Вскрытие замков. Предупрежден - значит вооружен?

Автор keys777, 12 февраля, 2010г., 22:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Отдайте предпочтение варианту.

Предупрежден - значит вооружен.
Меньше говоришь - больше сохранишь.


EVG

Предлагаю начать публиковать на форуме pravdoorub данные о стойкости замков к вскрытию и взлому с указанием времени без уточнения методик

(на форуме dverizamki от слов к делу перейти не удалось)

Сертификация:
-   не все замки ее проходят
-   расхождение с данными от мастеров по замкам

Например - по результатам сертификационных испытаний цилиндр 7х7 MUL-T-LOCK
Получил «4-ый класс защиты замков к криминальному неразрушающему способу их вскрытия» (30 мин, не менее)
По информации одного из мастеров по замкам (кстати, он пользователь этого форума)
время вскрытия этого цилиндра от 25 сек до 1 мин

Поэтому перед публикацией надо делать перекрестную сверку в закрытой части форума

Безусловно, Дима прав - аварийщики должны в первую очередь спасать людей
Но,учитывая аварийную ситуацию на рынке в отношении как честности, так и компетентности подавляющего числа продавцов, именно мастера-аварийщики могут помочь в ЛИКБЕЗЕ народа по замкам, давая реальные данные по времени вскрытия и взлома
Если администрация форума примет положительное решение по моему предложению, тогда есть смысл двигаться дальше

С уважением, Евгений Петров

Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

ЛБВ

14 февраля, 2010г., 22:26 #16 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 08:24 от ЛБВ
  Евгений Владимирович!
То, что подобная информация нужна очень широкому кругу потенциальных пользователей и мастеров - дверников, думаю, очевидно. И то, что механизм ПРАВДОватизации класса стойкости замков к вскрытию/взлому должен быть коллективно формируемым, согласен.
Вопрос: нет ли у Вас, как у человека, много лет занимающегося сбором и обработкой информации о замках/дверях в "загашнике" подходящей формы таблицы, впрочем, как и вопросника к ней?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 Евгений! Мастер, открывающий замки(локсмастер) не обязан спасать людей, это удел МЧС. Он может открыть замок и получить за это гонорар. К чему это я пишу? Исковеркивается психологическая ситуация в самом разделе открытия замков. Помните историю с Чабом, он выставил свой замок в витрину и пообещал очень серьезную сумму за его вскрытие. В первую очередь время открытия, метод и вообще возможность открытия замка должны быть интересны самому производителю замка. Только тогда он может сказать, что его замок или невскрываемый вообще или трудновскрываемый. При этом чем больше мастеров с именем будут тестировать замок, тем лучше имидж у замка. Честно говоря я считаю, что голословные заявления производителей про качества замков просто неккорктны и даже спорить не хочу. Да и захотят ли мастера расскрывать реальнве методы вскрытия?
И по теме, у меня в магазине на большой плазме год крутился ролик фирмы производителя замков(Мауер) как ломается цилиндр и как от этого его защитить. Покупатели чаще стали покупать защитную фурнитуру и защищенные от слома цилиндры. 

Aquarius

15 февраля, 2010г., 07:39 #18 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 08:37 от Aquarius
Цитата: BUR
И по теме, у меня в магазине на большой плазме год крутился ролик фирмы производителя замков(Мауер) как ломается цилиндр и как от этого его защитить. Покупатели чаще стали покупать защитную фурнитуру и защищенные от слома цилиндры.  

Есть такая штука,как психология продавца и покупателя.А так же можно сказать,что торговля-это искуство.
Для успешной торговли,продавцы обязаны применять целый спектр воздействий на "психокомплексы" потенциального покупателя.В данном случае,происходит взаимодействие с таким,может быть самым сильным "психокомплексом" человека-страхом.
Методы только разнятся...
Мы для этих целей используем специально приготовленный,сломанный пополам цилиндр с ключом,даём в руки покупателя "покрутить половинку цилиндра с ключом".Эффект увеличения продаж броненакладок тоже есть. :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: EVG от 14 февраля, 2010г., 22:09
Предлагаю начать публиковать на форуме pravdoorub данные о стойкости замков к вскрытию и взлому с указанием времени без уточнения методик

(на форуме dverizamki от слов к делу перейти не удалось)

Сертификация:
-   не все замки ее проходят
-   расхождение с данными от мастеров по замкам

Например - по результатам сертификационных испытаний цилиндр 7х7 MUL-T-LOCK
Получил «4-ый класс защиты замков к криминальному неразрушающему способу их вскрытия» (30 мин, не менее)
По информации одного из мастеров по замкам (кстати, он пользователь этого форума)
время вскрытия этого цилиндра от 25 сек до 1 мин


Это все здорово... Но только со временем свои заморочки... Как проверять? Как формировать точную цифру?

Допустим мастер открыл замок три раза. Время вскрытия 3, 4 и 5 минут.? Какое время публиковать? А где-то есть мастер который говорит, что откроет это замок за одну минуту? Как быть? А если действительно найдется на всю страну один мастер который может открыть замок за минуту. Остальные даже самые именитые не могут уложиться и в 5 минут... Как быть?
Опять же  есть множество факторов не связанных с квалификацией влияющих на время вскрытия начиная от удобности инструмента и заканчивая   изношенностью и "удачной-неудачной" комплектацией (набор сувальд, пинов и т. д.) замка...


ABC

Цитата: keys777 от 14 февраля, 2010г., 08:44
Без проблем... Предлагайте, свои...

Попробую, основываясь на Вашем посыле:
ЦитироватьНе первый день на форумах идет спор по поводу того надо или не надо рассказывать людям о способах вскрытия-взлома замков их дверей.
Решил создать опрос мнений по этому поводу.

Отдайте предпочтение варианту:

1 - я за открытый и подробный показ приёмов взлома, вскрытия замков и дверей

2 - я против открытого и подробного показа приёмов взлома, вскрытия замков и дверей

3 - я воздержусь


ABC

Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 09:44
Это все здорово... Но только со временем свои заморочки... Как проверять? Как формировать точную цифру?

У меня уже было предложение :
ЦитироватьТакой то замок, вскрыт таким то инструментом, такой то стоимостью, за такое то время, таким то специалистом, с таким то стажем.


На 2002 год: Городов в России 1098, ПГТ - 1842, сельских НП - 155289.
Итого : 158 229 населённых пунктов.

Сколько "мастеров-воров" в России вскрывающих замки по высшему разряду ?  ???
Не нагнетаем ли мы жути ?

Информация о "липовой" сертификации конечно нужна, но надо учитывать и реальное положение дел.
Одно дело строить заключение на успехах "в тисках", например методом декодирования сувальдного замка, и совсем другое дело применить его в воровском деле. Шанс применения такого способа может быть один на миллион.

Узнать бы как центры сертификаций делают своё заключение, чем и как они испытывают ? Но разве это возможно узнать в "демократической " стране ?  :D

BUR

Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 09:44
Это все здорово... Но только со временем свои заморочки... Как проверять? Как формировать точную цифру?

Допустим мастер открыл замок три раза. Время вскрытия 3, 4 и 5 минут.? Какое время публиковать? А где-то есть мастер который говорит, что откроет это замок за одну минуту? Как быть? А если действительно найдется на всю страну один мастер который может открыть замок за минуту. Остальные даже самые именитые не могут уложиться и в 5 минут... Как быть?


Понятие прецедента. Прецедент был значить повторить смогут. По поводу 7х7, 8 цилиндров были открыты за 8 мин. в дверях и под различными протекторами.

Aquarius

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 10:57


Узнать бы как центры сертификаций делают своё заключение, чем и как они испытывают ? Но разве это возможно узнать в "демократической " стране ?  :D


Да,действительно,тоже бы не прочь по-подробней узнать об этих методиках...
И вообще,думаю что даже для простого обывателя можно бы поделиться этой информацией...
Естественно:подробности-в закрытой части форума,а переработанной "цензурой профессионалов" информацией-в открытом доступе.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

EVG

Цитата: BUR от 15 февраля, 2010г., 01:48
1.  Евгений! Мастер, открывающий замки(локсмастер) не обязан спасать людей, это удел МЧС.
.2.  При этом чем больше мастеров с именем будут тестировать замок, тем лучше имидж у замка.
.3. Да и захотят ли мастера раскрывать реальные методы вскрытия?
4.  И по теме, у меня в магазине на большой плазме год крутился ролик фирмы производителя замков(Мауер) как ломается цилиндр и как от этого его защитить. Покупатели чаще стали покупать защитную фурнитуру и защищенные от слома цилиндры. 


1. Александр, в МОЕМ ПОНИМАНИИ локсмастер тоже своего рода спасатель (спаситель), который помогает (выручает) людей в трудной ситуации с замками
2. Я только ЗА
3.Это личное дело каждого мастера. Достаточно названия способа и времени вскрытия/взлома
Форум это добровольное сообщество. Мое предложение никого ни к чему не обязывает
4. Хороший прием, но не новый. Есть и пострашней


Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

EVG

Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 09:44

1.Допустим мастер открыл замок три раза. Время вскрытия 3, 4 и 5 минут.? Какое время публиковать?
2. А где-то есть мастер который говорит, что откроет это замок за одну минуту? Как быть
3.Опять же  есть множество факторов не связанных с квалификацией влияющих на время вскрытия начиная от удобности инструмента и заканчивая   изношенностью и "удачной-неудачной" комплектацией (набор сувальд, пинов и т. д.) замка...


1. 3-5 мин
2. Пусть докажет в закрытой теме
    На форуме компетентные специалисты по замкам, которым по силам разобраться в достоверности информации с  пристрастием
3. По мере накопления данных, результаты в таблице меняются

Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Константин Обринский

 
Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 09:44
Это все здорово... Но только со временем свои заморочки... Как проверять? Как формировать точную цифру?
Допустим мастер открыл замок три раза. Время вскрытия 3, 4 и 5 минут.? Какое время публиковать?....

Публиковать можно все результаты - это честные достижения конкретных спортсменов. Из результатов отдельных попыток можно взять лучшее время или среднее. Только к замкам эти данные будут иметь очень косвенное отношение. Ну нет в замках такого параметра - время сопротивления вскрытию.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

dima

Константин! Ну почему же очень косвенное отношение, в пример - этот замок за столько сделал, я конечно понимаю, что есть теория, но сопротивление вскрытию для меня имеет очень даже прямое отношения (за сколько времени я смогу декодировать замок тем, или иным способом)

Константин Обринский

Цитата: dima от 16 февраля, 2010г., 14:48
Константин! Ну почему же очень косвенное отношение, в пример - этот замок за столько сделал, я конечно понимаю, что есть теория, но сопротивление вскрытию для меня имеет очень даже прямое отношения (за сколько времени я смогу декодировать замок тем, или иным способом)

Мы просто о разных вещах говорим.
Возьмём к примеру беговую дорожку. Её длина 100 метров. Сколько нужно времени, чтобы преодолеть эту дистанцию?
Кому-то 10 секунд, кому-то 5 минут. Это параметр беговой дорожки?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 16 февраля, 2010г., 18:01
Возьмём к примеру беговую дорожку. Её длина 100 метров. Сколько нужно времени, чтобы преодолеть эту дистанцию?
Кому-то 10 секунд, кому-то 5 минут. Это параметр беговой дорожки?

Не нужно рассмотривать все возможные значения,нужно просто договориться,что не будут учитываться результаты забегов:пенсионеров,детей,мужиков с пивным пузом в домашних тапочках :) и т.д. Пусть появится просто порог значения времени прохождения беговой дорожки...Мало-мальски подготовленный бегун(не обязательно это будет олимпийский чемпион,"рекордсменов" не будем учитывать...),в спортивной форме,который однозначно уложится в 10 секунд.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.