квадратная стойка и обычные скошенные боковины выступов сувальд. Никаких зацепов и впадин. Разве что качество исполнения - нержавейка, проворот ключа очень лёгкий...
Люфт стойки , чувствуется, приличный.
Пружины слабенькие...
Впринципе, можно доработать...

АВС

08 ноября, 2011г., 08:32 #89 Последнее редактирование: 08 ноября, 2011г., 08:46 от АВС
Цитата: BUR от 07 ноября, 2011г., 12:17
На BODе работает Александр. Проверено.

Всё течёт, всё изменяется. Тогда моя информация устарела..
Boda, про которую я писал, была с ложными пазами.
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.