Вскрытие замков. Предупрежден - значит вооружен?

Автор keys777, 12 февраля, 2010г., 22:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Отдайте предпочтение варианту.

Предупрежден - значит вооружен.
Меньше говоришь - больше сохранишь.


Константин Обринский

Цитата: ABC от 17 февраля, 2010г., 14:21
Итог один - вообще невозможно определить стойкость лошадки замка к "чистому" вскрытию, все эти ограничения по времени и присвоение им какого-то класса "стойкости" по ГОСТу полный бред, так как возможности наездников совершенно разные.

Так а я о чём? Нет в замке такого параметра, как стойкость к чистому вскрытию, выраженная в секундах...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 17 февраля, 2010г., 15:06
... не тестируя замок, как можно вообще утверждать, что он взломостойкий?

Можно. Это видно по его принципиальной схеме.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2010г., 18:51
Насколько я понял Александра под одинаковыми методиками понимается только вскрытие крючками или например только вскрытие наборным ключем. А исполнение крючков и наборного ключа может быть у каждого свое т. е. инструмент разный, а методика одна... Ведь кому-то удобно работать так, а кому-то иначе....

Как-то незаметно мы перешли от свойств замка к организации соревнований по СПОРТИВНОМУ вскрытию полузамков. Сразу объясню, почему ПОЛУзамков.
Замок делается для того, чтобы его невозможно было вскрыть без ключа. Раз этого достичь не удаётся, значит что-то в конструкции не так. То есть замок не полный. ПОЛУзамок.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

BUR

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2010г., 18:51
Насколько я понял Александра под одинаковыми методиками понимается только вскрытие крючками или например только вскрытие наборным ключем. А исполнение крючков и наборного ключа может быть у каждого свое т. е. инструмент разный, а методика одна... Ведь кому-то удобно работать так, а кому-то иначе....

Сергей, абсолютно правильно. :av: Вскрытие цилиндров импрессией, манипуляцией, бампингом это наиболее популярные подвиды соревнований.

BUR

Цитата: Константин Обринский от 17 февраля, 2010г., 21:24
Можно. Это видно по его принципиальной схеме.

Константин. По принципиальной схеме видно , чего добивается изобретатель в идеале. Вскрытие замков основано на неточности в производстве и последующей "выроботке" замка в процессе эксплуатации.

BUR

Цитата: Константин Обринский от 17 февраля, 2010г., 21:30
Как-то незаметно мы перешли от свойств замка к организации соревнований по СПОРТИВНОМУ вскрытию полузамков. Сразу объясню, почему ПОЛУзамков.
Замок делается для того, чтобы его невозможно было вскрыть без ключа. Раз этого достичь не удаётся, значит что-то в конструкции не так. То есть замок не полный. ПОЛУзамок.

  :D Константин, а все взаимсвязано. Мастер, открывющий замки, не обязательно аварийщик  :--[ я например директор компании -импортера. Как можно определить замок это или полузамок? На чем основаны Ваши утверждения, что например данный замок, яаляется полузамком?

keys777

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 01:34
  :D Константин, а все взаимсвязано. Мастер, открывющий замки, не обязательно аварийщик  :--[ я например директор компании -импортера. Как можно определить замок это или полузамок? На чем основаны Ваши утверждения, что например данный замок, яаляется полузамком?

На самом деле на мой взгляд гораздо интереснее вопрос на чем может быть основано утверждение, что тот или иной замок по квалификации Константина является замком, а не полузамком... Изобретателю обычно всегда кажется, что вот сейчас он изобрел именно то, что можно назвать неуязвимым изделием, но в абсолютном большинстве случаев все оказывается не совсем так...   

ABC

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 01:34
На чем основаны Ваши утверждения, что например данный замок, яаляется полузамком?

Всё очень просто Александр. Существует всего два параметра для замка. Можно вскрыть - нельзя вскрыть. Имеется ввиду конечно без повреждений, без ключа.

Тот который нельзя вскрыть и является Замком. 


keys777

18 февраля, 2010г., 10:00 #68 Последнее редактирование: 18 февраля, 2010г., 10:04 от keys777
Цитата: ABC от 18 февраля, 2010г., 09:44
Всё очень просто Александр. Существует всего два параметра для замка. Можно вскрыть - нельзя вскрыть. Имеется ввиду конечно без повреждений, без ключа.

Тот который нельзя вскрыть и является Замком.  



Сегодня нельзя вскрыть, а завтра бац и оказалось можно...   :DПолучается один замок может с течением времени называться и замком и полузамком...   :) Поэтому считаю принципиально неверным введение термина полузамок... В этом термине на мой взгляд нет никакого смысла и кроме того нет признаков которые бы однозначно и окончательно поделили изделия на замки и полузамки...

ABC

18 февраля, 2010г., 10:44 #69 Последнее редактирование: 18 февраля, 2010г., 10:48 от ABC
Есть Теория и Практика. Практика доказывает или опровергает теорию.

Возможно и есть невскрываемый Замок в сознании Теоретика.
Если в ответ на просьбу показать такой Замок в действии теоретик уходит от ответа, то это свидетельствует о том, что замок в стадии Теории. В то же время не исключено, что Теоретик может ошибаться  в своих изысканиях, а может и не ошибаться. Это может доказать только сам теоретик (обосновав своё изобретение), либо другой, более "продвинутый" теоретик, который найдёт уязвимое место.

На мой взгляд, решения у этой задачи нет, как нет границ у вселенной.

Невскрываемые Замки есть, осталось только их найти, и проверить это утверждение  ;) .

BUR

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2010г., 09:08
На самом деле на мой взгляд гораздо интереснее вопрос на чем может быть основано утверждение, что тот или иной замок по квалификации Константина является замком, а не полузамком... Изобретателю обычно всегда кажется, что вот сейчас он изобрел именно то, что можно назвать неуязвимым изделием, но в абсолютном большинстве случаев все оказывается не совсем так...   

+1. Пример Чиза антипикинг, название и идея красивые, а на деле совсем другая история.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 01:14
Константин. По принципиальной схеме видно , чего добивается изобретатель в идеале. Вскрытие замков основано на неточности в производстве и последующей "выроботке" замка в процессе эксплуатации.

А мы ещё ведь схемы не рассматривали...
Есть схема идеального механизма - это то, что задумывает автор.
Есть схема реализации идеи. Вот эта схема всё показывает (при правильном составлении :)).
Вскрытие основано на особенностях механизма. Допуски, неточности, износ обязательно присутствуют, но совсем необязательно способствуют вскрытию ЗАМКА. А вот ПОЛУзамок весьма уязвим из-за этих моментов. У него ведь НЕТ В ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЕ ЗАЩИТЫ от них.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 01:34
Как можно определить замок это или полузамок? На чем основаны Ваши утверждения, что например данный замок, яаляется полузамком?

По принципиальной схеме...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2010г., 09:08
На самом деле на мой взгляд гораздо интереснее вопрос на чем может быть основано утверждение, что тот или иной замок по квалификации Константина является замком, а не полузамком... Изобретателю обычно всегда кажется, что вот сейчас он изобрел именно то, что можно назвать неуязвимым изделием, но в абсолютном большинстве случаев все оказывается не совсем так...   

Если изобретатель не представляет достаточно полно схему, то он мыслит на уровне деталей. Схема  у него в голове, конечно, есть! Но это схема ИДЕАЛЬНОГО механизма.
Когда прорисовалась схема РЕАЛЬНОГО механизма, всё стало просто и понятно.
Это ещё будет в Университете.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: ABC от 18 февраля, 2010г., 09:44
Всё очень просто Александр. Существует всего два параметра для замка. Можно вскрыть - нельзя вскрыть. Имеется ввиду конечно без повреждений, без ключа.

Тот который нельзя вскрыть и является Замком. 



+++ :bo:
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.