Электромеханический или даже электромоторный замок делаем сами

Автор Aquarius, 21 июня, 2011г., 20:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



bragin-911

08 июля, 2011г., 05:53 #90 Последнее редактирование: 08 июля, 2011г., 09:49 от bragin-911
Цитата: dima от 07 июля, 2011г., 14:39

чтоб небыло, как с 5.т. евро на 309м
Дима, тут именно так все и будет ;)
       Кстати ролик по вскрытию подобного суперзамка можно просмотреть в клубе профессионалов, тема "вскрытие замка-невидимки", выложена еще в 2009 году.  :--[
       

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 08 июля, 2011г., 05:53
       тут именно так все и будет
       Зря магзику ЛС отправлял

Интересно. Меня "уговаривают" не провоцировать товарища, а товарищ не унимается. :cg:
.............................................. фраза удалена администрацией
"Загадка" со шпилькой довершила диагноз.  :an: Все остальные промолчали.   :ap:
Ответ был достаточно прост. При расчете на прочность шпильки получили, что требуется резьба 8мм., а тело шпильки должно быть 7мм.  Что бы не точить "хитрый" профиль шпильки на ней просто по всей длине стали нарезать резьбу. Когда резьбу убрали шпильки стали ломаться. Циклические нагрузки, усталость и прочая ерунда. Так учили не считать других глупее себя.
С другой стороны учили не верить на слово (особенно работягам) если не присутствовал сам.
А с учетом того , что один из главных фокусников страны Данилин мой земляк. Я любое видео из интернета и смотрю как интересный фокус. Интересно, занимательно, есть о чем задуматься. Но не более.
Тема конечно интересная. Но конструктив начал писал в нормальной теме   https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,2378.0.html
В ней диалог можно и продолжить.
В это теме интересна была не техническая сторона вопроса, а больше был интересен "эффект Шарикова". "Взять все, да и поделить.."  :D


bragin-911


Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 08 июля, 2011г., 09:47
При расчете на прочность шпильки получили, что требуется резьба 8мм., а тело шпильки должно быть 7мм.  Что бы не точить "хитрый" профиль шпильки на ней просто по всей длине стали нарезать резьбу. Когда резьбу убрали шпильки стали ломаться. Циклические нагрузки, усталость и прочая ерунда.


Объясните плиз, что значит
ЦитироватьКогда резьбу убрали
шпилька получилась восьмерка с резьбой по концам и она ломалась? А если бы была "сложного профиля" и резьбовая часть была м8, а часть без резьбы была бы 7, то не ломалось бы...? :cs:...... :du:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 08 июля, 2011г., 10:28
значит  шпилька получилась восьмерка с резьбой по концам и она ломалась?

А если бы была "сложного профиля" и резьбовая часть была м8, а часть без резьбы была бы 7, то не ломалось бы...?

Если коротко - да.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 08 июля, 2011г., 09:47
Интересно. Меня "уговаривают" не провоцировать товарища, а товарищ не унимается. :cg:






......................  ничего по делу. Кто вас уговаривает?  Есть конкретное предложение - испытать надежность вашего суперзамка. Дверей хватает в любом городе. Или все деньги на напильники истратили, для доработки ЗВВС-1 :D
    Я рассказал вам об одном из способов вскрытия таких изделий. Зря потратил время, как впрочем и ваши учителя. Можете поискать еще кучу решенных не вами задачек, надежности незафиксированой задвижки не прибавится.
    А цитировать классиков умеете не только вы .......................................
     

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 09 июля, 2011г., 06:35
Я рассказал вам об одном из способов вскрытия таких изделий. Зря потратил время, как впрочем и ваши учителя.  

Спасибо, дорогой спасатель, за потраченное время.......................
Правда не думал, что все на столько плохо.
То что цитируете мои слова и предложения - приятно. Но про двери то для пари ведь я уже все рассказал.......................
Всем уже понятно, что сами вы ещё ни чего не придумали и не сделали. А все что вы тут так настойчиво ........................

bragin-911

                 Очень надеюсь на личную встречу, чтобы объяснить, насколько у вас все плохо 8-). Вы на полном серьезе предложили проверить надежность своего изделия. За свои слова надо отвечать.......................................................
             
             
               

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 09 июля, 2011г., 09:49
                Очень надеюсь на личную встречу            

Надежды юношей питают...
Цитата: bragin-911 от 09 июля, 2011г., 09:49
            чтобы объяснить, насколько у вас все плохо                

С  вами уже не интересно.
.......................................................
Но раз вы готовы ругать двери как у Бастиона.........
Хотите об этом поговорить?

bragin-911

              Я, к сожалению, давно не юноша. Если вы до сих пор не заметили >:(, речь в теме идет не о дверях, шпильках и юношах. Речь о вашей электрозадвижке. Разумеется, проверять ее в деле  неинтересно - ее "надежность" очевидна даже вам :D Но, повторяю - за свои слова нужно
отвечать. Если вы к этому не готовы, то нужно извиниться и прекратить флуд.
             
             
             

ЛБВ

Цитата: МАГЗИК от 09 июля, 2011г., 15:28
Надежды юношей питают...С  вами уже не интересно.
.......................................................
Но раз вы готовы ругать двери как у Бастиона.........
Хотите об этом поговорить?

Вмешиваясь: -
Мне тоже не нравятся двери "БАСТИОН" (Москва), их подходы к конструкции, ряд узлов и применяемые технологии...
И я не раз писал об этом в разных темах и на различных форумах....
И что, со мной Вам, УВАЖАЕМЫЙ, тоже "не интересно" ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МАГЗИК

09 июля, 2011г., 20:10 #101 Последнее редактирование: 09 июля, 2011г., 20:25 от МАГЗИК
Цитата: ЛБВ от 09 июля, 2011г., 18:45
Мне тоже не нравятся двери "БАСТИОН" (Москва), их подходы к конструкции, ряд узлов и применяемые технологии...

Хотите об этом поговорить?

Цитата: ЛБВ от 09 июля, 2011г., 18:45
Вмешиваясь

Пожалуйста. Вмешивайтесь.
Скажите свое мнение по теме.

Борис Котович

Подводя итоги дискусссс в этой ветки, можно сказать, что аргументы сторон не убедили ни стороны дискуссии, ни зртелей.

Остается проверить утверждения МАГЗИКа на практике.

Повторюсь, что готов выступить спонсором эксперимента.

Условия проглядываются следующие:
- т.к. bragin-911 не имеет возможности выехать из своего города, необходимо перенести эксперимент к нему.
- можно изготовить дверь с электромоторным замком и отвезти ее и автора к bragin-911.
- осталась не определена сумма, которую нужно бдует положить за дверь
- не определено нормативное время вскрытия (взлома) замка.
- не определены ограничения в использовании инструмента, например, высокотемпературной резки.

 Форум готов расходы по перевозке материалов и людей взять на себя.
С нами ГОСТ.

МАГЗИК

Цитата: Борис Котович от 10 июля, 2011г., 01:17
Повторюсь, что готов выступить спонсором эксперимента.

А чего повторятся то.
Оглашайте сумму и методику эксперимента. Чего собственно будем испытывать.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.