Выбор замков

Автор макаров, 25 января, 2010г., 19:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



макаров

ЦитироватьЦилиндр+сувальдник тоже неплохой вариант, но при грамотном подходе, ИМХО.


может есть какие-нибудь модели на которые стоит обратить особое внимание? :cl:

ABC

В моделях замков я "плаваю", рынок приличных замков В Магнитке крайне скуден, а не подержав в руках, трудно оценить изделие.

Дождитесь нового сувальдного замка от завода "Поливектор", аналогов врезных замков в данной "весовой категории", по стойкости к отмычкам, работоспособности и даже силовому взлому практически нет, ИМХО.

По замку с цилиндровым механизмом секретности ( с защитой при его вырывании) информация в инете есть, надесь знающие подскажут.


keys777

Цитата: ABC от 29 января, 2010г., 09:36
Преступников "виртуозов" по отмычкам в сотни раз меньше "виртуозов" по взлому, отжиму и выбиванию.
Простой сувальдный замок может стать сильной помехой дилетанту. Чего не скажешь о цилиндровом замке без защит.

Речь не о том, чтобы ставить на дверь только цилиндровый замок, а о том, что вместо двух сувальдников (так советовали выше) лучше поставить цилиндровый+сувальдный...
Цитировать
На мой взгляд цилиндровый просто удобен в эксплуатации, цилиндр можно быстро заменить при необходимости, а вот обычный сувальдный замок (без перекодировки) придётся менять (а это полная разборка двери для Н-10). Отмычками их в большинстве случаев и не пытаются вскрыть, а просто разрушают сначала защиту, а затем цилиндр. И здесь очень важно предусмотреть такую возможность, максимально защитив себя. Это и врезная броненакладка, цилиндр с защитами от высверливания и перелома, замок с блокировкой при удалении цилиндра. Вот тогда - супер!

Ну так о том и речь, что хороший цилиндр под врезной броненакладкой это очень неплохой вариант... Тем более в дополнение к сувальднику... На самом деле угроза вскрытия сувальдника отмычками в москве в данный момент очень и очень реально... В регионах может вероятность и меньше, но все равно достаточно посмотреть раздел Криминал>>> и понимаешь, что среди воров тоже есть люди разбирающиеся в теме... 
Цитировать
Сувальдные замки должны быть защищены приличной защитной пластиной, это здорово навредит жуликам, если они будут настроены именно взламывать.

Бронепластина уже достаточно давно стала нормой для дверей от которых требуются защитные свойства...
Цитировать
Цилиндр+сувальдник тоже неплохой вариант, но при грамотном подходе, ИМХО.

Ну так о том и речь...

Tyler

Столкнулся с необходимостью поменять замки. Предложили поставить Cisa вот такие - http://profdver.ru/st25.htm Что посоветуете ставить или другие поискать?

geka1973


АВС

26 ноября, 2010г., 13:44 #20 Последнее редактирование: 26 ноября, 2010г., 13:56 от АВС
Сайт cezam.ru :
ЦитироватьИсполнительный механизм модели FL-2 содержит 2 ригеля (стальных штыря) диаметром 18 мм. По команде электронного ключа эти ригели выдвигаются встроенным электромотором на 37 мм и запирают дверь. Механизм имеет фиксатор, не позволяющий втолкнуть ригели внутрь.


Резюме должен сделать электронщик.  ;)
Механика безупречна. Скважины для отмычек нет  :bh: , фиксация ригелей от забивания есть.  *Thumbs up*
Не доверяю на 100% электронике. Сужу по сейфам, практически всегда электронику дублирует механика.
Хотя в Америке полно стальных дверей только с электроникой.

Цена вопроса немалая..., зато проблем с перекодировкой нет. FL-2 плюс сувальдный замок Барьер-Премьер с защитной магнитной накладкой скважины (фото сайта bars-x.ru) , и дело в шляпе.  :ca:
С уважением, Александр Сторожев.

ключник

Цитата: макаров от 28 января, 2010г., 16:38
:ca: Вы знаете, аргументированных доводов у меня нет, дело в том что данную дверь недавно установил себе на квартиру мой сын. Теперь вот настала наша очередь. Так как дверь всем понравилась ценой и качеством - решили поставить этот же вариант себе. Вот только сын предложил перед установкой обратиться за советом к специалистам по поводу замков. Он устанавливал дверь в базовой комплектации, сказал что замки по умолчанию ему поставили чиза и керберос. Кто то ему сказал что замки можно было и получше выбрать, и вроде как лучше ставить на дверь 3 замка, а не как обычно - 2. Не знаю, так ли уж плохи те замки что ему поставили? Если потребуется я могу разузнать у него какие именно модели замков у него стоят.
Базовая комплектация с 3 замками-Эльбор люкс,замки тоже эльбор, по 5 бальной шкале поставил бы 4.для установки сигнализации достаточно 2х замков

www.centrspas.ru

Цитата: keys777 от 26 января, 2010г., 21:51
Не согласен... На рынке практически нет сувальдников которые нормально бы держались против отмычек... Поэтому мое мнение цилиндровый замок тоже должен присутствовать для защиты от отмычек... Если взломают один нормально защищенный сувальдник то второй тоже сломают...

Ерунда полная, практически все цилиндровые механизмы подвержены слому или высверливанию.
Вопрос к автору: Какие на Ваш взгляд сувальдные замки не держутся против отмычек? Готов предоставить отмычки, замки и видеозапись вскрытия, вызываю на дуэль ( цилиндровые замки против сувальдных )
В наше время, только, сувальдные замки могут помешать ограблению и ни в коем случае не цилиндровые.
Многие думают что они сильно поднялись, а на самом деле просто всплыли.

Aquarius

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:46
Ерунда полная, практически все цилиндровые механизмы подвержены слому или высверливанию.
Вопрос к автору: Какие на Ваш взгляд сувальдные замки не держатся против отмычек? Готов предоставить отмычки, замки и видеозапись вскрытия, вызываю на дуэль ( цилиндровые замки против сувальдных )
В наше время, только, сувальдные замки могут помешать ограблению и ни в коем случае не цилиндровые.

Думаю,что Сергей не будет против,если я спрошу Вас,немного перефразируя:"Какие на Ваш взгляд сувальдные замки держатся против отмычек"(с) ?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:46
Ерунда полная,

Не надо быть таки категоричным. Сергей писал свою фразу год назад.  :D
ЦитироватьЦитата: keys777 от 26 Января, 2010г., 21:51
Не согласен... На рынке практически нет сувальдников которые нормально бы держались против отмычек...

За это время многое изменилось. Появился Бордер с защитной шторкой, Меттэм и Гардиан с ложными пазами и наконец вообще замок принципиально новой конструкции Барьер-Премьер.

Цитироватьпрактически все цилиндровые механизмы подвержены слому или высверливанию.

Это бесконечный спор не имеющий своего завершения. Высверливанию подлежат и "сувальдники".

ЦитироватьВ наше время, только, сувальдные замки могут помешать ограблению и ни в коем случае не цилиндровые.

Видимо Вам не ведомо, что грабежей с чистым вскрытием допотопных сувальдных замков всё больше. Не скажу, что я приверженец замков с ЦМС, скорее наоборот, но то что взломать замок с незащищённым ЦМС гораздо проще, чем обычный сувальдный замок, это к маме не ходи.
С уважением, Александр Сторожев.

www.centrspas.ru

Старые замки в расчет не берем, точности не было.
Сейчас стали появляться замки с достойным качеством.
Про бесконечный спор согласен, многим нравится небольшие ключи для ЦМ и привычка использования.
Многие думают что они сильно поднялись, а на самом деле просто всплыли.

keys777

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:46
Ерунда полная, практически все цилиндровые механизмы подвержены слому или высверливанию.

А сувальдные по вашему не высверливаются? Ерунда полная...


ЦитироватьВопрос к автору: Какие на Ваш взгляд сувальдные замки не держутся против отмычек? Готов предоставить отмычки, замки и видеозапись вскрытия, вызываю на дуэль ( цилиндровые замки против сувальдных )

А какие цилиндры вы сможете открыть отмычками? Я тут смотрел ваши ролики там какие-то видимо безимянные цилиндры да совсем жуткие сувальдники... Перечислять сувальдные замки которые можно открыть отмычками можно бесконечно их слишком много... Вы лучше назовите сколько знаете сувальдных замков которые нельзя на ваш взгляд открыть отмычками...
Цитировать
В наше время, только, сувальдные замки могут помешать ограблению и ни в коем случае не цилиндровые.

Назовите конкретные модели сувальдных замков которые на ваш взгляд невозможно открыть отмычками...

EVG

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:46
Ерунда полная, практически все цилиндровые механизмы подвержены слому или высверливанию.

Подверженность бывает разная: у одного ЦМС - 1 мин, у другого - 5 мин, у третьего - 15 мин...

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:46
вызываю на дуэль ( цилиндровые замки против сувальдных )
В наше время, только, сувальдные замки могут помешать ограблению и ни в коем случае не цилиндровые.

Как-то неудобно предлагать Вам банальные цилиндровые замки - достойным противником для Вас будет замок «БАРК» ( информация о нем есть на этом форуме)
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Fugu

ЦитироватьПро бесконечный спор согласен, многим нравится небольшие ключи для ЦМ и привычка использования.

Тут и другая сторона есть, не стоит кривить душой слесарям аварийщикам.
Мастер  определенного уровня по любому вскроет  сувальдный даже намороченный, а вот хороший  цилиндровый уже чисто не вскрыть.
И в итоге + к имиджу добавится на  сувальдном.

BUR

Цитата: Fugu от 06 февраля, 2011г., 13:08
Тут и другая сторона есть, не стоит кривить душой слесарям аварийщикам.
Мастер  определенного уровня по любому вскроет  сувальдный даже намороченный, а вот хороший  цилиндровый уже чисто не вскрыть.
И в итоге + к имиджу добавится на  сувальдном.

+1

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.