Что посоветуете?

Автор wwwserfer, 15 января, 2010г., 17:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Сегодня встретился с приятелем. Вот что он мне поведал:
ночью или вечером (не знает.. гараж в соседнем дворе), какая то сволочь залила ему замок в гараже пенофлексом под самые края :). Гараж металлический бокс, не ракушка. Не знает как теперь открыть замок и что можно сделать. Так как я тут частенько присутствую - пообещал ему узнать, может есть какое решение? Часть пены из замка он повыковыривал - стало возможным вставить ключ... но на этом все - замок мертвый. Сказал что замок на гараже вроде как керберос, с приводами.

Что-нибудь можно сделать, чтобы его оживить? Может быть есть какая-нибудь жидкость, которая разъест пенофлекс если ее залить в замок? Типа кислоты что ли какой... Но при этом не разъест сам замок :D

И можно ли как от таких действий защититься на будущее? (еще один замок на замок? :bm:)
Место сдается под рекламу =)

MARKUS

Был случай с монтажной пеной, замок КЛАСС сувальдный- резали болгаркой. В вашем случае думаю так же!
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

wwwserfer

Цитата: MARKUS от 15 января, 2010г., 17:45
Был случай с монтажной пеной, замок КЛАСС сувальдный- резали болгаркой. В вашем случае думаю так же!


Неужели это только единственный выход? Может (сейчас пришло на ум) воспользоваться какой-нибудь горелкой? Расплавить, открыть, разобрать потом замок и прочистить? Или детали в замке тоже могут оплавиться? Нет?
Место сдается под рекламу =)

MARKUS

 Думаю не получится, какая должна быть температура чтобы внутри все сгорело. Да и возможность возгорания присутствует.
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

KonstantinK

15 января, 2010г., 19:42 #4 Последнее редактирование: 15 января, 2010г., 19:51 от KonstantinK
Цитата: wwwserfer от 15 января, 2010г., 17:29
Сегодня встретился с приятелем. Вот что он мне поведал:
ночью или вечером (не знает.. гараж в соседнем дворе), какая то сволочь залила ему замок в гараже пенофлексом под самые края :). Гараж металлический бокс, не ракушка. Не знает как теперь открыть замок и что можно сделать. Так как я тут частенько присутствую - пообещал ему узнать, может есть какое решение? Часть пены из замка он повыковыривал - стало возможным вставить ключ... но на этом все - замок мертвый. Сказал что замок на гараже вроде как керберос, с приводами.

Что-нибудь можно сделать, чтобы его оживить? Может быть есть какая-нибудь жидкость, которая разъест пенофлекс если ее залить в замок? Типа кислоты что ли какой... Но при этом не разъест сам замок :D


Теоретичес-с-к-и-и... :cw:...можно попробовать "размочить" чем-то похожим (из пистолета с пластиковой насадкой, для охвата большего пространства)...заливаем, работаем ключом, заливаем еще и т.д.

Цитата: wwwserfer от 15 января, 2010г., 17:29И можно ли как от таких действий защититься на будущее? (еще один замок на замок? :bm:)


Антивандальной защитой, типа DiSec/Rezident или МЕТТЭМ.  :bk:
C уважением, Константин.

wwwserfer

Спасибо *Drink*, пойду донесу информацию до уст друга :)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 15 января, 2010г., 18:49
Неужели это только единственный выход? Может (сейчас пришло на ум) воспользоваться какой-нибудь горелкой? Расплавить, открыть, разобрать потом замок и прочистить? Или детали в замке тоже могут оплавиться? Нет?

В принципе,в Керберосе нет деталей из легкоплавких материалов-ни силумина,ни пластиков,всё из стали...Но! Не знаю,как поведёт себя эта гадость в условиях выжигания...Есть подозрение,что она там вообще "закоксуется" напрочь,и склеит всё окончательно...А наша задача,восстановить подвижность всех сувальд и самого хвостовика ригеля...я за химическую попытку.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KonstantinK

Цитата: Aquarius от 15 января, 2010г., 21:37
В принципе,в Керберосе нет деталей из легкоплавких материалов-ни силумина,ни пластиков,всё из стали...Но! Не знаю,как поведёт себя эта гадость в условиях выжигания...Есть подозрение,что она там вообще "закоксуется" напрочь,и склеит всё окончательно...

Теоретичес-с-к-и-и... :cw:...при воздействии "открытого пламени" пена улетучивается... :fg:
Если "чисто химический" метод не сработает, можно (но не нужно) пойти дальше, встав на путь пиромании. Например, воспламенив залитую в замок горючую жидкость.
:plgg: Велика опасность пожара!!! Очень опасно!!!
Я б не стал так рисковать, хрен с ней, с дверью!!! Болгарка и последующий ремонт двери кажется оправданным!
C уважением, Константин.

Aquarius

Цитата: KonstantinK от 15 января, 2010г., 21:56
...Например, воспламенив залитую в замок горючую жидкость.
:plgg: Велика опасность пожара!!! Очень опасно!!!
Я б не стал так рисковать, хрен с ней, с дверью!!! Болгарка и последующий ремонт двери кажется оправданным!


Да уж...,ну его нафик,этот пиротехнический эксперимент...Лучше уж действительно после болгарки дверь вылечить",чем...
Кстати,подумалось на тему удаления стойки хвостовика...ведь после её удаления,даже при условии пены в замке,всё должно открыться и урон двери будет по-меньше...


























С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KonstantinK

Цитата: Aquarius от 15 января, 2010г., 22:24
Да уж...,ну его нафик,этот пиротехнический эксперимент...Лучше уж действительно после болгарки дверь вылечить",чем...
Кстати,подумалось на тему удаления стойки хвостовика...ведь после её удаления,даже при условии пены в замке,всё должно открыться и урон двери будет по-меньше...

Согласен.
И удаление стойки, может быть в комбинации с "промывкой" растворителем, думаю решат вопрос.  *Thumbs up*
C уважением, Константин.

MARKUS

 
Может ошибаюсь, но удаление стойки хвостовика положение не исправит( ригель все равно заблокирован пеной) Болгаркой прорезать ригеля, в дальнейщем заварить прорезь, зачистить обдирочным и все. Ну и конечно установить новый замок.
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Aquarius

Цитата: MARKUS от 15 января, 2010г., 22:35

Может ошибаюсь, но удаление стойки хвостовика положение не исправит( ригель все равно заблокирован пеной)

Ну,пена-это не чугун,на сколько сильно она сможет противостоять движению ригеля? Мне видится,что "железо" должно пройти через пену,особенно,если её немного размягчить любым спосбом
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

MARKUS

не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

dima

Резать болгаркой как то уж слишком по ЖЕКовски.. надо пробовать воевать с замком, в крайнем случае пройтись по креплениям замка

MARKUS

16 января, 2010г., 12:26 #14 Последнее редактирование: 16 января, 2010г., 12:56 от MARKUS
Цитата: dima от 16 января, 2010г., 11:39
Резать болгаркой как то уж слишком по ЖЕКовски.. надо пробовать воевать с замком, в крайнем случае пройтись по креплениям замка
Накладная мотура на гараже тобой была убита красиво. Я предложил как вариант, а выбирать способ будет хозяин гаража
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.