Задумался о двери для СВОЕЙ квартиры, или: "САПОЖНИК БЕЗ...."

Автор ЛБВ, 15 апреля, 2011г., 17:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МАГЗИК

Цитата: АВС от 16 апреля, 2011г., 19:54
Согласен.
Если дверь ещё и "утопить" в проём, то взломать её наружу станет ещё проблематичней.
Но толщина притвора практически всегда меньше остатка толщины полотна. Много ли производителей дверей с продуманным притвором ?
Тем не менее, на мой взгляд, взлом отжимом двери открывающейся наружу, более реален по исполнению, чем открывающейся внутрь. Просто исходя из кинематики движений инструмента злодея. Двери равнопрочные.

Ваш ответ "созвучен" с аргументами зама ЛБВ.
Все одинакова, но лучше все же ваш вариант.

Давайте нарисуем обе двери и пририсуем туда лом.

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 16 апреля, 2011г., 08:45
       Конечно, в квартире с крошечной прихожей ставить дверь внутреннего открывания = создавать условия для будущих мучений...
   А вот, если её площадь и конфигурация при открытой, скажем - на 90 градусов, двери позволяют спокойно по ней перемещаться 3-м взрослым индивидуумам, то этот аргумент "против" отпадает. У меня, к счастью, в силу свободной планировки, есть возможность это предусмотреть.

Я наверно в большей мере "сапожник без сапог". Более 16 лет назад поставил себе временную внутреннюю дверь (частный дом, наружная деревянная) и до сих пор "делаю" себе наружную.
Места в прихожей требуется на много больше чем кажется.
Приехала семья домой (или гости). 4 чел. Осень. Все должны зайти, разместится на "грязном" коврике и закрыть двери. Коврик получится достаточно большой ещё и место где стоит обувь нужно. У меня во первых можно закрыть наружную дверь и снимать обувь не закрывая внутреннюю. И требуется закрыть на ключ фактически входные двери на веранду. Так что одновременно все не заходят.
Большой "грязный" коврик не удобен, когда надо закрыть-открыть двери из квартиры. Будите ходить по нему в специальных тапочках. Ходить босиком  как то "стрёмно". Коврик конечно "чистый", но мы по нему в уличной обуви ходим.
Полезная площадь рядом с дверью со временем "обрастает" полезными и нужными вещами и как то не подразумевает "посторонние" вещи. Если что то принес нужно сразу убирать на место. "Приткнуть" рядом с дверью не получится. У стен все занято, а у двери не оставишь. Дверь не откроется.
А в общем скажу проще и аргументирую как и все.
Достала внутренняя дверь не ставьте себе.

vitali

 Борис Васильевич,дакупите вы двери у Котовича и не парьтесь.Кстати,он свою китайскую сменил?
И все таки они открываются...

ЛБВ

Цитата: bragin-911 от 16 апреля, 2011г., 15:55
            Лишь бы супер-дверь не превратилась в супе-ловушку для хозяина... Ведь надежность любого механизма обратно пропорциональна сложности и количеству деталей. Термин "безопасность" - широкое применительно к двери понятие, и защита от несанкционированного проникновения - еще не все.
            Не раз сталкивался с ситуацией, когда сам хозяин не мог по разным причинам подойти к двери, а родственники или "скорая"
попасть внутрь из-за задвинутого изнутри засова...

     Согласен полностью!  Потому и хочу иметь СВОЮ конструкцию, в которой будут сочетаться предельная простота и функциональная изощрённость. К тому-же многое в ней будет от "БАРКа", т.е. с огромным запасом прочности и надёжности. Ну и плюс возможность для периодических инспекций и апгрейда.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: МАГЗИК от 16 апреля, 2011г., 19:58
В данной ситуации это не аргумент.
Данный "заказчик" сможет найти "правильных" производителей.

  УВЫ !!! Увы!
      Вот последних то ("правильных") никак не удаётся найти уже несколько лет.... Никто не хочет "заморачиваться" незнакомой/непривычной конструкцией. Боюсь - придётся собирать дверь у себя в КБ своими руками.... А детали изготавливать где получится.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: МАГЗИК от 16 апреля, 2011г., 21:12
Я наверно в большей мере "сапожник без сапог". Более 16 лет назад поставил себе временную внутреннюю дверь (частный дом, наружная деревянная) и до сих пор "делаю" себе наружную.
Места в прихожей требуется на много больше чем кажется.
  ................................................. А в общем скажу проще и аргументирую как и все.
Достала внутренняя дверь не ставьте себе.

Я и писал выше, что АБСОЛЮТНЫХ истин не бывает. И вопрос: - "наружное/внутреннее" нужно решать применительно к КОНКРЕТНЫМ условиям эксплуатации. А вот для условий большой и удобной прихожей считаю, что "внутреннее" открывание ЛУЧШЕ !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: vitali от 16 апреля, 2011г., 22:22
Борис Васильевич,дакупите вы двери у Котовича и не парьтесь.Кстати,он свою китайскую сменил?
По поводу ЕГО дверей - думаю, ОН ответит сам.
             А стандартные (широко распространённых конструкций, массово продающиеся) двери СЛИШКОМ ДАЛЕКИ по конструкции и свойствам от моих желаний и представлений о том, КАКОЙ должна (и может) быть СОВРЕМЕННАЯ дверь, чтобы я согласился себе поставить такую...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

  Ещё один немаловажный "ПЛЮС" внутреннего открывания - экономия внутреннего пространства дверного проёма. Так, если я хочу иметь проход "в свету" не менее 900 мм., для подавляющего числа дверей рынка (наружного открывания) я должен иметь проём шириной 1050 мм. А для моего варианта двери проём должен иметь ширину 910 мм.  Разница примерно в 140 мм. в пользу двери внутреннего открывания. Немало, думаю.... :bt:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

18 апреля, 2011г., 08:09 #38 Последнее редактирование: 18 апреля, 2011г., 08:11 от Новик
  А более широко обьяснить минусы внутрених можете ?  И почему их так мало производят дверники?

АВС

18 апреля, 2011г., 09:03 #39 Последнее редактирование: 18 апреля, 2011г., 09:10 от АВС
Цитата: МАГЗИК от 16 апреля, 2011г., 20:03
Давайте нарисуем обе двери и пририсуем туда лом.

Мои доводы я иллюстрирую.  :)
Фото №1
Обращаю внимание на длину рычага (лома). Ничего не мешает его ещё и нарастить, а чтобы не упереться рычагом в стену, можно заложить прокладку (фото 2). В случае двери внутреннего открывания расклад, на мой взгляд другой, особенно если дверь внутреннего открывания смонтирована с внутренней стороны проёма. Ширина проёма и толщина стенок ограничивает возможность применения рычага по варианту № 1. Рычаг будет упираться в кромку проёма, противоположную стороне взлома.
Фото № 2
Допускаю применение прокладки и при отжиме двери внутреннего открывания, но эффективность её будет намного меньше. Рычаг как был коротким, таким и останется, стенки проёма по прежнему не дают "размахнуться".
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Новик от 18 апреля, 2011г., 08:09
И почему их так мало производят дверники?

У меня был забавный случай, и как впоследствии выяснилось "пострадавший" был не один.
Был выезд на вскрытие итальянской двери, дверь установлена в коттедже. Прибыв с напарником на место, сразу переглянулись с улыбкой, молча. Подозрения подтвердились позже. Дверь была перевёрнута, смонтирована с открыванием внутрь помещения. Замки, снаружи, были закрыты декоративной панелью и сьёмным стальным лючком. Хозяин, даже не подозревал, что наружная сторона двери (и все защиты замков) оказалась в квартире. Никаких проблем с монтажом двери не возникло ! Сначала контр-рама и далее дверная коробка с полотном. Но это двери из Италии ! Стоит только вспомнить "уши" наших дверей и всё станет ясным - стыдно "дверникам" показывать "уши".  :D Лучше их спрятать.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

   Правильно ли я понимаю, Александр, что Вы считаете, что неоправданно малому применению входных дверей внутреннего открывания способствуют, помимо объективных причин и косности мышления (как покупателей, так и производителей), ещё и преступно неправильное применение (не по назначению) этих изделий ДВЕРНИКАМИ ?
     По глупости или сознательно - другой вопрос....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АСП

18 апреля, 2011г., 14:23 #42 Последнее редактирование: 18 апреля, 2011г., 14:26 от АСП
Цитата: Новик от 18 апреля, 2011г., 08:09
И почему их так мало производят дверники?

Все таки, основная причина (она же непреодолимый стереотип) - дверь внутреннего открывания легче выбивать.
Хотя это и не верно! При соответствующей конструкции и примененных материалов.

ЛБВ

18 апреля, 2011г., 15:18 #43 Последнее редактирование: 19 апреля, 2011г., 07:49 от ЛБВ
  Да....
Видимо - основных факторов, создающих у народа отрицательный стереотип в адрес двери внутреннего открывания, два:
   а) съедает внутреннее пространство (МОЁ личное пространство !!!);
   б) легко выбить (плечом, ногой и т.п.) - это же "ОЧЕВИДНО" !.
А так ли это (пункт "б"), и важен ли пункт "а" для МОЕЙ квартиры - не задумываются...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: vitali от 16 апреля, 2011г., 22:22
Борис Васильевич,дакупите вы двери у Котовича и не парьтесь.Кстати,он свою китайскую сменил?

Да-да,слышали про китайскую дверь Бориса Анатольевича :D
Да и Виталий сам вроде тоже счастливый обладатель ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.