ЧЕМ КРЫТЬ - ТО?

Автор ЛБВ, 03 октября, 2009г., 17:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

Заголовок слегка шутливый, но на самом деле интересно послушать мнение и "профи" и нормальных людей (не исключено - и женщин) о плюсах и минусах различных видов лакокрасочных покрытий дверей.
Причём не только с позиций дизайна, долговечности, надёжности и т. п., но и с точки зрения технологий нанесения.
Кто готов высказаться?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KM

У нас снаружи порошковая краска. Конечно, от ударов ключей краска давно уже облупилась :(
Хорошо бы, если область вокруг ключевин была чем-то оклеена, какой-нибудь бронепленкой.

ЛБВ

03 октября, 2009г., 17:28 #2 Последнее редактирование: 03 октября, 2009г., 18:13 от ЛБВ
 А это МЫСЛЬ!
  Только если не "броне", а эластичной - резиноподобной?
Броне-плёнки не встречал, а "резинопохожие" краски есть.
          По ней бъют - а ей хоть бы хны!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

03 октября, 2009г., 18:12 #3 Последнее редактирование: 03 октября, 2009г., 18:31 от Борис Котович
В ближайшее время планирую для одного из своих проектов приобрести установку размером 1000х2200 по напылению в вакууме нитрида титана. 
Можно будет покрывать двери титаном или хромом или золотом....
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 03 октября, 2009г., 18:12
... золотом....

Классно! Особливо для тех, у кого унитаз из золота...
И ворам удобно - вырезал кусок двери и в кусты - на год норму выполнил!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

С позиции дизайна понравилась мне один вид порошковой краски.
Короче знакомые реставрируют/красят колесные диски.Так вот у них есть что то на подобии серебряного металлика (как на автомобилях),сверху прям на горячуую покрывают еще и лачком *Thumbs up* Смотрится шикарно *Thumbs up*. Но вот двери такой краской красить очень проблематично. Во- первых дорого получается (в раз 5),а во-вторых поверхность должна быть близкой к идеалу (малейшие неровности по плоскости и все :'( будет бликовать)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

Цитата: Рафаэль от 03 октября, 2009г., 19:05
Во- первых дорого получается (в раз 5),а во-вторых поверхность должна быть близкой к идеалу (малейшие неровности по плоскости и все :'( будет бликовать)

Дорого - это фигня.

Вот поверхность - это огромная проблема. Все же понимают почему двери практически не красятся глянцевыми красками. Нужно ли бо тратить на подготовку поверхности тысячу-другую долларов, либо ..... ни один клиент не согласится видеть на двери следы сварки.

Меня вчера обещали свести с людьми, которые разрабатывают порошковые краски. Российские ученые. Съезжу, поговорю.

Мне их рекомендовали (в Рыбинске, уточнение для ЛБВ), сказав, что они разработали порошковую краску, которая после полимеризации неотличима от хрома.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 03 октября, 2009г., 19:14
Съезжу, поговорю.
...порошковую краску, которая после полимеризации неотличима от хрома.

Спорим - отличу! ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Ого :-[
Интересно :-[ А подготовка поверхности? Или не требуется?
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Рафаэль

Вопрос в  тему Чем крыть 8-):
При монтаже,транспортировке и т.д нижняя кромка дверного полотно так или иначе ширкается,обдирается,а значит повышается риск образования коррозии.
Как данная проблема решается в ДПЗ?
У Торекса ,например,в нижней части вворачивают саморезы и с ними же красятся
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

Цитата: Рафаэль от 03 октября, 2009г., 19:19
Интересно :-[ А подготовка поверхности? Или не требуется?

Про подготовку поверхности ничего пока не знаю, но, думаю, что без нормальной подготовки поверхности (обезжиривания) ни одна краска нормально не ляжет.
Хотя, возможно Вы спрашивали о другом. О том будут ли видны из-под хром-краски дефекты металла. Думаю, что будут видны, как и из-под любой глянцевой краски.
С нами ГОСТ.

Рафаэль

03 октября, 2009г., 20:06 #12 Последнее редактирование: 03 октября, 2009г., 20:31 от Рафаэль
Цитата: Борис Котович от 03 октября, 2009г., 19:58
Цитата: Рафаэль от 03 октября, 2009г., 19:19
Интересно :-[ А подготовка поверхности? Или не требуется?


Хотя, возможно Вы спрашивали о другом. О том будут ли видны из-под хром-краски дефекты металла. Думаю, что будут видны, как и из-под любой глянцевой краски.

Именно.
Поделитесь потом впечатлениями?  
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

Уууууу. Если говорить о начале работы с такими красками, то это когда еще будет.

А результатами поездки для знакомства обязательно поделюсь....
С нами ГОСТ.

Дима

Цитата: ЛБВ от 03 октября, 2009г., 17:28
А это МЫСЛЬ!
  Только если не "броне", а эластичной - резиноподобной?
Броне-плёнки не встречал, а "резинопохожие" краски есть.
          По ней бъют - а ей хоть бы хны!


Мысль и очень правильная. И надо сказать есть такая бронепленка. Ее используют для защиты отдельных частей автомобилей от камушков и прочих факторов возникновения царапин. Я не помню точно как чего у них называется, но можно поиском в интернете запросить, по моему "автомаска" это одна из контор, которая этими пленками занимается. Насколько я помню эта пленка не очень сложно наноситься, но очень плохо отдирается, хотя при определенных условиях ее можно снять в любой момент, и конечно же она очень устойчива к царапинам.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.