Задумался о двери для СВОЕЙ квартиры, или: "САПОЖНИК БЕЗ...."

Автор ЛБВ, 15 апреля, 2011г., 17:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  Вот ведь незадача - пришла пора дверИ в свою новую квартиру, а ставить то и нечего!!
Не лежит душа ни к одному из рыночных продуктов...
Да и "не к лицу, вроде".... И дело не в том, что нужна "супервзломостойкость", а в том, что когда знаешь, ЧТО можно поставить, с КАКИМ набором функций и опций, насколько оригинальную и красивую конструкцию.... Которой можно гордиться долгие годы... Которая не подведёт и не предаст....
Ну, Вы понимаете ?!
Начнём с того - наружного или внутреннего открывания лучше ?  Кто что скажет "ЗА" и "ПРОТИВ" ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: ЛБВ от 15 апреля, 2011г., 17:43
Начнём с того - наружного или внутреннего открывания лучше ?  Кто что скажет "ЗА" и "ПРОТИВ" ?

Я всегда ратую за две двери. Стальную и из дерева. Сталь - защита, дерево - тепло души и создание комфорта, как по тепловым режимам для замков стальной двери, так и по остальным параметрам, включая звуконепроницаемость и "запахоустойчивость" всей системы.

Две двери (по моей задумке), одного направления открывания сделать невозможно. Вывод сам собой напрашивается.  ;)
Но уже не раз встречал мнение, что первую дверь надо делать из дерева, а вторую - из стали. На первой двери стоит датчик оповещения, злодей вскрывший первую, и увидев вторую  :o и спешно покинет арену действия.
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

 Александр! Согласен, что по сумме конечных результатов 2 двери обеспечивают лучший набор параметров, чем одна , даже очень неплохая стальная дверь.     НО !
Как представлю последовательность операций при входе-выходе...  НУ НЕ ЛЕЖИТ ДУША ! К тому же - не хочется тратить лишние деньги... Ведь всё равно буду создавать своё НЕЧТО ! Поэтому - если принимать решение, с чего начать и что делать - вопрос прежний: "Наружное или внутреннее"?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: ЛБВ от 15 апреля, 2011г., 19:05
вопрос прежний: "Наружное или внутреннее"?

Если нет лимита пространства в прихожей - я за "внутренее" !
Условия для успешной попытки взлома полотна отжимом, на мой взгляд, гораздо хуже, нежели для "наружного" исполнения.
А отжим, судя по статистике, один из самых рабочих способов взлома дверей.

С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

  Сегодня разговаривал со своим замом, рассказывал ему о своих выводах по этой дилемме. И когда стал аргументировать свой выбор в сторону "внутренней", столкнулся с довольно резким неприятием. Причём после моих аргументов "ЗА", несмотря на признание их убедительности, он всё-равно остался при своём мнении с единственным аргументом - "НЕ НРАВИТСЯ И ВСЁ!"
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

  Интересно ну положим внутренее открывание лучше. Как тут написал АВС против взлома. А на выбивание как же... И в квартире сильно мешаеть!

halvavich

выбивать правильно сделанные и установленные металлические двери в подъезде,это же какой грохот будет,

МАГЗИК

Цитата: АВС от 15 апреля, 2011г., 20:17
Условия для успешной попытки взлома полотна отжимом, на мой взгляд, гораздо хуже, нежели для "наружного" исполнения.
А отжим, судя по статистике, один из самых рабочих способов взлома дверей.

Чем же они хуже. На мой взгляд наоборот во внутрь давить проще. А зазор между косяком и дверью, который ни как не скрыть, так и просит вставить лом и попробовать ломать. Попытка может и окажется неудачной, но ремонт влетит в копеечку.
Внутренняя дверь изначально сложнее в производстве и косяк нужно делать "мощнее". Чтобы не добрались до ригелей снаружи и не выдавили ригеля через косяк во внутрь.
А если дверь или ригеля погнут и нужно будет открывать хозяину. При наружном открывании можно "бить" по двери "пятой точкой". При внутреннем тянуть на себя будет сложно.

Новик


МАГЗИК

Цитата: Новик от 15 апреля, 2011г., 23:16
Уже то что в проеме орудавать ломом гораздо сложнее говорит за!

Можно подумать, что это узкий лаз в котором надо работать стоя на четвереньках.
Дверь размером 1х2 метра. Легко можно действовать 1,5 метровым ломом.

Борис Котович

На поставленный Вами, уважаемый г-н Леваков, вопрос мудрейшая из мудрейших фирм давно дала правильный ответ.

Читайте статью "Ставить ли теперь стальную дверь", опубликованую чуть менее 10 лет тому назад.
С нами ГОСТ.

АВС

Цитата: Новик от 15 апреля, 2011г., 22:04
А на выбивание как же...

Способ взлома выбиванием полотна, на мой взгляд, пришёл из Советского Союза, когда стальных дверей и в помине не было. Выбить современную стальную дверь, оснащённую системой запирания по периметру, весьма проблематично. Что должно произойти ? Либо разрыв запорных отверстий дверной коробки, либо деформация полотна, так чтобы все ригеля вышли из зацепления с запорными отверстиями. Это просто нереально, если конечно производитель позаботился о прочности и не сделал дверь и узлы дверной коробки с запорными отверстиями из "фольги".

ЦитироватьИ в квартире сильно мешаеть!

Этот вопрос у Бориса Васильевича похоже решён и не является аргументом против двери внутреннего открывания.
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 08:30
..................   Этот вопрос у Бориса Васильевича похоже решён и не является аргументом против двери внутреннего открывания.

       Конечно, в квартире с крошечной прихожей ставить дверь внутреннего открывания = создавать условия для будущих мучений...
   А вот, если её площадь и конфигурация при открытой, скажем - на 90 градусов, двери позволяют спокойно по ней перемещаться 3-м взрослым индивидуумам, то этот аргумент "против" отпадает. У меня, к счастью, в силу свободной планировки, есть возможность это предусмотреть.
    А вот конструктивно - декоративные аспекты.... Это очень интересная и благодарная задача, считаю!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 15 апреля, 2011г., 22:47
Чем же они хуже. На мой взгляд наоборот во внутрь давить проще.

Давить каким способом? Если полотно открывается наружу, злодей захватывает притвор и вот он - рычаг Архимеда. Удалось отжать так, чтобы появился зазор - толкай лом в зазор для захвата полотна.
В варианте открывание внутрь инструмент заводится в зазор между профилем полотна и дверной коробки(притвор внутри квартиры) и надёжного захвата полотна нет, особенно если зазор 3-4 мм. Жало инструмента между двумя вертикальными стенками и никакого уступа.

При отжиме снаружи нередко под стержень инструмента взлома подкладывают прокладку, это позволяет увеличить нагрузку за счёт разности плеч и "размахнуться" становится гораздо проще. При взломе внутрь полотна двери размеры проёма - ограничение возможности злодея по "размаху" инструментом.

ЦитироватьА зазор между косяком и дверью, который ни как не скрыть, так и просит вставить лом и попробовать ломать. Попытка может и окажется неудачной, но ремонт влетит в копеечку.

Вот Вы и сами доказали, что попытка может быть неудачной. Лучше замена двери, чем потеря нажитого непосильным трудом.  ;)
ЦитироватьВнутренняя дверь изначально сложнее в производстве и косяк нужно делать "мощнее".

Это миф раздуваемый малограмотными "дверниками", на мой взгляд. Если дверная коробка из фольги, то разорвать её при наружном открывании полотна даже проще, удобней. Дверь должна быть равнопрочной, вне зависимости от её исполнения.

ЦитироватьЧтобы не добрались до ригелей снаружи и не выдавили ригеля через косяк во внутрь.

Грамотный профиль дверной коробки и - и Вы не увидите ригелей.
ЦитироватьА если дверь или ригеля погнут и нужно будет открывать хозяину. При наружном открывании можно "бить" по двери "пятой точкой". При внутреннем тянуть на себя будет сложно.

Это уже мелочи. Главное - добро на месте.  ;) Дверь сделала своё доброе дело и с ней можно возиться хоть сутки.
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

  Один из важнейших аргументов "ЗА внутреннее" вижу в том, что зону периметрального стыка полотна и коробки (перпендикулярного плоскости двери) я прячу "за угол". Т.е. он отнесён от внутреннего периметра проёма в стороны на 15-20 мм. Соответственно, злоумышленнику добраться до него практически нереально. И система подвеса, и запирающие элементы - всё "за углом"....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.