Сувальдные замки - тупик в развитии или...?

Автор EVG, 14 февраля, 2010г., 16:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



amd 19

Цитата: Aquarius от 15 февраля, 2010г., 19:22
Для этих целей,имеются обычные "советские" фрезы Р6М5 ,обороты по-меньше и вперёд! :)

Вот и получается, у меня есть парк станков, а здесь "Измеритель" словчил Чудо замок, а мне что б его раз в полгода сделать надо еще один станок...... А завтра не Измеритель, а НПО Удлинитель сделает свой чудо замок с ключем 25см, и Г образной формы.....ИМХО какой бы не был бы хорош сей Чудо замок, его путь на рынок будет труден....и малоперспективен...
Лучше быть, чем казаться.

Константин Обринский

Цитата: amd 19 от 15 февраля, 2010г., 19:23
Не догоняю, как выше показанный ключ можно содрать дома?

Показанный выше ключ - в музей...
Для блондинок есть сервис...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

amd 19

Цитата: Константин Обринский от 15 февраля, 2010г., 19:35
Показанный выше ключ - в музей...
Для блондинок есть сервис...
Вот о нем то и речь, о сервисе....Прежде чем выпустить на рынок механизм ,нужно подумать кто и как  его будет обслуживать, смазывать, красить, 
Лучше быть, чем казаться.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 15 февраля, 2010г., 19:03
Текст правильный, но это где-то середина 80-х годов прошлого века. Изменить нужно ВСЁ...

Честно говоря - НЕ ПОНЯЛ. Написанное Вами даёт простор для самых разных толкований смысла (так Я понимаю).
Поясните, пожалуйста....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: amd 19 от 15 февраля, 2010г., 19:28
Вот и получается, у меня есть парк станков, а здесь "Измеритель" словчил Чудо замок, а мне что б его раз в полгода сделать надо еще один станок......

Согласен *Drink* Но "Измеритель" здесь далеко не одинок...например Барьер отчего же не пнуть? ;) Да и вообще,к сожалению далеко не редкость,когда под отдельный вид замков,требуется отдельный станок,или как минимум спец.приспособление...
Хотя,во многих случаях,производитель вовсе и не скрывает этого,что копию ключа к его замкам,может изготовить только он или очень узкий круг диллеров...наоборот,всё для этого и  делает.
Но,обрекая своих потенциальных покупателей,на умышленные(или непроизвольные) трудности,связанные с отсутствием сервиса своих изделий....рынок расставит всё по своим местам.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ABC

Цитата: Aquarius от 15 февраля, 2010г., 19:22
Для этих целей,имеются обычные "советские" фрезы Р6М5 ,обороты по-меньше и вперёд! :)

Именно так я их и делал. Пока были заготовки...

Константин Обринский

Цитата: amd 19 от 15 февраля, 2010г., 19:37
Вот о нем то и речь, о сервисе....Прежде чем выпустить на рынок механизм ,нужно подумать кто и как  его будет обслуживать, смазывать, красить, 

Именно! Именно изготовитель и должен заниматься сервисом! Тогда он хоть будет иметь представление о своём изделии...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ABC

Цитата: Новик от 15 февраля, 2010г., 15:49
А там (у поливектора) что, обратная связь отсутствует как клас, полностью и бесповоротно? Уже доказано, что вскрытие невозможно в принципе?

Я только недавно узнал такой умный термин - обратная связь  :D , совсем отстал от жизни в своей берлоге. Устройству замков нигде у учат...

Технологии развиваются катастрофическми быстро, это факт. На сегодняшний день, лично мне не известна технология вскрытия нового замка Поливектора методом манипуляций и деформационных отпечатков, или методом декодирования.
Это основные методы, которые ужас как боятся практически все сувальдные замки. Подчёркиваю, это моё личное мнение, я простой смертный и могу ошибаться. Но такое мнение уже высказали и специалисты (не "книжные"), а настоящие профи, для которых чистое вскрытие замков - профработа.

ЦитироватьА Ваше заявление, уважаемый АВС о том что сувальдные будут всегда, кажется мне излишне самоуверенным и несерьезным... Никогда не говори никогда!

Жаль, нам не выяснить кто прав, не моей, не Вашей жизни не хватит до полного исчезновения "сувальдников". Это как хлеб и лекарства - вечны.

ЛБВ

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 20:31
..Жаль, нам не выяснить кто прав, не моей, не Вашей жизни не хватит до полного исчезновения "сувальдников". Это как хлеб и лекарства - вечны.

    Присоединяюсь к сонму тех, которые не увидят конца эры "сувальдников", но это не та проблема, о которой стОит печалиться. Работы для них хватит еще на многие десятки лет...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

Цитата: ЛБВ от 15 февраля, 2010г., 19:42
Честно говоря - НЕ ПОНЯЛ. Написанное Вами даёт простор для самых разных толкований смысла (так Я понимаю).
Поясните, пожалуйста....

Текст ПРАВИЛЬНЫЙ. Только этого мало. Все эти слова вполне понятны конструкторам в курилке, хотя у нас в КБ и этот текст был бы слишком "научным". Это не тянет на определение. Каждое слово вызывает массу вопросов. Так же, как и слова из ГОСТа: "Секретность замка -   Количество различных комбинаций его запирающего устройства, каждая из которых соответствует только определенному ключу или коду."
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

   Наверное, сказывается (у меня) большая практика написания и чтения патентов.... И прочих документов, где важней всего -точность и однозначность. По 5 страниц, где одно предложение на пол страницы ! Так что извиняюсь, ежели что....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Ну чего только не вспомнили  :ca:
А тема то была про тупик или нет в развитии сувальдных замков  ;)
Попробую пояснить свое мнение, может не совсем точно изложил:
Вот к примеру отечественный авто пром (ВАЗ), он как мы все понимаем в тупике давно, но его продолжают финансировать, из последних сил поддерживать его "жизнеспособность", и есть даже попытки говорить, что он развивается (даже цены поднимают)  :D Или может он все таки не в тупике  ???
Вот тоже самое и с сувальдным замком.
И раз уж я начал про автомобили, то и продолжу про них. Посмотрите на японские, немецкие и прочие иномарки, разве они принципиально отличаются? Принцип вроде бы один, а чего то совсем не так. Кто то может скажет, что мол качество разное, и я с этим соглашусь, ведь даже если обычный современный сувальдник качественно собрать, то его будет значительно сложнее открыть. Но я позволю себе заметить, что дело не только в качестве, но и принципиально различном подходе. Импортные авто собирают с учетом современных технологий, в них закладывают инновационные технологии, новейшие материалы, придумывают новые конструкционные решения и так далее.
И мы все видим результат :ce:
А давайте задумаемся как все это продвигалось? Попробуйте вспомнить как появились первые иномарки в нашей стране? И как о них отзывались первые владельцы? А если еще хорошо вспомнить что они из себя представляли, то вообще удивительно как они приобрели такую популярность.
Вот так же должно быть, и надеюсь что будет с новыми замками. Но при том условии, что они будут отвечать желаниям клиентов, продавцов, сервисников и других заинтересованных лиц.
Точно так же я мог рассмотреть это на примере компьютеров, они вообще недавно появились, или бытовой техники. Это я к тому, что не обращайте внимание на конкретный пример, может он и не лучший, просто в голову сразу пришел. Задумайтесь о подходе.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

EVG

Цитата: Константин Обринский от 15 февраля, 2010г., 18:32
В этом определении нет никаких указаний на тупик. Развитие по такой схеме будет бесконечным. А механизмы будут называться сувальдными...


Константин, как Вы считаете-развитие будет эволюционным или не исключены революции?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Константин Обринский

 
Цитата: EVG от 15 февраля, 2010г., 23:10
Константин, как Вы считаете-развитие будет эволюционным или не исключены революции?

Ситуация с замками не позволяет ответить однозначно "да/нет". Мы ведь еще толком не понимаем, что такое замок и чего мы от него хотим.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

BUR

Цитата: EVG от 14 февраля, 2010г., 16:43
     Интересно узнать мнение специалистов по вопросам, возникшим у меня в ходе исследования рынка стальных дверей:
     
       Согласны ли Вы с тем, что на данный момент:

1. Ни один из (представленных на рынке) сувальдных замков в реальности не соответствует 4-му классу  ГОСТ 5983 2003 по стойкости к:
-  вскрытию (без повреждения - 30 мин и более);



Этому нет ни подтвержения ни опровержения. К сожалению все дальнейшие тексты в теме построены на том, что якобы это утверждение соответствует действительности.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.