Электромеханический или даже электромоторный замок делаем сами

Автор Aquarius, 21 июня, 2011г., 20:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



HRT

Речь идёт не о блокираторе, а о самостоятельном замке без признаков его существования снаружи. Замок на период длительного отсутствия. И я всерьёз расчитываю, что у злоумышленника на его поиски и удаление уйдёт гораздо больше времени/сил чем на тот-же пружинный блокиратор необратимого действия, размещённый внутри створки. Плюс я приобрету новый опыт :)

МАГЗИК

Цитата: дмитрий нн от 27 июня, 2011г., 23:01
я такой замок из девиатора атры делал,пока на механизм гардиана не перешел

А из задвижки Гардиан с воротком, делать не пробовали.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 27 июня, 2011г., 19:12
Единственно, что пока эта тема конкретно ещё раз подтвердила. (И за это отдельное спасибо.)
Это то, что служба МЧС лишнюю работу не любит. Сверлит и режет наружный лист двери. Это нам грешным приходится стены долбить и "карманы" на косяке сверлить.



Вот никак до человека не доходит. Ваше изделие соответствует 1 классу по ГОСТ 5089-2003, пригодно для запирания дровяных сараев.  Вам даже объяснили, как оно вскрывается за ДВЕ МИНУТЫ И несмотря на это продолжается флуд про МЧС,косяки/коробки ???

Aquarius

Цитата: HRT от 28 июня, 2011г., 07:47
Речь идёт не о блокираторе, а о самостоятельном замке без признаков его существования снаружи. Замок на период длительного отсутствия. И я всерьёз расчитываю, что у злоумышленника на его поиски и удаление уйдёт гораздо больше времени/сил чем на тот-же пружинный блокиратор необратимого действия, размещённый внутри створки. Плюс я приобрету новый опыт :)

Да какой же это замок?! Это девиатор, одна тяга которого подключена к автомобильному замку. Как и в заглавном посте, получится изделие, которое в крайней степени подвергнуто отжиму ригелей..., даже более, чем какой-нибудь эльборишка... ???
Новый опыт-это конечно хорошо, но... ну его, учится на своей двери, да ещё на период длительного отсутствия... %)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 27 июня, 2011г., 20:28
Уже можно задуматься, а что это за специальная пластина для ригелей в замке. Возможно не все так просто, как вам кажется.


Нечего тут задумываться и пытаться увидеть то чего нет!
Приведу ещё раз цитату:
ЦитироватьЗа основу был выбран обычный сувальдный замок с несколькими ригелями ( ~ 5-6$). Замок разбирается и из замка удаляются пластины сувальд. Остается только корпус замка и ригели, которые крепятся к специальной направляющей пластине.

Перевожу на русский замочный язык: Остается только корпус замка и ригели, которые прикреплены к хвостовику. Это так по незнанию назвали хвостовик со стойкой: специальной направляющей пластиной...Вот и всё, больше ничего в этой игрушке нет. Работает? Работает! А больше ничего тут не заявлено....На дверь такое чудо ставить нельзя :do:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

HRT

2 Aquarius: вы невнимательны. Замок накладной, смонтирован "наоборот" т.е. корпус на стене/раме, ответка- консольно на створке...  т.е. во первых его нужно найти, а во вторых- как вы себе представляете отжим ригелей на удалении 70-100 мм от наружной поверхности полотна? через сквозное отверстие в створке? так его ещё сделать надо... 

dima

Цитата: HRT от 28 июня, 2011г., 14:18
2 Aquarius: вы невнимательны. Замок накладной, смонтирован "наоборот" т.е. корпус на стене/раме, ответка- консольно на створке...  т.е. во первых его нужно найти, а во вторых- как вы себе представляете отжим ригелей на удалении 70-100 мм от наружной поверхности полотна? через сквозное отверстие в створке? так его ещё сделать надо... 

Найти замок(точнее ригеля) на самом то деле дело быстрое :ca:

Aquarius

Цитата: HRT от 28 июня, 2011г., 14:18
Замок накладной, смонтирован "наоборот" т.е. корпус на стене/раме, ответка- консольно на створке...  т.е. во первых его нужно найти, а во вторых- как вы себе представляете отжим ригелей на удалении 70-100 мм от наружной поверхности полотна? через сквозное отверстие в створке? так его ещё сделать надо...  


Понятно...Но почему-то не видно красоты в  таком решении... ???
И я правильно понял(к сожалению не очень представляю, как там сделано в этих автомобильных моторчиках), что тяга двигается двумя тонкими пластмассовыми поводками, обозначенными стрелками?(да и хотелось бы до кучи узнать, как вообще реализована фиксация этой тяги внутри моторчика..., если там одна пластмасса, то без коментариев %)) Если да, то слово отжим ригелей, звучит слишком мощно для такого слабого сопротивления :cl:

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

                 100мм от наружной поверхности полотна :o   Это что за полотно :o :o :o  А ригель найти - 20 секунд :-X

дмитрий нн

то что не существует,не ломается (сергей королев)

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 28 июня, 2011г., 14:38
к сожалению не очень представляю, как там сделано в этих автомобильных моторчиках

Цитата: bragin-911 от 28 июня, 2011г., 17:28
100мм от наружной поверхности полотна  Это что за полотно

Г-да. Ну ладно раньше у нас была страна Советов.
Вы бы сами что то сделали руками, а мы покритикуем.
Получается вы на полном серьезе критикуете то, что сами до конца не очень хорошо представляете. Согласитесь если вы умеете сверлить дрелью этого мало что бы быть уверенным что все что сделано до вас - плохо и неправильно.

Любимый пример моих учителей.
На производстве много лет делали шпильку длиной 300мм. И нарезали резьбу по всей длине.
А при сборке в "агрегате" для крепления, использовалось только только по 10мм с каждой стороны. Во тупые те кто так придумал? Нужно упростить производство и нарезать резьбу только по 15мм с каждой стороны.
Вся ваша критика из этой же "оперы".

dima


HRT

2 bragin-911- про 100мм: как вариант, створка 60*40 труба, снаружи лист 3мм, по нему отделка МДФ 6мм, изнутри по каркасу отделка МДФ 18мм, итого 87мм. дальше зазор под уплотнитель 3мм, внутрений притвор- пластина 3мм, и от края корпуса замка до ригеля ещё примерно 6 мм.  Получаем 99мм до ригеля от поверхности, следовательно 117 мм необходимая глубина реза.

Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 29 июня, 2011г., 10:14

Получается вы на полном серьезе критикуете то, что сами до конца не очень хорошо представляете. Согласитесь если вы умеете сверлить дрелью этого мало что бы быть уверенным что все что сделано до вас - плохо и неправильно.


Нет, я бы например не стал так обобщать и всё критиковать конечно не собираюсь.
Ну вот, если устройство этого электромоторчика(актуатора) и было мне неизвестно, то с их же сайта взял фотку его в разобранном виде.

Опасения тонких пластмассок в качестве слабого сопротивления отжиму вроде бы налицо... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 29 июня, 2011г., 19:19
всё критиковать конечно не собираюсь.
.......устройство этого электромоторчика(актуатора) и было мне неизвестно.......
Опасения тонких пластмассок в качестве слабого сопротивления отжиму вроде бы налицо....


Ну налицо. И что дальше.
Вам что его надо протестировать. Это один из элементов защитной системы.
При этом его цена соответствует цене всей системы.

PS. Кстати задачку про шпильку вы как то скромно "не заметили".

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.