Я вот тут купил... РЕКОМЕНДУЮ!

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

 Обмен УДАЧНЫМ опытом приобретения и эксплуатации вещей полезных и разных:
- фотоаппарат....
- телефон....
- пылесос...
- дрель....
- ........................
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Лосев

Когда пришло время менять старый сотик, встал вопрос - какой купить? Поставил единственное условие - хорошая фотокамера. Ну и цена не кусучая, мне наворотов не нужно. Перебрал кучу марок и моделей. Купил Samsung-D900i с автофокусом. Если у кого есть желание зайдите на мою страничку в "Одноклассниках" -в поиске - Юрий Лосев -56 лет-Красноярск, там есть дачный альбом - посмотрите, 90% фотографий сделано им. Многие не верят, что сотиком можно такие фотографии сделать. 3 мегапикселя, но качество отменное (для сотика).
Конечно, иметь хороший фотоаппарат не помешало бы, но во многих организациях не соглашаются на фотографирование внутренностей сейфов, а тут всегда под рукой, прост в обращении.  ...Рекомендую.

BUR

 Пользовался таким телефоном около года. Фотокамера действительно хоршая, но вот именно качество связи не понравилось. Вернулся к Нокиа.
У меня друг детства занимается продажами телефонами и всегда говорит, что проблемно разговаривать по фотоаппарату или МП-плеееру, лучше получается по телефону :D У меня Нокиа 8800 Arte, сразу скажу, что вещь мажорная и бесталковая но разговаривать по ней можно :D

Fugu

Я не купил, мне подарили мультитул(отвертки, плоскогубцы, ножи...) от Лизермана, уже лет 7-8 он с мной, на работе, охоте, рыбалке....за это время, делал в походных условиях операции, сворачивал закиснувшие винты, шурупы, сворачивал сердечники в авто, вытаскивал крючки из пасти форели....вобщем переделал массу работы, и инструмент не подвел.

vss

Перфоратор..

Makita 3000.
Не нарадуюсь!
Вообще, оптимальный по цена/возможности - это Makita 2450, но мне захотелось (как обычно ;) ) чтоб мало не показалось.
Выбирал как максимальный по силе удара в классе SDS-Plus, обязательно с тремя режимами. (ох как помог режим удара без сверления при скалывании плитки и штроблении розеток!)
К нему сразц взял две пики (плоскую и острую), набор хороших сверел по бетону (6, 8 ,10 мм). Впоследствии докупил коронку для розеток, очки+респиратор, быстрозажимной патрон и прибор для определения скрытой проводки и всякой прочей фигни.
В комплекте уже был кейз, смазка, глубиномер.

Давно понял, что с нормальным инструментом и работа в радость!

ЛБВ

ЗдОрово! Спасибо за отзыв - тоже думаю, анализирую и тоже поглядывал на Макиту.
теперь проще.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Fugu от 06 октября, 2009г., 17:45
Я не купил, мне подарили мультитул(отвертки, плоскогубцы, ножи...) от Лизермана, уже лет 7-8 он с мной, на работе, охоте, рыбалке....за это время, делал в походных условиях операции, сворачивал закиснувшие винты, шурупы, сворачивал сердечники в авто, вытаскивал крючки из пасти форели....вобщем переделал массу работы, и инструмент не подвел.

А фото нельзя? Хорошо бы...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KM

Макита - моя любимая марка тоже. Лобзик, шуруповерт, шлифовалка у меня макитовские. Остальное покупал до того, как познакомился с Макитой, поэтому это другие марки.
А так, электроинструмента у меня дофига, перечислять даже лень :)

Отличная штука Дремель - лет 5 назад купил, постоянно пользуюсь.

Лезерман Мультитул лежит всегда в машине. Машина, конечно, не ломается, поэтому пользуюсь им нечасто, но штука полезная в поездках, т.к. содержит в себе все необходимые инструменты.

Сейчас еще подсел на мощные светодиодные фонари, по лесу классно гулять в темноте с маленьким фонариком, который светит, как автомобильная фара.

ЛБВ

Спасибо за ссылку, Максим.
Раз такие рекомендации - видимо приобрету себе (хоть и нет у меня машины)...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vitali

 Имею фотик соньку.Тел.нокия N73,у него хорошая фотокамера,сын
подарил.Фото интересных вещей делаю с разрешения клиента,этика
в работе.Болгарка Макита,перфо Бош,дрель АЕГ(даю ей оторваться на полную,жду когда сдохнет,но держит зараза уже 3 года)инстру-
мента и приспособ много,требует профиль работы,для качественного
выполнения.Станки по ключам Silca,JMA,вертикалка китаец,нехватает
денег на итальянскую,но наберем.
И все таки они открываются...

exolon

Удачные преобретения за последний год-два:

нотик DELL INSPIRON 1525 Core2DUO почти все дела. ВЕЩЬ и дешево и сердито для жинки. рекомендед кто ищет нотик для жены.

Телефон Panasonic 2365 RUW  - классическая вещь проводной белый телефон - очень удобный рекомендед для долгих разговоров возле рабочего места.

Сканер EPSON V10 - НЕ светодиодный, НЕ слепой сканер, быстрый и удобный. напомню что большинство сканеров сейчас светодиодные помойки. а этот ЕПСОН из серии 100% галогенок.

Фотик NIKON D40 зеркалка самая дешевая в линейке никонов - ОЧЕНЬ ХОРОШ за свои деньги. кто хочет фотать предметы разные - замки ключи выставки свои - покупайте - отрабатывает на все 1000.

Xbox 360 - ноукомментс - зашибись игрушка.

Телек Самсунг SLIMFIT 29 дюймов - не ЖК, не плазма а обычный ЭЛТ. Плюсы - показывает HD 720p 1080i круче чем любая плазма, обзор 180 градусов контрастность и яркость в 100 раз выше чем у любого ЖК телека. Все фигеют от качества картинки. и никаких фильтров, растяжек - трубка рулит всего за 9900 руб.! думают что охрененная плазма - а он просто плоский такой. минусы только по краям слегка мылит, но ведь толщина всего 20 см!!! а вы говорите ЖК, ЖК... Да и срок службы думаю будет лет 10-15-20. посмотрим что с вашими ЖК будет лет через 3....

Кемпинговый аварийный фонарь... На аккумуляторах со встроенной зарядкой от 220. Фишка в том, что при вырубе электричества - он ЗАЖИГАЕТСЯ автоматом. А при появлении 220 - гаснет. Очень помогает на даче, при грозе и т.п. когда электричество (и свет) вырубают. Светит 8 часов непрерывно - проверено.

А теперь плохие вещи, где наипали... вернее не стоит покупать

В-камера СОНИ DCR-SR46 - HDD 40 гиг - снимает как мобила. если освещение супер - то более менее, а вот дома снимать - мрак. короче пылится.

Фотик Canon Powershot SX110 IS - 9 Мпс - суперзум. Удобный интерфейс - но фотки никакие - для поездок на Сицилию брался за малый вес и большой зум.

HDD рекордер LG  - супер возможности, но через полгода навернулся DVD резак. проблема оказалась у всей LG техники. Господа не покупайте LG! Ничего! это гумно!

vss

Подумалось..
А достаточно ли защищена эта тема?
Как только про ветку прознают залетные спамеры - она превратится в помойку.
Могу предложить установить ограничение кто может писать в эту ветку.
Например по репутации, сроку пребывания, группе.
Иначе задохнемся от спама по ключевым словам.

BUR

Цитата: KM от 06 октября, 2009г., 21:59
Отличная штука Дремель - лет 5 назад купил, постоянно пользуюсь.


+1. Реально классная вещь. + белорусские  фрезы.

vss

А вот кто посоветует хорошие сверла по металлу? (ф 3, 5, ... 8 мм)
Сколько не покупал - такое г попадалось.   :-[

Рафаэль

Цитата: KM от 06 октября, 2009г., 21:59
Макита - моя любимая марка тоже. Лобзик, шуруповерт, шлифовалка у меня макитовские.

Макита-вещь *Thumbs up*
Лобзик,дрель,болгарка,перф у меня тоже Макитовские. Япония-работает и работает *Pardon*
Хотя говорят,что перфораторы уже не те стали.
У меня перфоратор тоже как раз 2450,не плохой *Thumbs up*..просверлить,штукатурку сбить,кирпич поштробить,но не более ???
Вот у бригадира установщиков поинтересуюсь какой у них,вообщем есть реально сильный и сравнительно не дорогая и не тяжелая модель Макиты. Они им бетонную четверть отбивают не напрягаясь :-X
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.