Один двухсистемный или два раздельных замка ставить?

Автор keys777, 28 октября, 2009г., 19:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Надеюсь совместными усилями мы сможем поставить точку в этом вопросе... Мои соображения по этому поводу изложены ниже. Буду благодарен если кто-то поправит или дополнит...

Два раздельных замка это:

1. Примерно в 2 раза больше ригелей и они распределены по двум участкам, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей.
2. В 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из двери после взлома лобовой брони.
3. Замки разнесенны по большей площади, что значительно усложняет взлом двери при атаке на зону перед замками. На мой взгляд для вырезания и(или) вырывания из двери двух раздельных замков потребуется примерно в два раза больше времени чем при вырезании-вырывании одного двухсистемного замка.
4. Замки абсолютно независимы и в случае закрытия даже одного замка дверь держит как правило не менее трёх ригелей (несчитая вертикального запирания).
5. Дороже чем покупка двухсистемного замка.

Двухсистемный.

1. Он дешевле чем два раздельных.
2. Имеет примерно в два раза меньшее количество ригелей для моделей используемых нашими дверниками. Дело в том, что у Итальянцев действительно есть замки которые можно назвать замком сваренным из двух замков т. к. у него 9 ригелей, но в России я пока такие не встречал...
3. В зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности пользования всем замком.
4. Он более уязвим к взлому вырыванием чем два замка.
5. В основном один из механизмов секретности управляет только одним ригелем. Один ригель это недостаточно, чтобы эффективно противостоять взлому в случае взлома второго механизма секретности. Если дверь держит только один ригель то существует реальная угроза того, что её отожмут...
6. На мой взгляд он лучше чем один односистемный замок.
7. Зависмость построенная на шторке перекрывающей сувальдную замочную скважину может повлиять только на порядок взлома механизмов секретности. Поскольку все равно дверь не откроется пока не будут взломаны все запоры то непонятно какая же польза от зависимости... Допустим сувальдная скважина замка закрыта шторкой... Это и есть главный указатель того с чего нужно начать взламывать дверь. Конечно с цилиндровой части т. к. после её взлома шторка убирается... По мне так лучше замок без шторки, но с блокировкой сувальдной части от цилиндровой части вот тут действительно можно подловить неопытного взломщика...
8.  У замков со шторкой есть еще "приятные" бонусы... Сервисные службы дверников прекрасно знают о том, что несмотря на то, что все вроде как знают, что так делать нельзя тем не менее не редкие случаи вызова сервисной службы по причине попытки закрыть цилиндровую часть замка со вставленным сувальдным ключом. Причинно-следственная связь я думаю понятна. Слабеньким цилиндровым ключиком пытаются закрыть механизм, а поднимающаяся шторка уперевшись в сувальдный ключ не дает этого сделать... В итоге можно сломать ключ или повредить механизм замка... 

Борис Котович

Лично я за один замок на двери. Если это дверь в квартиру - двухсистемный. Если это дверь в гараж - односистемный, да еще и сувальдный.

мы и так выглядим в глазах граждан большинства стран мира, как параноики, запирающиеся на огромные замки. Я как-то разговаривал с американцем. Для него Кале-2000 - верх инженерной мысли в области механической безопасности.
а когда я показал ему Моттуру 583, он чуть со стула не упал. Спросил:"Этот замок, наверно, баксов пятьсот стоит?"

На мой взгляд, хоть я и вращаюсь среди информации о квартирных кражах, ставить больше одного замка глупо. Уж больно отдает паранойей.  :o
С нами ГОСТ.

BUR

Сторонник двух замков. Основной цилиндровый с протектором, дополнительный- пенcионерский  :--[(электромеханика срабатывающая от домофона)

KM

Цитата: keys777 от 28 октября, 2009г., 19:46Надеюсь совместными усилями мы сможем поставить точку в этом вопросе...

Не надейся :D
Все-таки это дело вкуса каждого, поэтому-то и существуют и те, и те замки.
Мне больше нравится двусистемный. Он дешевле.

Asket

30 октября, 2009г., 13:50 #4 Последнее редактирование: 30 октября, 2009г., 22:39 от Asket
Скажите, а на сколько сильно ослабляется полотно двери в месте врезки двух системного замка?
И отличается ли по этому параметру установка двух замков с меньшими размерами корпусов?

keys777

Цитата: Asket от 30 октября, 2009г., 13:50
Кажите, а на сколько сильно ослабляется полотно двери в месте врезки двух системного замка?
И отличается ли по этому параметру установка двух замков с меньшими размерами корпусов?

У нас замки Cisa и Mottura вкладываются в полотно со стороны внутреннего листа,  а в торце полотна только отверстия под ригели, перекодировку и винты дополняющие основное крепление на 4 винта к карману. Поэтому отличие двухсистемного замка от односистемного заключается в присутвии одного дополнительного круглого отверстия под ригель в отличии от основного односистемного замка...

ПенсионЕр

Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 30 октября, 2009г., 01:00
Лично я за один замок на двери. .......
На мой взгляд, хоть я и вращаюсь среди информации о квартирных кражах, ставить больше одного замка глупо. Уж больно отдает паранойей.  :o

  Не согласен категорически !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

ЛБВ

 На Ваш ответ с юмором, учитывая 4 часа ночи, отвечаю "домашней заготовкой": -
"Я  категорически против!"
(Пояснение для ТРЕБУЮЩИХ пояснений: помимо нескольких других аргументов, есть один УБИЙСТВЕННЫЙ - "Барк не предназначен быть в одиночестве - у него НЕТ ЗАЩЁЛКИ !)
А ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ПенсионЕр от 01 ноября, 2009г., 23:23
У меня ДеЖаВю

Ага, я тоже долго смеялся когда первый раз Спирин (и не толко он) немного изменив мой текст про сравнение двухсистемного и односистемного замков повесил его на форум. Но конечно это его право...  :)

Борис Котович

Вы великодушный человек, Сергей. Некто АБ или главный банер с НФ уже бы полчаса кричали бы "воры-воры".
С нами ГОСТ.

KM

Цитата: keys777 от 02 ноября, 2009г., 10:17
Ага, я тоже долго смеялся когда первый раз Спирин (и не толко он) немного изменив мой текст про сравнение двухсистемного и односистемного замков повесил его на форум. Но конечно это его право...  :)

Вот видишь, какой у тебя авторитет  :ce:

keys777

Цитата: KM от 03 ноября, 2009г., 14:23
Вот видишь, какой у тебя авторитет  :ce:

Это не мой авторитет это или чья-то лень или отсутвие способности, что-то написать самому. 

ЛБВ

 Думаю, можно выделить несколько БЕССПОРНЫХ истин, опираясь на которые, проще анализировать плюсы и минусы (на новизну излагаемого не претендую, просто ещё одна попытка слегка систематизировать ориентиры интересующимся новичкам в зтом вопросе).
   - Ригели (запирающие элементы) должны размещаться как можно равномерней по периметру полотна;
   - Механизмы замковых устройств должны быть максимально простыми, с минимальным числом деталей;
   - В случае необходимости (выхода из строя одного замкового устройства) должна оставаться возможность воспользоваться другим;
   - Как минимум, одно из устройств должно быть или перекодируемым, или допускать простую замену механизма секретности.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

1900

Ответов: 40
Просмотров: 2985



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.