А вот ещё ЗАДАЧКА :

Автор ЛБВ, 04 ноября, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  Пару минут подумав:
Цитата: ABC от 07 ноября, 2009г., 20:03
 
- с ключа к которому всё прилипает

- с ключа, у которого помимо глубины нарезки секрета присутствует угол наклона боковых граней граней секрета (выпускался в Питере)

  С "суперадгезией" справлюсь элементарно соответствующей "антиодгезионной"жидкостью. А последний ответ - ВАРИАЦИЯ спирали.
    Согласен?
Но всё равно - классно!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 20:59
  Пару минут подумав:  С "суперадгезией" справлюсь элементарно соответствующей "антиодгезионной"жидкостью.
    Согласен?

Согласен!
ЦитироватьА последний ответ - ВАРИАЦИЯ спирали.

Не совсем согласен. Спираль - кручение. А в моём примере - наклон плоскости. В слепке этот угол в принципе можно попробовать замерить, но погрешность будет большой. Это пример из жизни. Жалко не сфоткал в своё время этот ключ, но если принесут - не упущу.  Головки штифтов цилиндра имели зеркальное отображение углов наклона секретов ключа. Дублирование на привычных станках исключено. Ключ по форме "английский", с зубчиками (секретами).

Рафаэль

Цитата: ABC от 07 ноября, 2009г., 21:42
Жалко не сфоткал в своё время этот ключ, но если принесут - не упущу. 

Обязательно сфоткайте. Что то я представить его себе не могу.
На штопор похож?
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

keys777

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 09:08

  - у которого код внутри полости (было);

Обнаглею.  :) Т. е. поправлю и одновременно расширю вариант решения проблемы... С ключа код которого невозможно снять из-за захвата ключом слепочного материала.

ЛБВ

 Очень фантастично, но, пожалуй, не более, чем "БЕСКОНЕЧНОСТЬ".
Спасибо, Сергей, за интересный вариант! Принимается! Только с уточнением: - "поглощает" вместо "захватывает". Согласен ?
  А то слишком похоже на "прилипает".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 22:38
Очень фантастично, но, пожалуй, не более, чем "БЕСКОНЕЧНОСТЬ".
Спасибо, Сергей, за интересный вариант! Принимается! Только с уточнением: - "поглощает" вместо "захватывает". Согласен ?
  А то слишком похоже на "прилипает".

Нет, речь не о поглащении. А именно о захвате. Почему не получается снять слепок с трубчатого ключа у которого нарезка внутри? Потому, что конструкция ключа захватывает слепочный материал... Т. е. варианта то я не предлагал я предложил более широкое описание подвида ключей защищенных от снятия слепка. На мой взгляд это необязательно вариант с кодом в полости можно просто  кодовую нарезку сделать такой формы, что она будет захватывать слепочный материал не давая его отделить вместе с кодом...

ЛБВ

  Тогда увы, не достаточно оригинально - несколько вариантов подобных схем предотвращения снятия слепка уже было.
   Это - моё мнение.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 07 ноября, 2009г., 22:57
  Тогда увы, не достаточно оригинально - несколько вариантов подобных схем предотвращения снятия слепка уже было.
   Это - моё мнение.

Так я же сразу сказал, что это не вариант...

ПенсионЕр

08 ноября, 2009г., 03:45 #98 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 04:01 от ПенсионЕр
Ответы на 5 Билет (пост) :
1. Замок имеет прямую связь (допустим 2-мя тонкими штоками) снаружи и внутри. Причем их ход ограничен, но передает "рисунок". Причем "картинка" ключа зеркальна, а именно повторяет "ключ". При закрытии двери связь наружных и внутренних   штоков нарушается, но "запоминается" информация сохраненая в положениях внутренних штоков и ее можно восстановить, но только при наличии "ключа". А его-то и нет : Это допустим часть тела. Попробуйте скопировать мой нос или кукиш.
2. Это дальше, но уже реальней. Один знакомый как-то говорил, что имеет смысл делать один замок  и кучу самоперекодируемых ключей. После того, как одним вы открыли дверь, он уходит внутрь замка, остается там и "готовит" следующий ключ к работе, что-типа монеток с газ-водой. Господа, что будем вставлять в дверь? Да, именно так, бросил пуговицу от куртки, оторви такую же и брось туда же, но с другой стороны.
3. Может быть что-то от замков; кажется VLS (если не ошибаюсь)? Где именно на ключе надо набрать код. Операцию по перекодировки после "вчерашнего" не проводить! Т.е. ключи на каждом углу, в любом киоске...
В любом случае, во всех трех вариантах "ключа" как такого нет. А дальше уж из породы :чего-то было в голове...
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

Рафаэль

Цитата: ПенсионЕр от 08 ноября, 2009г., 03:45
Ответы на 5 Билет (пост) :
1. Замок имеет прямую связь (допустим 2-мя тонкими штоками) снаружи и внутри. Причем их ход ограничен, но передает "рисунок". Причем "картинка" ключа зеркальна, а именно повторяет "ключ". При закрытии двери связь наружных и внутренних   штоков нарушается, но "запоминается" информация сохраненая в положениях внутренних штоков и ее можно восстановить, но только при наличии "ключа". А его-то и нет : Это допустим часть тела. Попробуйте скопировать мой нос или кукиш.
2. Это дальше, но уже реальней. Один знакомый как-то говорил, что имеет смысл делать один замок  и кучу самоперекодируемых ключей. После того, как одним вы открыли дверь, он уходит внутрь замка, остается там и "готовит" следующий ключ к работе, что-типа монеток с газ-водой. Господа, что будем вставлять в дверь? Да, именно так, бросил пуговицу от куртки, оторви такую же и брось туда же, но с другой стороны.
3. Может быть что-то от замков; кажется VLS (если не ошибаюсь)? Где именно на ключе надо набрать код. Операцию по перекодировки после "вчерашнего" не проводить! Т.е. ключи на каждом углу, в любом киоске...
В любом случае, во всех трех вариантах "ключа" как такого нет. А дальше уж из породы :чего-то было в голове...

1. Честно говоря не понял конструкцию :bk: Слепок с него можно будет снять?
2. Ключи-расходники? Дорого это :D
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ПенсионЕр

08 ноября, 2009г., 08:28 #100 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 08:36 от ПенсионЕр
Рафаэль  :
1. Кажется спрашивали идею. Но не иде я нахожусь... Есть такая игрушка : много иголок (но не острых), они двигаются в направляющих. Так вот, если с одной стороны на них надавить, то с другой стороны будет отпечаток. Вот этот-то отпечаток мы и фиксируем. А идея в том, что производиться кодирование именно на момент выхода, вспомните про тот же ботинок ЛБВ.
2. Ну во-первых никто о одноразовых фотоаппаратах 100 лет назад и не думал, теперь вроде норма. Во-вторых почему одноразовые? Потом можно еще  использовать...
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ПенсионЕр

Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ЛБВ

08 ноября, 2009г., 08:37 #102 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 08:40 от ЛБВ
Цитата: ПенсионЕр от 08 ноября, 2009г., 03:45
Ответы на 5 Билет (пост) :
1. Замок имеет прямую связь (допустим 2-мя тонкими штоками) снаружи и внутри. Причем их ход ограничен, но передает "рисунок". Причем "картинка" ключа зеркальна, а именно повторяет "ключ". При закрытии двери связь наружных и внутренних   штоков нарушается, но "запоминается" информация сохраненая в положениях внутренних штоков и ее можно восстановить, но только при наличии "ключа". А его-то и нет : Это допустим часть тела. Попробуйте скопировать мой нос или кукиш.
2. Это дальше, но уже реальней. Один знакомый как-то говорил, что имеет смысл делать один замок  и кучу самоперекодируемых ключей. После того, как одним вы открыли дверь, он уходит внутрь замка, остается там и "готовит" следующий ключ к работе, что-типа монеток с газ-водой. Господа, что будем вставлять в дверь? Да, именно так, бросил пуговицу от куртки, оторви такую же и брось туда же, но с другой стороны.
3. Может быть что-то от замков; кажется VLS (если не ошибаюсь)? Где именно на ключе надо набрать код. Операцию по перекодировки после "вчерашнего" не проводить! Т.е. ключи на каждом углу, в любом киоске...
В любом случае, во всех трех вариантах "ключа" как такого нет. А дальше уж из породы :чего-то было в голове...

   Спасибо за мысли и Вашу активность.
Думаю - большинство описанного Вами вполне возможно, но, похоже, ЦЕЛЕСООБРАЗНО, в основном, для ОДИНОКОГО пользователя.
Как всегда, в достаточно сложных разработках камень преткновения - цена вопроса и перспективы сбыта...
Напомню, что в теме шло обсуждение "ОПТИМАЛЬНОГО АЛГОРИТМА" и, как я считаю, в результате интенсивного мозгового штурма было найдено ОПТИМАЛЬНОЕ, ПРОСТЕЙШЕЕ решение.
Удачи.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ПенсионЕр

Ну зачем же так сразу, есть еще вариант, при котором ключ будет иметь несколько "связанных" элементов типа шариков и пинов внутри своего тела. А в замке выходящие пины, сдвигающие их в определенные пазы уже в теле замка.
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ABC

08 ноября, 2009г., 15:29 #104 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 16:55 от ABC
Ещё два варианта:
придуман: ключ-трансформер. Имеет простую форму, например треугольная призма с основанием в виде равностороннего треугольника. Состоит из секторов "треугольных таблеток". При введении в замок "таблетки" начинают вращаться вокруг продольной оси и останавливаются в требуемом положении. При вынимании ключа "таблетки" возвращаюся в исходное положение и ключ снова принимает первоначальную "гладкую" форму.

их жизни: ключ пластина с кодовыми отверстиями. Поверхность пластины (верх-низ) закрыта жёстким непрозрачным пластиком. Это замок tan-tal. Принцип уже описан в теме - магнитный. Но магниты не в ключе.

Рафаэль, всё проще. Ключ "английский", имеет привычные зубчики (секреты) но у секретов грани образованы наклонными плоскостями под разными углами. Штифт МС не вращается , а двигается только поступательно вверх-вниз. Помимо глубины секретов, работают боковые грани секретов (их форма). Если углы не совпадают - штифт не установится по линии разьёма сердечника и корпуса МС. Выловлю - обязательно сфоткаю.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.