Выбор замков

Автор макаров, 25 января, 2010г., 19:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



макаров

Тем к выбору двери вообщем то не относится, скорее к замкам. Подскажите неразбирающемуся в это человеку, сколько замков следует ставить на дверь, 2 или 3? Мне советуют поставить 3 замка. Под третьим замком я не имею ввиду задвижку изнутри ;) Стоит ли ставить 3 замка на дверь, не будет ли это лишним? Мне кажется что достаточно будет 2-х. Если можно поскажите хороший, надежный, стоящий вариант. В том числе и по кол-ву замков. Спрашиваю, так как сам в замках "0", как и выше написал :) Кругом чизы, мультилоки, мотуры и тд. и тп. - а что выбрать - ума не приложу %) Спасибо!

keys777

Цитата: макаров от 25 января, 2010г., 19:15
Тем к выбору двери вообщем то не относится, скорее к замкам. Подскажите неразбирающемуся в это человеку, сколько замков следует ставить на дверь, 2 или 3? Мне советуют поставить 3 замка. Под третьим замком я не имею ввиду задвижку изнутри ;) Стоит ли ставить 3 замка на дверь, не будет ли это лишним? Мне кажется что достаточно будет 2-х. Если можно поскажите хороший, надежный, стоящий вариант. В том числе и по кол-ву замков. Спрашиваю, так как сам в замках "0", как и выше написал :) Кругом чизы, мультилоки, мотуры и тд. и тп. - а что выбрать - ума не приложу %) Спасибо!

А откуда возникла потребность в замках? Если сейчас на двери что-то стоит и это что-то надо менять, на более удачное то надо знать какие замки стоят сейчас т. к. лучше подбирать замок требующий минимальной реконструкции двери... Или вы и дверь меняете?

макаров

Цитата: keys777 от 25 января, 2010г., 20:13
А откуда возникла потребность в замках? Если сейчас на двери что-то стоит и это что-то надо менять, на более удачное то надо знать какие замки стоят сейчас т. к. лучше подбирать замок требующий минимальной реконструкции двери... Или вы и дверь меняете?


Здравствуйте, потребность взялась в замене двери, а неуверенность в том - какие лучше замки заказывать с новой дверью.

ABC

Цитата: макаров от 25 января, 2010г., 19:15
Стоит ли ставить 3 замка на дверь, не будет ли это лишним? Мне кажется что достаточно будет 2-х.

Моя точка зрения - 2 отдельно смонтированных замка. Практика показывает, что это лучший вариант при потере ключей или поломке одного из замков. Да и преступнику вдвое больше мороки.

MARKUS

не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

keys777

Цитата: MARKUS от 26 января, 2010г., 21:39
2-а сувальдных замка, отдельно ручки

Не согласен... На рынке практически нет сувальдников которые нормально бы держались против отмычек... Поэтому мое мнение цилиндровый замок тоже должен присутствовать для защиты от отмычек... Если взломают один нормально защищенный сувальдник то второй тоже сломают...

Aquarius

Цитата: макаров от 26 января, 2010г., 11:45
Здравствуйте, потребность взялась в замене двери, а неуверенность в том - какие лучше замки заказывать с новой дверью.

Не раскрыта тема самой двери...Иногда,при совсем откровенно слабой двери,не имеет смысла ставить замки,выше определённого уровня охранных свойств...В этом случае,остаётся заострять внимание лишь на качественных характеристиках замков,т.е.удобство использования и приемлимый срок службы.
Если не секрет,озвучьте предполагаемый вариант двери.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

EVG

Цитата: Aquarius от 26 января, 2010г., 22:17
Не раскрыта тема самой двери...Если не секрет,озвучьте предполагаемый вариант двери.


Пока не раскрыты волнующие заказчика угрозы, сложно раскрыть тему самой двери, как оптимальной защитной системы
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

MARKUS

не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

макаров

Спасибо за проявленный интерес к теме! дверь планируется поставить Неман,  Н-10. Нехочется при выборе замков пролететь и потом кусать локти :bv:

dima

Цитата: макаров от 27 января, 2010г., 13:51
Спасибо за проявленный интерес к теме! дверь планируется поставить Неман,  Н-10. Нехочется при выборе замков пролететь и потом кусать локти :bv:
Прочитайте внимательней 7й пост

макаров

Цитата: dima от 27 января, 2010г., 14:21
Прочитайте внимательней 7й пост


Простите, я не профессионал в таких вопросах, поэтому не понимаю что Вы хотите чтобы я еще написал :fd: Выше указанный мною предварительный выбор двери я обозначил. дверь на квартиру. так как изготовитель предлагает установить на дверь замки по выбору, подходящие к конструкции двери [если найду ссылку по конструкции - то предоставлю ее] - мне хотелось узнать, чему отдать предпочтение

keys777

Цитата: макаров от 27 января, 2010г., 13:51
Спасибо за проявленный интерес к теме! дверь планируется поставить Неман,  Н-10. Нехочется при выборе замков пролететь и потом кусать локти :bv:

А чем привлекла вас конструкцию этой двери?

макаров

Цитата: keys777 от 27 января, 2010г., 20:27
А чем привлекла вас конструкцию этой двери?


:ca: Вы знаете, аргументированных доводов у меня нет, дело в том что данную дверь недавно установил себе на квартиру мой сын. Теперь вот настала наша очередь. Так как дверь всем понравилась ценой и качеством - решили поставить этот же вариант себе. Вот только сын предложил перед установкой обратиться за советом к специалистам по поводу замков. Он устанавливал дверь в базовой комплектации, сказал что замки по умолчанию ему поставили чиза и керберос. Кто то ему сказал что замки можно было и получше выбрать, и вроде как лучше ставить на дверь 3 замка, а не как обычно - 2. Не знаю, так ли уж плохи те замки что ему поставили? Если потребуется я могу разузнать у него какие именно модели замков у него стоят.

ABC

Цитата: keys777 от 26 января, 2010г., 21:51
Не согласен... На рынке практически нет сувальдников которые нормально бы держались против отмычек...

Преступников "виртуозов" по отмычкам в сотни раз меньше "виртуозов" по взлому, отжиму и выбиванию.
Простой сувальдный замок может стать сильной помехой дилетанту. Чего не скажешь о цилиндровом замке без защит.

ЦитироватьПоэтому мое мнение цилиндровый замок тоже должен присутствовать для защиты от отмычек...

На мой взгляд цилиндровый просто удобен в эксплуатации, цилиндр можно быстро заменить при необходимости, а вот обычный сувальдный замок (без перекодировки) придётся менять (а это полная разборка двери для Н-10). Отмычками их в большинстве случаев и не пытаются вскрыть, а просто разрушают сначала защиту, а затем цилиндр. И здесь очень важно предусмотреть такую возможность, максимально защитив себя. Это и врезная броненакладка, цилиндр с защитами от высверливания и перелома, замок с блокировкой при удалении цилиндра. Вот тогда - супер!
ЦитироватьЕсли взломают один нормально защищенный сувальдник то второй тоже сломают...

Сувальдные замки должны быть защищены приличной защитной пластиной, это здорово навредит жуликам, если они будут настроены именно взламывать.

Цилиндр+сувальдник тоже неплохой вариант, но при грамотном подходе, ИМХО.



Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.