Задумался о двери для СВОЕЙ квартиры, или: "САПОЖНИК БЕЗ...."

Автор ЛБВ, 15 апреля, 2011г., 17:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

Цитата: МАГЗИК от 21 апреля, 2011г., 21:21
А такая дверь вас устроит.
Уголок на двери 50мм. ребра так же 50мм. , лист наружный 3 мм. (можно больше), но лучше приварить второй поверх квадрата. Квадрат полнотелый 20х20мм.
Косяк в зависимости от типа установки. "Язычки" замка также прикрывает квадрат 20х20мм.(на фотке под фанеркой). Можно конечно еще косяк "нагородить". Но в серийном варианте - выглядит так.
Отделка минимальная. Практически как образец.
Дверь отработала 6 лет в одном месте и уже скоро как 5 лет стоит на входе в магазин.

              Та дверь, которую я задумал, БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ  В ОСНОВНОМ ИЗ ГНУТЫХ ПРОФИЛЕЙ !  Прокатные стандартные профили будут играть в конструкции в основном вспомогательную роль... Наружный лист - скорей всего, 4 мм. О скрытых петлях под 180 град. и сплошных ригелях я уже писал.... Позтому ВАША конструкция меня не устроит....  Спасибо за предложение.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Дима от 21 апреля, 2011г., 21:21
............................
Думаю так: В различных ситуациях не можно, а нужно использовать различные конструкции дверей. Хороши двери и внутреннего и наружного открывания, но каждая в своей ситуации...............................
  Из всего вышесказанного вывод такой:
Если условия таковы, что дверь можно выдавить, то нужно ставить дверь наружного открывания. И наоборот: если условия позволяют дверь вырвать, то нужно ставить дверь внутреннего открывания.
А степень надежности той или иной системы зависит исключительно от условий и применяемых технологий и инструмента, и сообразительности "специалиста".
Поэтому если уважаемый ЛБВ объективно оценив условия пришел к выводу, что надо ставить дверь внутреннего открывания, и какой то определенной конструкции, то скорее всего именно так и надо поступить. И все наши советы только укрепят его в собственном мнении.
Так вот УРА *Bravo* мы договорились  *Drink*

Спасибо, Дима. Именно! Абсолютных истин не бывает. Ко всему надо подходить вдумчиво и аналитически... И не бояться нового....
                 (Всё классическое когда-то было новинкой!).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Цитата: МАГЗИК от 21 апреля, 2011г., 21:40
Как то эта "байка" стала забываться. Сами то вы это видели.
При этом её мне всегда рассказывали только сами клиенты. Дайте посмотреть хоть одну фотку такого взлома. Раз их так много, ведь должны быть фотки.
Правда эта "байка" у нас на втором месте была. На первом - это когда двери лифтом вырывают.

Магзик, к сожалению не знаю вашего имени, отчества, так уж извините за фамильярность.
Отвечаю, я это видел. Более того видел непосредственно весь этот процесс, как это делали. Если есть желание могу показать (тут как раз в Ныйроб собираюсь). Про лифты это тоже было, но на деревянных дверях, про стальные это наверное действительно байка.
К сожалению фоток нет, тогда цифровых фотоаппаратов не было, да и я тогда так сильно этими вопросами не интересовался, а жаль.
Да и вообще, я в своих словах никогда и ни кому не давал повода усомниться. Просто мы не знакомы. А значит надо принять на веру, что если я чего то говорю (пишу), то это действительно правда, и я точно понимаю о чем говорю.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 21 апреля, 2011г., 22:20
 Ко всему надо подходить вдумчиво и аналитически... И не бояться нового....

Давайте подойдем аналитически. Сравним.
Получится именно, что двери наружного открывания будут лучше.
Пока нет ни одного аналитического сравнения. Все на уровне нравится-не нравится.

МАГЗИК

Цитата: Дима от 22 апреля, 2011г., 00:43
Магзик .... мы не знакомы. А значит надо принять на веру, что если я чего то говорю (пишу), то это действительно правда, и я точно понимаю о чем говорю.

Если текст прочитать несколько раз надеюсь и вам будет понятно, что логики в вашем заявлении нет.
То же самое я могу (и так всегда и пишу) написать про себя.
И что. Вы поверите мне безоговорочно.

ЛБВ

22 апреля, 2011г., 11:50 #65 Последнее редактирование: 22 апреля, 2011г., 13:32 от ЛБВ
Цитата: МАГЗИК от 22 апреля, 2011г., 09:10
Давайте подойдем аналитически. Сравним.
Получится именно, что двери наружного открывания будут лучше.
Пока нет ни одного аналитического сравнения. Все на уровне нравится-не нравится.

     Позволю не согласиться с Вами....
Да, развёрнутого, на уровне чертежей и расчётов (а ещё лучше - сравнительных испытаний) исследования в публикациях нет.
И в таком КАТЕГОРИЧЕСКОМ (в ДВОИЧНОЙ логике) варианте, убеждён, быть не может !
Ибо (об этом выше достаточно говорилось) вопрос о "лучшести" можно решать лишь с учётом массы КОНКРЕТНЫХ обстоятельств!
И я, например, будучи сторонником подхода, что у дверей наружного открывания есть неоспоримые "плюсы", именно для себя, всё взвесив, выбрал "внутренний" вариант... Именно для МОИХ конкретных обстоятельств - "внутренняя" ЛУЧШЕ....
      А Вы говорите....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 22 апреля, 2011г., 11:50
А Вы говорите....

А я говорю - давайте тогда четко озвучим эти плюсы и все остальные и обсудим, распишем и сравним их с наружным открыванием.

АСП

23 апреля, 2011г., 20:22 #67 Последнее редактирование: 23 апреля, 2011г., 21:44 от АСП
Борис Васильевич, а давайте вспомним о "тяжелом Барке". Не смогли бы Вы разместить на форуме фото ригелей.
И просветите, почему (для чего) они "косые" ?

ЛБВ

Цитата: АСП от 23 апреля, 2011г., 20:22
Борис Васильевич, а давайте вспомним о "тяжелом Барке". Не смогли бы Вы разместить на форуме фото ригелей.
И просветите, почему (для чего) они "косые" ?
Ну, на "тяжёлом БАРКе" мы применяли ещё более "крутые" - мощные дисковые ригели с профилями ригеля и ответной части, исключающими отжим и несанкционированное разъединение, при том, что допускался безболезненный приличный их взаимный люфт по вертикали и была защита от перерезания болгаркой.
А то, что Вы разместили - кинематическая схема так называемой "ИМПЕРИИ". И косые ригели я разработал и применил для того, чтобы максимально выйти В УГЛЫ полотна и коробки, т.е максимально их разнести по вертикали.... На боковых поверхностях ригелей в пазах катались шарики (подвеска КАЧЕНИЯ) в направляющих, каждый ригель был подпружинен, с "мёртвой зоной" и несанкционированно отжат быть не мог. А центральный ригель-защёлка "косой" из соображений унификации узлов. Получилось красиво (ригели из нерж. стали со спец. шлифовкой) и надёжно...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АСП

24 апреля, 2011г., 00:53 #69 Последнее редактирование: 24 апреля, 2011г., 20:53 от АСП
Цитата: ЛБВ от 23 апреля, 2011г., 22:03
....А то, что Вы разместили - кинематическая схема так называемой "ИМПЕРИИ"...

На НФ (http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1356.msg29456.html#msg29456) была Ваша фраза:
"В двери "тяжёлый БАРК" (торговое название фирмы "Кто Там" - "ИМПЕРИЯ") заложено....".
Ну и я, чтобы "не сыпать соль на рану", решил не упоминать название "Империя".
Очень хочеться изготовить на свою дверь Ваш "косой ригель" (купить не могу (нищий инженер), да и не выпускают (?) их ). Можно увидеть их (ригелей) фотографии чуть крупнее, чем в том единственном фото, которое нашлось в интернете (если есть необходимость, то в "личку" или на эл. почту).

ЛБВ

 Понимаете, часто нас спрашивают о конкретных технических решениях, чертежах....
Не знаю, ЧЕМ Вы лично "зарабатываете на хлеб", мы, как КБ, пытаемся зарабатывать своими разработками.
Но за них, "естественно" платить как-то не очень принято. Принято другое - воспользоваться чужим трудом (а хлеб наш, поверьте, ох как не лёгок...) и либо просто украсть, прикрываясь подленькими методами и демагогией (ярчайший пример - бывший директор фирмы "Н..."), либо использовать втихую. Поэтому мы вынуждены очень осторожно озвучивать свои идеи и решения... Хотя часто есть что сказать...
А что касается "косых" ригелей - ничего хитрого в них нет... Любой, немного подумав, может их повторить, используя, как пример, выдвижную шариковую направляющую для мебели...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МАГЗИК

Цитата: АСП от 24 апреля, 2011г., 00:53
Очень хочеться изготовить на свою дверь Ваш "косой ригель" (купить не могу (нищий инженер), да и не выпускают (?) их ). Можно увидеть их (ригелей) фотографии чуть крупнее.

Для начала вопрос. "А зачем вам это надо".
У вас что в квартире сейф с бриллиантами или документами на завод стоит.
Если нет то вам вполне достаточно обычных девиаторов или просто ригелей от замка вверх и в низ.
Если хочется сделать именно самому, то фото достаточно хорошо показывает принцип работы всего механизма да и вам все подробно описали как работает и как реализовано. А как вы это сможете реализовать в металле зависит от  того какие "железяки" у вас есть в наличии и вашей фантазии инженера.
Например зачем вам именно косые. К вам что с болгаркой полезут или будут высверливать косяк, что бы забить ригеля. Попроще решайте проблемы защиты.

АСП

25 апреля, 2011г., 13:27 #72 Последнее редактирование: 25 апреля, 2011г., 13:34 от АСП
Борис Васильевич, благодарю Вас за подсказки. И за благожелательный ответ, несмотря на опасения за комерческую тайну, авторские и патентные права. Признаю, упустил (забыл), что живем в эпоху капитализма.

Vista170et

29 апреля, 2011г., 07:02 #73 Последнее редактирование: 29 апреля, 2011г., 07:05 от Vista170et
Цитата: АВС от 18 апреля, 2011г., 09:03
Мои доводы я иллюстрирую.  :)
Фото №1
Обращаю внимание на длину рычага (лома). Ничего не мешает его ещё и нарастить, а чтобы не упереться рычагом в стену, можно заложить прокладку (фото 2). В случае двери внутреннего открывания расклад, на мой взгляд другой, особенно если дверь внутреннего открывания смонтирована с внутренней стороны проёма. Ширина проёма и толщина стенок ограничивает возможность применения рычага по варианту № 1. Рычаг будет упираться в кромку проёма, противоположную стороне взлома.
Фото № 2
Допускаю применение прокладки и при отжиме двери внутреннего открывания, но эффективность её будет намного меньше. Рычаг как был коротким, таким и останется, стенки проёма по прежнему не дают "размахнуться".
А я бы привёл довод за дверь наружного открывания (может конечно не в тему), т.к., дверь могут вскрыть и при наличии хозяина в квартире, лёгким или не очень пинком. И сомневаюсь, что хозяин квартиры вспомнит кто к нему приходил...
С уважением, Анатолий. Приморье. http://vista170et.narod2.ru/

АВС

Цитата: Vista170et от 29 апреля, 2011г., 07:02
А я бы привёл довод за дверь наружного открывания (может конечно не в тему), т.к., дверь могут вскрыть и при наличии хозяина в квартире, лёгким или не очень пинком.

Вот хороший ответ :
Цитата: ЛБВ от 22 апреля, 2011г., 11:50
  Ибо (об этом выше достаточно говорилось) вопрос о "лучшести" можно решать лишь с учётом массы КОНКРЕТНЫХ обстоятельств!


Что лучше, открывание наружу или внутрь, невозможно определить. И в том и другом случае, при желании, можно создать неприступную крепость.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.