Электромеханический или даже электромоторный замок делаем сами

Автор Aquarius, 21 июня, 2011г., 20:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 04 июля, 2011г., 18:19


Опять куча пустого текста и ни чего по существу. Ну раз все так просто. Покажи.
Пригласим свидетелей с форума, запишем кино. За 5 мин. откроешь - 200т.р. заработаешь и реклама бесплатная, от клиентов отбоя не будет.

У нас в городе "обострение" у этих супер-открывателей было прошлым летом. Только ленивый видимо этим не занимался.
Один такой "специалист" на городском форуме на полном серьезе рекомендовал на корпуса замков китайских дверей приклеивать круги от болгарки. Типа спасет от высверливания.
Вызывали несколько человек на "вскрытие". При этом по телефону сразу говорили, что вскрыть надо "чисто", т.к. ключи в квартире. Приехали все кому звонили и только один хотя бы сделал вид что пытается открыть. Остальные практически сразу "авторитетно" заявили, что надо сверлить. Правда после того как узнали что стоит бронепластина, просверлить  "пообещал" только один (типа минут 40-50).

PS. bragin-911. Нормально цитировать тексты все таки стоит научится. Понятно, что это сложнее чем высверливать замки на дверях. Но стоит постараться. Иначе ну совсем глупость получается.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 04 июля, 2011г., 22:58
Ну раз все так просто. Покажи.
Пригласим свидетелей с форума, запишем кино. За 5 мин. откроешь - 200т.р. заработаешь

           Еще раз напоминаю - мы с вами на ты не переходили. Вы где воспитывались?!
    По делу - приглашайте свидетелей с форума. Кино запишем, видео по вскрытию разместим в клубе аварийщиков, вы получите его в ЛС. вместе с номером моего счета для перевода денег.
          В нашем городе есть крупная автостанция. Ее владелец, ну очень богатый и неглупый человек, говорит так: "Если ошибся, признайся сразу. Чем раньше признаешься, тем дешевле отделаешься"  :-X Вам стоило бы прислушаться.  :)

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 05 июля, 2011г., 04:27
          Кино запишем, видео по вскрытию разместим в клубе аварийщиков, вы получите его в ЛС. вместе с номером моего счета для перевода денег.

удалено. Получается все будет происходить без меня. Прикольно.
Вообще всегда денежка кладется за двери, двери закрывал и все. Пока в норматив ни кто не вложился и денежек не видел. Да и сейчас шансов открыть - ноль. Только что бы найти замок щуп должен четыре раза сложится под 90 градусов и преодолеть четыре уплотнителя.
А сверлить там где меня так настойчиво "учил" bragin-911 просто бессмысленно. Там вообще твердосплавные пластины стоят. Типа от болгарки хотели защитится.
Давно этот цирк надо было закончить. Просто интересно было, кто то серьезно вмешается в разговор или нет.

Борис Котович

Цитата: МАГЗИК от 05 июля, 2011г., 16:14
Опять детский сад. Получается все будет происходить без меня. ....
Просто интересно было, кто то серьезно вмешается в разговор или нет.

Давайте упростим (усложним).

Мне не важен результат эксперимента, важен результат. Готов оплатить билет одному из участников дискуссии и одному из участников форума.

Прошу сообщить в каком городе лучше всего проводить эксперимет из из каких городов полетят желающие.
С нами ГОСТ.

bragin-911

               Я живу в Улан-Удэ. Уехать из города не могу по многим причинам. Поэтому проводить эксперимент лучше здесь.

МАГЗИК


Борис Котович

Цитата: МАГЗИК от 05 июля, 2011г., 21:31
А в чем суть эксперимента.

Не понял вопроса.

Кажется в этой ветке уже 6 старниц обсуждения того как можно открыть (отжать) обсуждаемый электромеханический (электромоторный) замок?

Предлагаю подтвердить/опровергнуть тезисы сторон с помощью эксперимента на местности.
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: МАГЗИК от 05 июля, 2011г., 16:14

А сверлить там где меня так настойчиво "учил" bragin-911 просто бессмысленно. Там вообще твердосплавные пластины стоят. Типа от болгарки хотели защитится.

Удалось?...  :) Нет конечно...

МАГЗИК

Цитата: Борис Котович от 06 июля, 2011г., 23:37
Кажется в этой ветке уже 6 старниц обсуждения того как можно открыть (отжать) обсуждаемый электромеханический (электромоторный) замок?

Некоторое уточнение.
Разговор идет о том, что замок без фиксации это полное убожество.
Так как во первых место расположения замка легко найти и во вторых его легко открыть просверлив одно маленькое отверстие через притвор. В общем на все надо 2 мин.
Далее время было предложено увеличить до 5 мин. т.е.  на 25% больше чем требуется оппоненту.
У оппонента триста тридцать три причины почему он не может приехать.

PS. Борис Котович. Встречный вопрос. Как быстро на вашей двери, через притвор, можно найти место расположения задвижки. Особенно если она расположена не в стандартном месте.

halvavich

МАГЗИК ты так говоришь не захотел приехать, это что в соседнию деревню сходить .и второе а пластиком нельзя определить нахождение задвижки и если не стоит фиксатора им же и отодвинуть?

Борис Котович

Цитата: МАГЗИК от 07 июля, 2011г., 08:41
PS. Борис Котович. Встречный вопрос. Как быстро на вашей двери, через притвор, можно найти место расположения задвижки. Особенно если она расположена не в стандартном месте.

Найти место расположения замка скрытой установки сложно.

Хотя, если создать щуп и научиться его быстро подсовывать в зазор между коробкой и уплотнителем (не знаю на сколько это сложно, не пробовал), то в таком случае найти замок будет легко.


Одним словом, всё зависит от навыков. Уверенно сказать, возможно ли и сложно ли найти замок скрытой установки не могу. Нужен эксперимент.

С нами ГОСТ.

dima

Если я до сих пор в теме, то электропривод должен свободно срабатывать, т.е. наверняка дверь на защелке держится, а если ее снять с защелки, то и 4 уплотнитела не помогут (просьба о способе определения не спрашивать, и не провоцировать на испытания, просто знаю, как..)
чтоб небыло, как с 5.т. евро на 309м

МАГЗИК


МАГЗИК

07 июля, 2011г., 16:42 #88 Последнее редактирование: 07 июля, 2011г., 18:08 от МАГЗИК
Цитата: dima от 07 июля, 2011г., 14:39
4 уплотнитела не помогут
(просьба о способе определения не спрашивать, и не провоцировать на испытания, просто знаю, как..)

Цитата: halvavich от 07 июля, 2011г., 14:08
а пластиком нельзя определить нахождение задвижки и если не стоит фиксатора им же и отодвинуть?

Господа ну что же так однобоко и прямолинейно. Все что вы говорите это из разряда "типа любые замки и двери можно открыть" и это правда. И все что написано в этой теме так же правда. Вопрос в соотношении цена+прочность=эффективность.  
Я не говорю о полной панацеи. Просто максимальная прочность имеющимися средствами.
Цитата: МАГЗИК от 05 июля, 2011г., 16:14
Только что бы найти замок щуп должен четыре раза сложится под 90 градусов и преодолеть четыре уплотнителя.

Всё дело всегда в мелочах.
На самой простой двери щуп должен повернуть на 90град. один раз. На большинстве дверей "утопленных" в косяк щуп должен повернуть - два раза. Уже сложнее.
А на данной двери щуп должен повернуть на 90град. четыре раза и "пройти" 103-105мм. Что опять "скажите" что нет разницы.
Четыре уплотнителя. Опять как то ....
Да дверь "сошла" с защелки. Пусть в самом плохом варианте уплотнитель дал зазор 2мм. Но есть одна мелочь. Есть две плоскости и на каждой один уплотнитель наклеен на двери, а другой рядом на косяк. Так что сквозного зазора нет. Нужно либо рвать оба уплотнителя (в сумме 4) щупом либо научить ходить щуп "змейкой" (это ещё два+два  поворота на 90град).
Пытались сделать "ловушку" для щупа, но дальше экспериментов дело не пошло.

Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 07 июля, 2011г., 16:42

Пытались сделать "ловушку" для щупа, но дальше экспериментов дело не пошло.

"Ловушка для щупа"... :cs:...Интересный термин! Навряд ли кто-то из проектировщиков МДБ закладывает это в свои изделия. Можно подробнее рассказать в чем заключался принцип, в "ломанности" профиля двери и коробки?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.