А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  Вот так-то, скептики!
Вот сколько можно вытащить "из ничего", если копнуть поглубже да поднапрячься. :fh:
  Наглядный результат "снятия зажимов" и поиска "сумасшедших" идей.
          Браво, Александр!  *Thumbs up*
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Спасибо!
Борис Васильевич, дайте отмашку если идей перебор, а то я ещё "накидаю" ! :)

ЛБВ

 Давайте, пока сами не почуствуете - "похоже - ИССЯК!"
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Ну тогда держитесь  ;) !

Слепок не снять с:
-"живого" ключа (малейшее прикосновение и ключ "прячется под панцирь" или меняет обьёмную форму, правда пока не ясно, как его вставить в замок..)
-ключа "головоломки" (несколько пассажей пальцами сбивают код-картинку нанесённую на геметрические тела одинаковой формы)
-ключа "волчка" (доработка призмы с подвижными сегментами. После установки призмы в замок, вытягиваю спиральную ось скрытую внутри призмы, заставляющую раскручиваться сегменты с заданным углом)
-ключа "термометра" (имеет участки с разными температурами тела)

BUR

Цитата: ЛБВ от 08 ноября, 2009г., 15:37
Ага!
Кажется вызревает концепция МЕХАНИЧЕСКОГО носителя (ключа), (правильная) кодовая информация на котором осутствует вплоть ДО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ  носителя с определёным кодовым (механическим) сигналом МСа, и проявляется лишь в случае подачи на ключ ПРАВИЛЬНОГО воздействия со стороны МСа.  ТАК?

Чем этот текст отличается от приведенного описания интерактивного элемента? В случае с интерактивом ошибаетесь. Он просто подвижный и не за что не отвечает, только выдвигаться за плоскость ключа. За его высоту выдвижения отвечает направляющая в самом замке и только в замке интерактивный элемент задаст нужную высоту секретному элементу за который он отвечает.

ABC

Продолжаю  :).
Слепок не снять с:
-"акустического" ключа (аналог камертон, щелчок по ключу - в ответ звук заданной частоты)
- ключа "веера" (развернул-вставил открыл-вынул сложил)
- ключа трасформера (вынул-несколько пассажей и в руках предмет совершенно другой формы)

keys777

Цитата: ABC от 09 ноября, 2009г., 10:22

-"живого" ключа (малейшее прикосновение и ключ "прячется под панцирь" или меняет обьёмную форму, правда пока не ясно, как его вставить в замок..)


Ну это просто... Правда вероятность попадания домой будет напрямую зависить от голодности ключа.  :D А, что? Сделал норку в двери научил хомячка дергать за веревочку и все ОК.  :D

ЛБВ

09 ноября, 2009г., 19:39 #127 Последнее редактирование: 09 ноября, 2009г., 20:07 от ЛБВ
Цитата: BUR от 09 ноября, 2009г., 11:49

b]В случае с интерактивом ошибаетесь. Он просто подвижный и не за что не отвечает, только выдвигаться за плоскость ключа. За его высоту выдвижения отвечает направляющая в самом замке и только в замке интерактивный элемент задаст нужную высоту секретному элементу за который он отвечает.[/b]

Значит ли это, что РАЗМЕРЫ И ФОРМА интерактивного элемента НЕ ИГРАЮТ НИКАКОЙ РОЛИ ?
Т. е., если я возьму ключ и уменьшу "И." элемент на 3 мм (или наоборот), это не скажется на нормальной работе цилиндра?
А если я его размеры буду стремить к нулю?
      Не слишком ли странная картина получается, если полностью принять то, что Вы написали выше ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ПенсионЕр

Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ABC

10 ноября, 2009г., 13:43 #129 Последнее редактирование: 10 ноября, 2009г., 13:45 от ABC
Цитата: keys777 от 09 ноября, 2009г., 19:13
Правда вероятность попадания домой будет напрямую зависить от голодности ключа.  

У меня была мысль замораживать укольчиком на время  :D, но боюсь Борис Васильевич успеет слепок снять  ;).

Ещё варианты. Слепок не снять с:
- ключа "ветряной мельницы" (поток воздуха в ключе "включает" детали МС)
- ключ "кик-стартер" (привод запуска двигателя трактора МТЗ или "кривой стартер" Москвича 408)
- ключ "упругая волна" (в ключе детали разной формы и материала для изменения свойств упругой волны проходящей через них при ударе по ним заданной силы)

Продолжение следует  :cl:.

BUR

Цитата: ЛБВ от 09 ноября, 2009г., 19:39
Значит ли это, что РАЗМЕРЫ И ФОРМА интерактивного элемента НЕ ИГРАЮТ НИКАКОЙ РОЛИ ?
Т. е., если я возьму ключ и уменьшу "И." элемент на 3 мм (или наоборот), это не скажется на нормальной работе цилиндра?
А если я его размеры буду стремить к нулю?
      Не слишком ли странная картина получается, если полностью принять то, что Вы написали выше ?

Так нужен метод или инженерное решение? Для корректной работы замка и без интерактивного элемента в ключе должны быть учтены определенные условия. Более того нельзя пренебрегать и качеством исполнения ключа.  Используя тот-же МТЛ интерактив в качестве примера приведу такой ньюанс, в Ираиле именно для него используют для нарезки ключа так называемые минусовые высоты, как дополнительную защиту от дублирования. Сразу уточню, чтобы не было болезненного восприятия :D с МТЛ, имею опыт вскрытия данных цилиндров не зависимо от года выпуска и достаточно тщательно изучал этот вопрос. По поводу копирования ключа, это достаточно эффективный и простой метод крим. вскрытия и как я понял мы говорим именно о нем без вспомогательной манипуляции. В том варианте что я предлагал не надо предавать изменению интерактивный элемент на самом ключе, а изменять шаг высот на элементе в самом замке, отвечающем за И. элемент. И. элемент на ключе всегда постоянный он свободно движется например от 0 до 4, а элементу в замке задаем высоту например 0 или 1,2 и тд.

ПенсионЕр

12 ноября, 2009г., 03:54 #131 Последнее редактирование: 12 ноября, 2009г., 14:09 от ПенсионЕр
У данной задачки есть один, и пожалуй самый сложный аспект : Попался я на том, что предлагал варианты для ОДНОГО пользователя. А теперь, представим, что имеем семью в 6 человек.
1. Допустим, исходно в комплекте 5 ключей. Как изготовить дубликаты?
2. При потере, либо при необходимости сменить "секреты", у некоторых компаний только смена Моттуровской нуклии занимает 5 дней. Соответственно и требование должно выполняется по "мгновенной" перекодировке.
3. Максимально спрятать "Секреты" от копирования.
Предлагается следующее :
1. На ключах имеется некое устройство типа резервуара (-ов), заполненное шариками и штифтами. При введении ключа в замок в режиме перекодировки их количество, либо расположение меняется. Причем должно работать так, чтобы была возможность перекодировать все ключи, либо использовать гостевую систему. Но в любом случае, принцип взаимной интерактивности ключ-замок должен сохраняться.
2. На ключе имеется некий съемный(-ые) элемент (-ы), может быть и магнитного типа, например, как и на еффе эмсиэс, но с обязательным условием "убития" кода одного из секретов замка при выведении ключа из замка.
3. Не помню, кажется называются замки VLS, с подвижными секретами. Что-то типа ключа перемещения в детском фильме "Москва-Кассиопея". Поворотом элементов меняется код, но при "походном" положении ключа, все "коды" равны 0.
P.S. : сплошной плагиат, увы
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

Stanislav

Может кому поможет для рождения новых идей , тут фото и ссылки на высокосекретные механизмы -  
http://protectvol.online.fr/hautesecurite.html
http://protectvol.online.fr/autres.html

Новик

 А когда будет подведение итогов или обьяснение или анализ или что то похоже?

ЛБВ

    Да, думаю - пора.
Извиняюсь перед теми, кто активно "генерил" ИНТЕРЕСНЫЕ (честно!) идеи за своё молчание в течение нескольких дней.
  Жутко не хватало времени, да и некоторые гораздо менее конструктивные темы и потенциально скандальные ... сбивали с мысли и отвлекали. (Хотя - может в том и состояла одна из сверхзадач "авторов пьесы"?)
Короче - собираюсь "искупить вину" в субботу - воскресенье...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.