Форма стойки хвостовика.

Автор engin, 20 мая, 2011г., 14:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



engin

Цитата: АСП от 05 июня, 2011г., 23:44
Выскажу мнение - пришло время уходить от "классической" формы стойки, создавая нечто иное...
Попытки такие есть, например:

Поддерживаю мнение.Последовательность уровней очень заманчиво выглядит.
Но.Форма стойки квадрат  :)


bragin-911

            Это не китаец, случайно? Вообще впервые вижу :--[

BUR

06 июня, 2011г., 17:52 #93 Последнее редактирование: 06 июня, 2011г., 17:58 от BUR
Это "англичанин", собранный в Польше. Lowe & Fletcher

engin


keys777

Цитата: engin от 06 июня, 2011г., 21:53
Ну, ё. :D Где стойка пока не понял!Но она есть. :bm:
Фото получше бы.

Там и так все прекрасно понятно... Вам разве нет?

engin

Много решений когда в замке 1 полуоборот.
Для 4 или 2 полуоборота квадрат, круг ,квадрат+ круг.
Форма стойки определяет механику сувальдного замка. :)

keys777

Цитата: engin от 08 июня, 2011г., 13:11
Много решений когда в замке 1 полуоборот.
Для 4 или 2 полуоборота квадрат, круг ,квадрат+ круг.
Форма стойки определяет механику сувальдного замка. :)

Понятно,что вам ничего непонятно...  *Drink* Ищите еще решения кроме стойки квадрат, круг ,квадрат+ круг и тогда наверно поймете, что за механизм на фотографии...

engin

Цитата: keys777 от 08 июня, 2011г., 13:42
Понятно,что вам ничего непонятно...  *Drink* Ищите еще решения кроме стойки квадрат, круг ,квадрат+ круг и тогда наверно поймете, что за механизм на фотографии...

Ну не хватает стойки Маттуры.А решение ищу  :).

keys777

Цитата: engin от 03 июня, 2011г., 19:11
Треугольная стойка ,но всё равно квадрат. :)

Добавлю еще фотографию... В замках вообще-то и кроме стойки могут быть элементы оказывающие влияние на вскрытие отмычками...

bragin-911

11 июня, 2011г., 06:33 #100 Последнее редактирование: 11 июня, 2011г., 06:58 от bragin-911
               Любопытно, зачем из квадрата треугольник делать ???

АВС

Цитата: engin от 08 июня, 2011г., 14:20
Ну не хватает стойки Маттуры.А решение ищу  :).

Небольшая байка в тему. Было это в конце 90-х. Открыли мы с напарником первую контору в городе по вскрытию замков. Леонид Максимкин, напарник мой, был слесарем по призванию и не было замка (существующих по тем временам в Магнитке), который бы он не мог вскрыть. От него я и узнал как выглядят отмычки и как ими работать.

Так вот вызвали нас открывать сейф совдеповский, артельный. Основной замок Лёня вскрыл играючи, а вот с замком кассового отделения засел надолго. Сигарета за сигаретой, а результата ноль... Чел он был очень упорный. Для него замок невскрытый отмычками был сродни позору... Сверлить дыру или портить замок для него было табу.

Проходит час, два... Лёня уже на взводе. Всё, говорит, нет больше моих сил. Взял силовую отвёртку и просто прогнул дверцу кассового отделения. Она из листа 2 или 3 мм. Это заняло три секунды.

Сняли замок, привезли в мастерскую. Стойка хвостовика - круглая!

Причину упорства замка выяснили быстро. Она проста - высокая точность изготовления и сборки замка.

Все сувальды изготавливались одним штампом. Далее банально делались пропилы в кодовых выступах. (Кто видел замок Ягуар-М, всё поймёт). Сувальды были радиально-качающиеся, на одной оси, причём отверстие в сувальде под стойку сделано было идеально, без люфта.

Вот и ответ. Если нет люфтов у сувальд и они имеют одну геометию (без погрешностей при изготовлении разными штампами), то круглая стойка очень даже неплохая вещь.  ;)



С уважением, Александр Сторожев.

engin

Цитата: АВС от 24 июня, 2011г., 22:36


Буду считать, что это пожелание.Своего рода заказ на хороший замок.
Добрый вечер! :)

МАГЗИК

Цитата: АВС от 24 июня, 2011г., 22:36
Стойка хвостовика - круглая!

Причина упорства замка. Она проста - высокая точность изготовления и сборки замка.

Все сувальды изготавливались одним штампом. без погрешностей при изготовлении разными штампами


Это и называется авторитет автора. Ни кто не возражает.
Я в принципе, пытался сказать то же самое.
Что круглая стойка имеет определенные достоинства.
Что можно "напильником" повысить класс точности деталей замка и это даст........
Кто этого не может понять и ни когда не пытался делать просто тупо критикует.
Флаг им в руки. :cg:

АВС

Цитата: engin от 24 июня, 2011г., 22:45
Буду считать, что это пожелание.Своего рода заказ на хороший замок.
Добрый вечер! :)

К сожалению у меня проблемы с постоянным доступом в инет, быстрого диалога может не получиться.

Безусловно, точечный контакт стойки и выступа сувальды самое верное решение, на мой взгляд. Но ещё более весомое значение имеет качественное проектирование, изготовление деталей и сборка замка. Кодовый выступ сувальды в форме трапеции напрочь уничтожает преимущество круглой стойки. Сувальду с такой формой кодового выступа очень удобно "закидывать" на стойку, вне зависимости от её формы.

На днях вскрывал 6-ти сувальдный САМ. По характеру откликов стало ясно, что стойка имеет изгиб, так как сначала хорошо отзывались первые три сувальды, а затем вторые. И это повторилось на втором полуобороте.

У нас пропал замок КЛАСС. Кто хоть раз разбирал его и внимательно приглядывался к стойке, не мог не заметить, что стойка всегда приварена под углом! Вот и ещё один параметр стойки. Замок с такой стойкой - подарок "вскрывальщику".

У меня давно в голове сидит идея "круглая стойка -10 рублей"  :D

Я стал задумываться, как сделать так, чтобы стойка всегда при сборке была запрессована в хвостовике идеально, под 90 градусов со всех 4-х сторон. И на глаза попала старая монета в 10 рублей. Эта монета сборная, центральная часть впрессована во внешний круг.

Осталось в хвостовике сделать спецотверстие и впрессовать в него спецстойку, изготовленную как тело вращения, то есть с идеальной формой (такая сборка допускает изготовление стойки из спецсталей, замучаешься высверливать  ;) ). Но и это ещё не все задумки, о остальном позже.

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.