Замки. Вскрытие покажет...

Автор Борис Котович, 23 июля, 2011г., 16:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Слушайте! Господа! А может провести очередной конкурс "Вскрытие показало", но теперь уже по замкам? Купить замки разных компаний, желательно 4-го класса взломостойкости, и отправить их к г-же Власовой. Пусть она их проверит на классность. А результаты опубликовать!

Как идея?

Предлагаю в этой теме делать заявки на проверку замков 4-го класса. (прошу указывать точное название, с артикулами и другими реквизитами из паспортов)
С нами ГОСТ.

bragin-911

23 июля, 2011г., 16:36 #1 Последнее редактирование: 23 июля, 2011г., 16:40 от bragin-911
               Идея очень интересная.  *Thumbs up*  Эльбор Гранит 1.06.  В нашем городе самый распространенный замок.
    До июня призводитель заявлял 4 класс.  Теперь просто пишут "Замок взломостойкий ГОСТ 5089"

engin

Цитата: Борис Котович от 23 июля, 2011г., 16:24
Слушайте! Господа! А может провести очередной конкурс "Вскрытие показало", но теперь уже по замкам? Купить замки разных компаний, желательно 4-го класса взломостойкости, и отправить их к г-же Власовой. Пусть она их проверит на классность. А результаты опубликовать!

Г-жа Власова не скрывает результаты испытаний замков.Они в паспортах этих замков.
Но надо попробовать. :)

АВС

Цитата: Борис Котович от 23 июля, 2011г., 16:24
Как идея?

Идея хорошая. Согласен с engin, а разве существующие классы замкам не Власова присваивает?
Я бы отправил в Европу, в "тамошний" центр сертификации. Они точно независимыеи и оснащены инструментом для вскрытия замков наверное по полной .  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

pam

Цитата: АВС от 25 июля, 2011г., 11:58
Я бы отправил в Европу, в "тамошний" центр сертификации. Они точно независимыеи и оснащены инструментом для вскрытия замков наверное по полной .  ;)

Это в какой? И по какому стандарту их там тестировать? EN-1303 вообще не предполагает, насколько я знаю, тестирования на стойкость к отмычкам...

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

pam

Цитата: АВС от 25 июля, 2011г., 14:23

Вот например >>> три звезды получит замок продержавшийся 15 минут.

Страница оригинал.

A2P это "страховой" стандарт. То есть не аналог нашего ГОСТа. И особого толку от информации, что, например, замок А, у которого по ГОСТу 4-й клласс, получил одну звездочку по A2P не будет. Это все равно что яблоки с миллиметрами сравнивать...
PS Проверка по этому стандарту, кстати, предполагает не только лабораторные тесты, но и проверку прооизводства. Периодическую. Так что про тесты без согласия производителя можете забыть.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: pam от 25 июля, 2011г., 14:40
И особого толку от информации, что, например, замок А, у которого по ГОСТу 4-й клласс, получил одну звездочку по A2P не будет. Это все равно что яблоки с миллиметрами сравнивать...

А мы не стандарты будем сравнивать, а время вскрытия. Получил, например, замок Э одну звёздочку - смотрим в таблицу: вскрыт за 5 минут.

А это уже результат.  ;) Получится либо наш ГОСТ дутый, либо "сертификаторы".
С уважением, Александр Сторожев.

pam

Цитата: АВС от 25 июля, 2011г., 15:18
Получится либо наш ГОСТ дутый, либо "сертификаторы".

Да ничего это не будет значить. И в том, и в другом случае тесты на устойчивость к неразрушающим воздействиям проводятся по закрытым методикам неизвестно кем. Правда, в случае A2P сертификата они отвечают своим авторитетом, а страховые компании, им доверяющие - деньгами, а в случае ГОСТа никто ни за что не отвечает, но это уже несущественные мелочи: просто каждый волен выбирать, какому центру он больше доверяет.

pam

Цитата: АВС от 25 июля, 2011г., 15:18
А мы не стандарты будем сравнивать, а время вскрытия. Получил, например, замок Э одну звёздочку - смотрим в таблицу: вскрыт за 5 минут.

А это уже результат.  ;) Получится либо наш ГОСТ дутый, либо "сертификаторы".

Собственно, есть замки, имеющие и ГОСТовский сертификат, и A2Pшные звездочки. Например, цилиндры CISA. Можете попробовать сравнить результаты  :D

Борис Котович

На мой взгляд, проверять нужно соответствие тому классу (ГОСТу) на который замки сертифицированы.

А то дали денег чуть и сертифицировали задвижку на 4-й класс. Я бы поставил целью не выяснения истинных свой ств замка, а проверка соответствия свойств замка свойствам, заявленным в сертификатах.
С нами ГОСТ.

pam

Цитата: Борис Котович от 25 июля, 2011г., 15:47
На мой взгляд, проверять нужно соответствие тому классу (ГОСТу) на который замки сертифицированы.

А то дали денег чуть и сертифицировали задвижку на 4-й класс. Я бы поставил целью не выяснения истинных свой ств замка, а проверка соответствия свойств замка свойствам, заявленным в сертификатах.

Ну и как Вы проверите ее устойчивость к "вскрытию неразрушающим методам взлома"? Методики-то закрытые; кто испытывает, тоже неизвестно.

Борис Котович

Цитата: pam от 25 июля, 2011г., 16:29
Ну и как Вы проверите ее устойчивость к "вскрытию неразрушающим методам взлома"? Методики-то закрытые; кто испытывает, тоже неизвестно.

Можно проверять, а можно доверять... Т.е. можно передать замки в лицензированную лабораторию, которой доверяет большинство специалистов по замкам. И потом судить о замках на основании её заключения о соответствии/несоответствии замков соответствующему заявленному классу взломостойкости.

С нами ГОСТ.

pam

Цитата: Борис Котович от 25 июля, 2011г., 19:48
можно передать замки в лицензированную лабораторию, которой доверяет большинство специалистов по замкам

Адресок не дадите?  :D
Помнится, то ли тут, то ли на НФ Рубаха высказал... хм... удивление, с чего это некий замок получил 2 звездочки SKG, а он, Рубаха, про это не знал и его за три минуты того... открыл. SKG - наверное, лицензированное место, которому много кто доверяет, правда? А Рубаха - наверное, не "большинство специалистов по замкам", да? Тем не менее Рубаха замок открыл, а SKG - нет :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.