Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").

Автор АВС, 26 марта, 2011г., 19:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: SashaX от 07 ноября, 2011г., 22:42
Обязательно поворачиваться?

Вы снова уходите в процедуру работы самонаборного ключа.
Тема - про защиту от него.
Уязвимость именно в повороте отмычки от стартового положения, при установке её в скважину замка. Вставил-повернул. Сувальда с хитрым замкнутым окном не даст повернуться отмычке с выдвинутыми штифтами.  ;)
Даже ещё подскажу -форма замкнутого окна на сувальде практически совпадает с формой скважины под ключ, только диаметр центрального отверстия другой.  :cl:
С уважением, Александр Сторожев.

АСП

Цитата: АВС от 07 ноября, 2011г., 09:11
Уважаемый АСП, Вы не правы. Всё именно так и происходит...

Да.
Все перечитал. И Вам, SashaX, приношу извинения. Я не совсем правильно понял, что Вы пытались сказать... Читал одно, а представлял другое...

SashaX

08 ноября, 2011г., 22:16 #92 Последнее редактирование: 08 ноября, 2011г., 22:20 от SashaX
Цитата: АВС от 08 ноября, 2011г., 08:37
Даже ещё подскажу -форма замкнутого окна на сувальде практически совпадает с формой скважины под ключ, только диаметр центрального отверстия другой.  :cl:

Я кажется понял... :)
Жаль , что этот приём годится только для производителей замков.  Не для самоделкинов...


BUR

Цитата: АВС от 08 ноября, 2011г., 08:32
Всё течёт, всё изменяется. Тогда моя информация устарела..
Boda, про которую я писал, была с ложными пазами.

Во всех замках Вода, которые я видел были ложные пазы. То что Вы Александр предлагаете с одной сувальдой с замкнутым окном уже есть в замках Моттура http://www.wikizamki.org/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:54.797_%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B.jpeg эта сувальда идет без пружины. В принципе это составляло ранее неудобства при вскрытии. Изучение и усовершенствование этой защиты начались более года назад не россиянами :--[ Трохи опоздали.

АВС

Цитата: BUR от 09 ноября, 2011г., 11:59
То что Вы Александр предлагаете с одной сувальдой с замкнутым окном уже есть в замках Моттура ..........Трохи опоздали.

Посмотрел ссылку. Ничего общего с моей задумкой.  ;) ....
Эта сувальда легко примет и пропустит самонаборный ключ.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

SashaX

09 ноября, 2011г., 15:03 #96 Последнее редактирование: 09 ноября, 2011г., 15:09 от SashaX
Цитата: BUR от 09 ноября, 2011г., 11:59
Во всех замках Вода, которые я видел были ложные пазы.

А на моём нет. Правда мой был приобретён лет восемь назад...
На нижних кодовых выступах тоже?

SashaX


BUR

Цитата: АВС от 09 ноября, 2011г., 15:01
Посмотрел ссылку. Ничего общего с моей задумкой.  ;) ....


Наверное. Отличная от других сувальда с отличным закрытым окном :D Я не потентная комиссия Александр. И как я сказал это изцчаемый пример. Но этот пакет не позволяющий использовать боковой натяг в том виде котором Вы когда то представили демонстрируя самоимпрессионый ключ на нукле, существовал тогда и это тогда Вас тоже не смутило.
Я не пропускаю мелочи *Drink*

АВС

10 ноября, 2011г., 10:00 #99 Последнее редактирование: 10 ноября, 2011г., 10:23 от АВС
Цитата: BUR от 09 ноября, 2011г., 23:59
Наверное. Отличная от других сувальда с отличным закрытым окном :D Я не потентная комиссия Александр.

Тогда зачем делаете заключение ?  ;)
ЦитироватьТрохи опоздали.


ЦитироватьИ как я сказал это изцчаемый пример. Но этот пакет не позволяющий использовать боковой натяг в том виде котором Вы когда то представили

Это сувальда с замкнутым окном из того самого блока сувальд замка Моттура.

Самонаборный ключ её даже не заметил и боковой натяг тоже. Будь у меня замок 54 серии, не думаю, чтобы я не нашёл выхода затирания кромкой сувальды натяжителя. Он есть и очень простой. Тем более, что прогресс пошёл дальше и боковой натяг исчез.  Моя задумка остановит и эту отмычку, без бокового натяга.  ;)
Цитироватьсамоимпрессионый ключ на нукле, существовал тогда и это тогда Вас тоже не смутило.

Я никогда не служил в КГБ и ФСБ. Вы прекрасно знаете, что свой самонаборный ключ я сделал с нуля, не имея никаких аналогов. Свидетелей тому минимум 5 человек.  

ЦитироватьЯ не пропускаю мелочи *Drink*

Я не пропускаю неточности.  *Drink*

з.ы. Помнится мне, Александр, Вы были не очень рады появлению этой технологии, мол фигня это всё и совсем это не надо слесарям. А нынче даже супруге доверили это неблагодарное дело, да ещё и консультируете итальянцев.  :D

А в "освистывании" сувальдных замков это, теперь главный Ваш аргумент.  :bj:

Всё понимаю.  *Drink*

Как сказал Задорнов, только идиот не меняет своего мнения. И я с ним полностью согласен.  :ca:

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: SashaX от 09 ноября, 2011г., 15:18
И всё же изменение наклона скоса на нижних выступах по типу не решает проблему?

Такая форма нижних кодовых выступов применялась на сувальдных замках из Еревана.
Защитных свойств в такой форме замечено не было, скорей наоборот...
Может самонаборному и помешает (в чём немного сомневаюсь), но кроме него есть и другие способы. "Шпионы" замка Гардиан уже сами по себе решают проблему самонаборного ключа. Вам только следует сделать самому эту затею на своём замке.

Вот так это делалось фабрично на замках СССР:


С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Одно из простейших и древнейших решений защиты  от самонаборного ключа - однобородочный ключ. В первом сообщении этой темы это как раз и показано.
НО, если однобородочный ключ поместить во втулку - вообще супер!

И снова, всё новое - это хорошо забыто старое.
С уважением, Александр Сторожев.

BUR

Цитата: АВС от 10 ноября, 2011г., 10:00

з.ы. Помнится мне, Александр, Вы были не очень рады появлению этой технологии, мол фигня это всё и совсем это не надо слесарям. А нынче даже супруге доверили это неблагодарное дело, да ещё и консультируете итальянцев.  :D

А в "освистывании" сувальдных замков это, теперь главный Ваш аргумент.  :bj:

Всё понимаю.  *Drink*

Как сказал Задорнов, только идиот не меняет своего мнения. И я с ним полностью согласен.  :ca:



Честно говоря я и нынче не рад появлению этой технологии, не рад показу ее широкой публике, о чем впрочем знают изобретатели этих ключей. Александр и у Вас сложное мышление и у меня, давно тяжело отследить последовательность наших мыслей и постов.
  С таким же успехом освистывания сувальдников, мог бы и освистать много цилиндровых замков. Это обсуждение Александр, хоть какое то заметьте живое обсуждение, хоть с какими то аргументами.
Я думаю это интересно и Вам и мне.  *Drink* Должна же быть какась баба-яга, которая против :D, а то так написали и никто не заметил, а за спором следить будут.

SashaX

Цитата: АВС от 10 ноября, 2011г., 10:21
Может самонаборному и помешает (в чём немного сомневаюсь), но кроме него есть и другие способы. "Шпионы" замка Гардиан уже сами по себе решают проблему самонаборного ключа. Вам только следует сделать самому эту затею на своём замке.

Вот так это делалось фабрично на замках СССР:



Как вот только в домашних условиях приварить этого "шпиона" ?

АСП

Цитата: SashaX от 10 ноября, 2011г., 22:36
Как вот только в домашних условиях приварить этого "шпиона" ?

"Шпион" может быть любого вида, в простейшем случае - болтик, гвоздик, заклепка. Приварить можно снаружи замка. Посмотрите "Ответ #36" http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1809.20.html

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.