Сувальдные замки - тупик в развитии или...?

Автор EVG, 14 февраля, 2010г., 16:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 10:45
Кстати есть еще ГОСТ 52582-2006

ГОСТ 52582-2006 (разработан НИЦ "Охрана") - это методы испытаний для ГОСТа 5089-2003.
а вот ГОСТ 51053-97 (разработан НИЦ "Охрана") - на замки сейфовые,
мы же обсуждаем пока замки дверные,
хотя бы у них было соответствие 4 классу из без всяких хитрых сертификатов.

С уважением
С уважением

keys777

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 11:19
ГОСТ 52582-2006 (разработан НИЦ "Охрана") - это методы испытаний для ГОСТа 5089-2003.

Откуда такая информация? По ГОСТ 5089-2003 одним из основных эталоном классности (1-4 класс) является время взлома. В ГОСТ 52582-2006 оперируют коэффициентом сопротивления и в зависимости от его значения присваивают класс (U1-U4). Т. е. методики присвоения класса у ГОСТ 5089-2003 и ГОСТ 52582-2006 имеют принципиальные отличия... Кроме того ГОСТ 5089-2003 охватывает все замки, а ГОСТ 52582-2006 только замки для защитных конструкций...

Цитировать
а вот ГОСТ 51053-97 (разработан НИЦ "Охрана") - на замки сейфовые,
мы же обсуждаем пока замки дверные,
хотя бы у них было соответствие 4 классу из без всяких хитрых сертификатов.

С уважением

Дело в том, что никто   не   запрещает устанавливать на дверь замок сертифицированный по ГОСТ для сейфовых замков... Поэтому у замочников на мой взгляд есть выбор по какому ГОСТ-у сертифицировать свою продукцию на класс взломостойкости...


valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 11:45
Кстати, обратите внимание вот на эту тему>>>.  *Drink*

Спасибо, посмотрел.
Что вас в ней заинтересовало?
"Бульдог-14" или другие замки?
Мне более интересна тема - сувальдные замки - тупик в развитии или нет?
Мы выпустили "Бульдог-14" как раз основываясь на выводе, что механические замки себя исчерпали для серьезных дверей lock-bulldog.ru
Новые цилиндровые механизмы декларируют защиту от бампинга и от манипуляционных методов вскрытия, но у них цена выше, чем у нашего комплектного замка.

Какое мнение у вас на этот счет?

С уважением
С уважением

keys777

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 12:35
Спасибо, посмотрел.
Что вас в ней заинтересовало?
или другие замки?

честно говоря дальше "Бульдог-14" пока не вникал...
Цитировать
Мне более интересна тема - сувальдные замки - тупик в развитии или нет?
Мы выпустили "Бульдог-14" как раз основываясь на выводе, что механические замки себя исчерпали для серьезных дверей lock-bulldog.ru
Новые цилиндровые механизмы декларируют защиту от бампинга и от манипуляционных методов вскрытия, но у них цена выше, чем у нашего комплектного замка.

Какое мнение у вас на этот счет?

С уважением

У электромеханических замков свои "тараканы" по сравнению с механическими.   :) Может создадите тему с кратким обзором вашей продукции, а потом обсудим? Мне вот на данный момент пока не  понятна организация передачи кодовой информации от ключа к замку.  Если передача контактная то хотелось бы понять насколько надежно будет работать конструкция в уличных условиях, при присутвии строительной пыли и т. д. Непонятно насколько уязвим замок к механническим воздействиям через просверленное в корпусе отверстие...

valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 13:12
честно говоря дальше "Бульдог-14" пока не вникал... У электромеханических замков свои "тараканы" по сравнению с механическими.   :) Может создадите тему с кратким обзором вашей продукции, а потом обсудим? Мне вот на данный момент пока не  понятна организация передачи кодовой информации от ключа к замку.  Если передача контактная то хотелось бы понять насколько надежно будет работать конструкция в уличных условиях, при присутвии строительной пыли и т. д. Непонятно насколько уязвим замок к механническим воздействиям через просверленное в корпусе отверстие...

Такая тема уже создана - приглашаю посмотреть "Интеллектуальный замок "Бульдог-14" ЗАО ОКБ "Горизонт" Томск
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5452.140.html#lastPost
Передача кодовой информации через контакт в глубине корпуса замка,
контакты стальные, покрытые никелем, даже на улице вода вряд-ли в них попадет,
замок все же врезной, в двери будет стоять. Отверстие глухое - строительная пыль сквозняком туда не попадет.
Насчет механических воздействий  посмотрите тему, а так же на сайте - там есть тесты на высверливание, ну и все силовые по ГОСТ 5089-2003.

С уважением
С уважением

keys777

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 13:28
Такая тема уже создана - приглашаю посмотреть "Интеллектуальный замок "Бульдог-14" ЗАО ОКБ "Горизонт" Томск

К сожалению, с некоторых пор я не пишу на том форуме... За ответы спасибо!!! Но не знаю будет ли все так оптимистично на практике... Потребители они вообще талантливые люди как показывает практика натаскать грязи в замок им раз плюнуть...  :)

valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 13:49
К сожалению, с некоторых пор я не пишу на том форуме... За ответы спасибо!!! Но не знаю будет ли все так оптимистично на практике... Потребители они вообще талантливые люди как показывает практика натаскать грязи в замок им раз плюнуть...  :)

Сейчас продаются в каждом магазине ватные тампоны на палочке - они идеально очищают контактное гнездо замка.
На форуме можете посмотреть выложенную  информацию, если возникнут вопросы - задайте их на этом форуме, с удовольствием отвечу.
Или давайте создадим на этом форуме новую тему - я пока не разобрался, как это делается.

С уважением
С уважением

keys777

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 13:55
Сейчас продаются в каждом магазине ватные тампоны на палочке - они идеально очищают контактное гнездо замка.

А отчищать надо с химией? Или там какой-нибудь ацетон наоборот может навредить?

Цитировать
На форуме можете посмотреть выложенную  информацию, если возникнут вопросы - задайте их на этом форуме, с удовольствием отвечу.
Или давайте создадим на этом форуме новую тему - я пока не разобрался, как это делается.

С уважением

Создал тему здесь>>>...

valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 14:29
А отчищать надо с химией? Или там какой-нибудь ацетон наоборот может навредить?
Создал тему здесь>>>...

Очищать контакты надо спиртом, или сухой палочкой.
Мы на заводе наносим тонкий слой силиконовой смазки
для уменьшения адгезии (прилипания) жевательной резинки  и различных клеев - антивандальная защита.
Тему сейчас посмотрю, спасибо

С уважением
С уважением

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.