Я вот тут купил... РЕКОМЕНДУЮ!

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

21 октября, 2009г., 08:13 #30 Последнее редактирование: 21 октября, 2009г., 08:15 от ЛБВ
Цитата: Stanislav от 20 октября, 2009г., 22:59
.... выбрал стеклокерамику так как у индукционной нагрев происходит за счет электромагнитных волн на подобии микроволновки а по поводу их влияния на организм человека достаточно много спорных вопросов . Основное приимущество индукционных в том что поверхность плиты нагревается только от нагревающийся посуды , и если в доме есть дети то у них меньше шансов обжечься .

  Фраза о стеклокерамике - типичнейшая ошибка, говорящая о вопиющей неграмотности "специалиста", с которой сталкиваюсь постянно при попытке узнать у продавцов о СПОСОБЕ нагрева в  плите. Подобный подход вызывает удивление и сожаление....
Это всё равно,как если бы на вопрос : - " Это дизельный или бензиновый автомобиль?" услышать безапелляционное: - " Он из железа!"
  Уверен, что большинство читающих понимают - стеклокерамика, это всего лишь МАТЕРИАЛ, из которого изготавливаются рабочие поверхности плит (причём, не только разных по способу нагрева, но, порой, и газовых).
  Второе, что хотелось бы отметить - нельзя смешивать МИКРОВОЛНОВОЕ излучение и переменное низкочастотное МАГНИТНОЕ поле индукционной плиты! Вещи совершенно разные!
Скажем, в СВЧ поле можно прекрасно кипятить воду в стакане, а поставьте его на индукционную плитку....
В последней работают "токи Фуко" - токи самоиндукции, те самые, которые ответственны за нагрев сердечников трансформаторов, металлических деталей в электромоторах и т.д. И там для борьбы с ними магнитопроводы делают из спец. пластинчатой стали (пермаллоя) или металлокерамики (ферритов). А о плюсах и минусах различных способов нагрева - попозже.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Stanislav


ЛБВ

21 октября, 2009г., 15:55 #32 Последнее редактирование: 21 октября, 2009г., 15:58 от ЛБВ
 Из плюсов:
  - минимизированы потери, т.е. "паразитно" греется электронная схема (транзисторы, обмотки, резисторы и т.д.), которая обдувается слабеньким вентилятором и идут теплопотери от посуды (конвективно греется воздух, контактно греется прилегающий участок стеклокерамики, ну, и, конечно - потери лучеиспусканием в дальнем ИК диапазоне);
  - большая максимальная закачиваемая мощность - 2 000 ватт (регулировка ступенями через 200);
  - простой и удобный "интерфейс";
  - удобные и защищённые от грязи органы управления;
  - возможность греть бесконтактно (через воздушный промежуток, через бумагу, ткань, стекло и т. п.);
  - малые габариты и вес;
  - пожаро и травмо безопасность (отсутствие раскалённых частей или мощного лучевого потока);
  - автоматический анализ пригодности посуды, реле времени и сигнализация;
  - и, наконец, низкая цена (моя стоила около 2600 руб.) !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Stanislav

2600 рублей !!!!   :o  Может один нолик забыли дописать ? Или вам её изготовил знакомый кулибин или может сами ? Насколько я знаю индукционные стоят дороже обычной стеклокерамики, да и проверить это легко зайдя на сайт где продаються варочные поверхности , одна комфорочная фирмы цептер стоит больше 300 долларов . Откройте пожалуйста тайну.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KM


Stanislav

Цитата: ЛБВ от 21 октября, 2009г., 17:33
Могу подтвердить чеком...

Я думаю что подтверждать не нужно , просто интересно какая модель и чьё производство , а лучше ссылку .  Она наверное с одной комфоркой ? Вот результат по индукциооным паверхностям в первом попавшемся интернет магазине - http://www.technopark.ru/pages/0/192/Popularity_DESC/10/List/0/98_336-/0.html , самая дешевая Электр. варочная панель Whirlpool ACM 702/NE ценой 19980 , а самая дорогая - Электр. варочная панель Miele KM 5940 ценой 50950 .

Stanislav

Все понятно !  Вот нашел наверное похожую - http://parkhouse.su/tovar-2818.html . Но извините я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи .

Дима

Стас привет.
Я видел и трогал изделие про которое говорит ЛБВ. Я тебе ответственно заявляю, что он говорит правду. Те ссылки которые ты нашел это все не совсем то, а уж по последней ссылке вообще какая то игрушка. ЛБВ рассказывает про действительно качественное изделие. Я думаю он сделает фото и выложит, тогда станет понятно. И про цену он говорит правду, и я надеюсь, что он откроет и этот "секрет". Да эта плитка действительно с одной комфоркой. И по поводу дешевых вещей здесь не та ситуация.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ЛБВ

 Продолжая тему индукционной эл. плиты, перехожу к её недостаткам.
   До сегодняшнего вечера я знал только один, хотя для кого-то - немалый:  не всякая посуда годится.
Скажем - стекло, керамика, алюминиевые и медные сплавы - полное табу! Приветствуется стальная, эмалированная и, кажется,  чугунная. С антипригаром и нержавейка - не всякая. Надо или пробовать, или смотреть специальный знак (похож на катушку индуктивности).
  А вот сегодня узнал (спасибо Станиславу!) ещё один недостаток - низкая цена... Ну, ОН ТО меня не пугает. Переживём!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Stanislav

21 октября, 2009г., 21:22 #40 Последнее редактирование: 21 октября, 2009г., 21:44 от Stanislav
 :D Только я не говорил что это недостаток , и очень странно что цена значительно ниже чем у других(известных качеством продукции) производителей - как правило дешево купишь и соответственно дёшево получишь . Или сломается быстро или ещё что нибудь нехорошее в качестве работы выяснится .

http://www.hit-shop.ru/catalogue.php?c=44&pc=286&m=18444

http://www.rus-zepter.ru/catalog209

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vitali

  Stanislav,ну ты нашел куда зайти  :dg:,в технопарке всегда цены чумовые.
И все таки они открываются...

Stanislav

22 октября, 2009г., 00:07 #43 Последнее редактирование: 22 октября, 2009г., 00:39 от Stanislav
Цитата: vitali от 21 октября, 2009г., 23:58
 Stanislav,ну ты нашел куда зайти  :dg:,в технопарке всегда цены чумовые.

Что первое на глаза попалось туда и зашёл ???
Вот еще вариант но слабонервным в конец страници а тем более на вторую лучше не смотреть  :o  -  http://www.7440880.ru/cat/builtin/nezavcookingsurfaces/&a_404=4329
и еще -  http://www.vipstudio.ru/catalogue.php?http_id_part=167
нашел подозрительно дешевые !!!  -  http://www.tehnosila.ru/catalog/vt/varochnye_paneli/

ЛБВ

  Ну вот!  "Дал дуба" (всего - то после 6 лет эксплуатации !) телевизор. "Накрылся" кинескоп.
Кто подскажет - нужно что-то стОящее примерно 12 - 15 тыс. размером 24 - 26 дюймов ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.