Задумался о двери для СВОЕЙ квартиры, или: "САПОЖНИК БЕЗ...."

Автор ЛБВ, 15 апреля, 2011г., 17:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: ЛБВ от 16 апреля, 2011г., 09:35
Соответственно, злоумышленнику добраться до него практически нереально. И система подвеса, и запирающие элементы - всё "за углом"....

Ух ты ! У сторонников наружного открывания теперь просто нет аргументов.  :D
Подхожу к проёму и вижу только полотно двери.  :o

Было бы интересно узнать про "бэксет" ключевого отверстия (если конечно оно есть) Вашего замка.
Предположение - по вертикальной оси дверного полотна.  :du:
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

У меня будет достаточно необычно (планирую...): на одном краю полотна (слева снаружи) фалевая рукоятка ... и всё !
А наружные элементы управления доступом (ключевые, кодоприёмные устройства) - справа (под правую руку). Поскольку система запирания будет единая - "интегрированная", то изнутри может быть иначе, чем снаружи.... 
Также вижу немалый "+" в возможности установки системы ограничения угла открывания (функционального аналога "цепочки").
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

16 апреля, 2011г., 13:10 #17 Последнее редактирование: 16 апреля, 2011г., 14:05 от АВС
Ура (!) : дверь с "сейфовой" ригельной системой запирания по периметру и замками-блокираторами ?
Неужели мечты сбываются?  *Thumbs up* Или я не прав?
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

  Вы, как всегда, правы.... :-X
Но не просто с "сейфовой" (не люблю этот заезженный и опошленный термин), а, видимо, со сплошными ригелями с 2-х сторон... :cg:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

16 апреля, 2011г., 14:10 #19 Последнее редактирование: 16 апреля, 2011г., 14:12 от АВС
Цитата: ЛБВ от 16 апреля, 2011г., 13:17
Но не просто с "сейфовой" (не люблю этот заезженный и опошленный термин)

Аналогично,  *Drink* другого термина под рукой не оказалось...
Цитировать, а, видимо, со сплошными ригелями с 2-х сторон...

Супер! Доводилось видеть сплошной ригель, но только с одной стороны. Помню долго цокал от удивления. Правда выдвигался такой ригель с помощью стандартного цилиндрового механизма и на двери из дерева.  :)
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

     У меня планирую НЕ ВЫДВИЖНЫЕ, а ПОВОРОТНЫЕ....
Давно лежат чертежи....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

bragin-911

            Лишь бы супер-дверь не превратилась в супе-ловушку для хозяина... Ведь надежность любого механизма обратно пропорциональна сложности и количеству деталей. Термин "безопасность" - широкое применительно к двери понятие, и защита от несанкционированного проникновения - еще не все.
            Не раз сталкивался с ситуацией, когда сам хозяин не мог по разным причинам подойти к двери, а родственники или "скорая"
попасть внутрь из-за задвинутого изнутри засова...

dima

Цитата: bragin-911 от 16 апреля, 2011г., 15:55

           Не раз сталкивался с ситуацией, когда сам хозяин не мог по разным причинам подойти к двери, а родственники или "скорая"
попасть внутрь из-за задвинутого изнутри засова...
Обычная рабочая ситуация, еще одна причина снимать задвижки у пожилых людей, и не ставить замки с нижним расположением задвижки (собаки-кошки-дети)

МАГЗИК

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 09:04
Это миф раздуваемый малограмотными "дверниками", на мой взгляд.

Не стоит так писать цитируя при этом меня.
Получается под этим "дверниками" вы "подразумеваете" меня.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 09:04
Если полотно открывается наружу, злодей захватывает притвор и вот он - рычаг Архимеда.
В варианте открывание внутрь инструмент заводится в зазор между профилем полотна и дверной коробки.
Жало инструмента между двумя вертикальными стенками и никакого уступа.

А почему при наружном открывании вы "рассматриваете" простейший притвор, а при внутреннем более сложный.
Делаем притвор при наружном открывании такой же и так же получаем зазор между профилем полотна и дверной коробки.
Жало инструмента так же вставляется между двумя вертикальными стенками и никакого уступа.

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 16 апреля, 2011г., 08:45
А вот конструктивно - декоративные аспекты.... Это очень интересная и благодарная задача, считаю!

Декоративные аспекты на открывание наверное не сильно зависят.
Конструктивно - это интересно. Проект двери наверно стоит представить. Хотя бы эскизно.
Тогда проще будет будет обсуждать и предлагать варианты.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 16 апреля, 2011г., 19:15
Не стоит так писать цитируя при этом меня.
Получается под этим "дверниками" вы "подразумеваете" меня.

Вас не имел ввиду. Цитирование необходимо для ответа, иначе теряется смысл.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

16 апреля, 2011г., 19:54 #27 Последнее редактирование: 16 апреля, 2011г., 19:57 от АВС
Цитата: МАГЗИК от 16 апреля, 2011г., 19:27
А почему при наружном открывании вы "рассматриваете" простейший притвор, а при внутреннем более сложный.
Делаем притвор при наружном открывании такой же и так же получаем зазор между профилем полотна и дверной коробки.
Жало инструмента так же вставляется между двумя вертикальными стенками и никакого уступа.

Согласен.
Если дверь ещё и "утопить" в проём, то взломать её наружу станет ещё проблематичней.
Но толщина притвора практически всегда меньше остатка толщины полотна. Много ли производителей дверей с продуманным притвором ?
Тем не менее, на мой взгляд, взлом отжимом двери открывающейся наружу, более реален по исполнению, чем открывающейся внутрь. Просто исходя из кинематики движений инструмента злодея. Двери равнопрочные.
С уважением, Александр Сторожев.

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 16 апреля, 2011г., 09:35
  Один из важнейших аргументов "ЗА внутреннее" вижу в том, что зону периметрального стыка полотна и коробки (перпендикулярного плоскости двери) я прячу "за угол".

Можно это оформить эскизом.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 19:54
Много ли производителей дверей с продуманным притвором ?

В данной ситуации это не аргумент.
Данный "заказчик" сможет найти "правильных" производителей.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.