Я вот тут купил... РЕКОМЕНДУЮ!

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

  Плазма Filips - 15 тнр (тонно-народных рублей)-32 дюйма.
И все таки они открываются...

Рафаэль

А зачем?..
Комп же есть :bk: его вполне можно использовать как телевизор
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

  Ну, я частенько совмещаю - работа за компьютером и краем глаза + ушами - телевизор.
А размер - больше 26 не поместится. И хочу сразу , чтобы с возможностями хорошего монитора  + 1080.
Впереди "цифра", да и как монитор с компом чтоб можно было....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

05 декабря, 2009г., 12:35 #48 Последнее редактирование: 05 декабря, 2009г., 12:38 от KKK
Цитата: ЛБВ от 05 декабря, 2009г., 08:01
 Ну вот!  "Дал дуба" (всего - то после 6 лет эксплуатации !) телевизор. "Накрылся" кинескоп.
Кто подскажет - нужно что-то стОящее примерно 12 - 15 тыс. размером 24 - 26 дюймов ....


Я бы плазму сегодня уже не советовал. Только ЖК, если Вы хотите не только "вечерний кинозал" устраивать, а иметь универсальное средство отображения информации. Плазму крайне рекомендуется "загружать" на весь экран. При выводе изображений разного формата (4:3, 16:9, 21:9) картинку придется растягивать и любоваться сильно похудевшими лицами актеров и автомобилями китайского узкого формата. ЖК универсален. Прекрасно переносит и телевизионное вещание и видео с разных источников и сигнал с компьютера. Картинка не на весь экран матрицу не "прожигает". Ну, и сама картинка намного четче, ярче и контрастнее.

Но у ЖК есть два недостатка по сравнению с плазмой.
1. За счет высокого разрешения матрицы не идеальный сигнал сильно "шумит" или "снежит". Просто экран показывает каждую такую "микро муху", которую на лучевой трубке мы и не видим вовсе. Требуется обработка сигнала встроенными фильтрами.
2. Более высокая цена. Недостаток вытекает из П.1. Чем мощнее и сложнее фильтры обработки сигнала и чем больше таких фильтров, тем телевизор дороже. На недорогих моделях просмотр "эфирных" телепрограмм может расстроить. На сигнале с компьютера или DVD всё хорошо и фильтры не играют большого значения.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

 Спасибо, Константин Константинович за развёрнутый ответ. Обязательно буду иметь в виду. Меня тоже всегда злил "широкий экран" с безбожно растянутыми по горизонтали "фэйсами"....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

К сожалению, за такие деньги и при таких параметрах выбор не велик, но, что-то подобрать можно.
Посмотрите, для начала, этот вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4863934

Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

KKK

05 декабря, 2009г., 12:56 #51 Последнее редактирование: 05 декабря, 2009г., 12:58 от KKK
Цитата: ЛБВ от 05 декабря, 2009г., 12:46
Спасибо, Константин Константинович за развёрнутый ответ. Обязательно буду иметь в виду. Меня тоже всегда злил "широкий экран" с безбожно растянутыми по горизонтали "фэйсами"....

Ну да.
Телевизионный сигнал тянется горизонтально, заполняя поля, а широкоформатный фильм тянется вертикально.  :bt:
В обоих случаях я впадаю в бешенство. Эту функцию можно отключить. Еще есть вариант заполнения полей и простым зуммом картинки, но тогда будете либо видеть говорящие губы диктора, либо (в кино) два беседующих носа актеров в кадре. Черные поля по бокам или сврху/снизу воспринимаются куда спокойнее. А это безопасно только для ЖК.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

Цитата: KKK от 05 декабря, 2009г., 12:47
К сожалению, за такие деньги и при таких параметрах выбор не велик, но, что-то подобрать можно.
Посмотрите, для начала, этот вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4863934



  Вот! Его то я и имел в виду в первую очередь (2442). Даже заказал предварительно. Собирался завтра выкупать, а друг отговаривает - утверждает, что замучаюсь с ремонтами. Правда - и он сам пользуется слухами...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

Цитата: ЛБВ от 05 декабря, 2009г., 13:03
  Вот! Его то я и имел в виду в первую очередь (2442). Даже заказал предварительно. Собирался завтра выкупать, а друг отговаривает - утверждает, что замучаюсь с ремонтами. Правда - и он сам пользуется слухами...

Ну, на счет поломок и ремонтов сложно сказать. Сейчас можно нарваться на любом бренде. Кстати, бренд далеко не самый плохой.
Меня больше волнует другое.
Это "изделие" в первую очередь позиционируется производителем, как компьютерный монитор с функцией телевизора, а не наоборот. По этой причине, я думаю, вероятность частых поломок маловероятна. Мониторы рассчитываются на более интенсивное использование. Есть вероятность не самой лучшей реализации ТВ-тюнера. Все бесплатные приложения или дополнения обычно не блещут дороговизной элементной базы и качеством исполнения. Может мои опасения и напрасны. Нужно почитать отзывы и обзоры этой модели.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

   Отзывов и обзоров ЭТОЙ МОДЕЛИ как раз и не нашел ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Stanislav

08 декабря, 2009г., 05:03 #55 Последнее редактирование: 08 декабря, 2009г., 05:43 от Stanislav
Посмотрите вот такие модели самсунга -   http://www.samsung.com/ru/news/newsRead.do?news_seq=14015&gltype=localnews
Многофункциональный монитор SyncMaster 245T оснащен функциями PIP («Картинка в картинке») или PBP («Две картинки рядом»), позволяющими работать на компьютере, одновременно просматривая телепрограммы, DVD или видео в отдельной области экрана. -  http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/detail.do?group=computersperipherals&type=monitors&subtype=professionalmonitors&model_cd=LS24HUCEBQ/EDC

Стоит посмотреть все разделы с мониторами со встроенными тв тюнерамии и без них . У меня была модель T240 но через год сломалась . Как выяснилось признаки поломки выявились в первые же дни но я считал что проблема не в мониторе , да и не хотел оставаться без компьютера на время ремонта и откладывал визит в гарантийную мастерскую на потом . Мне вернули всю сумму уплаченную за монитор и сказали что мне ещё позвонят с самсунга и поинтересуются всё -ли меня устроило в обслуживании и нету-ли у меня притензий (забота об имедже компании). Монитор мне очень нравился так как качество изображения отличалось значительно по сравнению с множеством других мониторов стоящих рядом на полках в магазине , и теперь я жду выхода новых моделей чтобы купить одну из них и возможно куплю уже не 24" а 26" диагональ практически за те же деньги что мне вернули так как за год мониторы подешевели и к такой диагонали я привык и она кажется вполне обычной , хотя при покупке я боялся что не смогу смотреть в такой огромный монитор .  

KKK

Цитата: Stanislav от 08 декабря, 2009г., 05:03
Многофункциональный монитор SyncMaster 245T оснащен функциями PIP («Картинка в картинке») или PBP («Две картинки рядом»), позволяющими работать на компьютере, одновременно просматривая телепрограммы, DVD или видео в отдельной области экрана.


Действительно отличный монитор. Только стоит дороже 30000 руб. В бюджет не укладываемся.
А вообще, самсунги мне очень нравятся. Отличное соотношение цена/качество.  *Thumbs up*
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Stanislav

Цитата: KKK от 08 декабря, 2009г., 10:18
Действительно отличный монитор. Только стоит дороже 30000 руб. В бюджет не укладываемся.
А вообще, самсунги мне очень нравятся. Отличное соотношение цена/качество.  *Thumbs up*

Так например Т240 стоит сейчас 14 - 15 тысяч , разрешение FULL HD  1920* 1200*  , кстати самсунг даёт гарантию на мониторы 3 года .

KKK

Цитата: Stanislav от 08 декабря, 2009г., 15:51
Так например Т240 стоит сейчас 14 - 15 тысяч , разрешение FULL HD  1920* 1200*  , кстати самсунг даёт гарантию на мониторы 3 года .


Да, с ценой я погорячился.  :ch:

Борис Васильевич, учитывая Ваши потребности, я бы выбирал из трех моделей.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4525997 прекрасное решение укладывающееся в бюджет, но 23"
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4960540 тоже 23", но модель более продвинутая. Себе буду брать именно эту модель, т.к. мне бОльшая диагональ не подойдет.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5065687 уже 24" Немного выбивается из бюджета, но он того стОит. Лучше немного переплатИте. Не пожалеете.

Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

             Спасибо ВСЕМ, давшим искренние и квалифицированные советы.
  Я приобрёл "BЕNQ 2442" за 11850 руб. Потихоньку налаживаю систему из нескольких приборов ( у меня отвратительнаые условия приёма, кабельной сети нет, видимо придётся приобретать спутниковую систему), что-то пока не получается со звуком (с компьютера).... Надеюсь всё преодолеть.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.