Сувальдные замки - тупик в развитии или...?

Автор EVG, 14 февраля, 2010г., 16:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



EVG

Борис Васильевич, прошу Вас ответы 45,46,47 выделить в отдельную тему "Что такое замок и чего мы от него хотим", так как
интересное высказывание  Константина, на мой взгляд, заслуживает отдельного обсуждения
( Естественно, Константин может назвать тему по другому )
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

EVG

18 марта, 2010г., 11:19 #46 Последнее редактирование: 18 марта, 2010г., 11:23 от EVG
"Профессионал может вскрыть любой замок, весь вопрос в том, сколько времени на это потребуется. Существует много способов вскрытия, просто нужно найти слабые стороны того или иного замка и их использовать"
                                                                                                                                            Денис Цебров

http://kvnews.ru/archive/2004/jur44(665)/other/3072/
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Aquarius

Статейка с 2004 года,да ещё и с элементами рекламы,местных Омских "газмясов"
"ИПэшников",которые делают из серийного "Г",штучные "конфетки" И так же естественно необыкновенные превращения из  "инженеров транспорта,...электрика в ЖЭКе,...проводника на железной дороге,...торговца продуктами питания" в "медвежатника"... 
Воистину:неисповедимы пути господни...:)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МВН

Цитата: Aquarius от 18 марта, 2010г., 13:49
Статейка с 2004 года,да ещё и с элементами рекламы,местных Омских "газмясов"
"ИПэшников",которые делают из серийного "Г",штучные "конфетки" И так же естественно необыкновенные превращения из  "инженеров транспорта,...электрика в ЖЭКе,...проводника на железной дороге,...торговца продуктами питания" в "медвежатника"... 
Воистину:неисповедимы пути господни...:)

Отличная статья... и не надо столько иронии.
Яновский Карл Абрамович - доктор тех.наук
Гуляев Кирилл Захарович  - кандидат тех.наук
Евлампиев Николай Михайлович -кан.тех.наук
Это уважаемые в нашей среде коллеги, которых "занесло" к нам в эпоху больших перемен, не от хорошей жизни.
Кстати, в этот список можно добавить и Левакова Б.В.

keys777

18 марта, 2010г., 20:09 #49 Последнее редактирование: 18 марта, 2010г., 20:12 от keys777
Цитата: Aquarius от 18 марта, 2010г., 13:49
Статейка с 2004 года,да ещё и с элементами рекламы,местных Омских "газмясов"
"ИПэшников",которые делают из серийного "Г",штучные "конфетки" И так же естественно необыкновенные превращения из  "инженеров транспорта,...электрика в ЖЭКе,...проводника на железной дороге,...торговца продуктами питания" в "медвежатника"...  
Воистину:неисповедимы пути господни...:)


Нормальная статья... Действительно не очень понятна ирония...  К слову  насколько я понял вот этот сайт http://www.zamok55.ru/ принадлежит как раз человеку которому посвящена статья...
Вложил картинку с сайта.  :D


Aquarius

Не хотел никого задеть или обидеть *Drink* Но ирония-это не всегда плохо,и здесь она не несёт негативного подтекста...А насчёт неисповедимости путей...это действительно очень любопытно... :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Журналисты везде одинаковы...
А статья - обычный текст. Людям нужно же чем-то свои страницы наполнять...
Сам с этим сталкивался...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

valkob55

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 11:22
15 лет назад Борис Васильевич был прав. Сегодня - нет. Грядёт эра невскрываемых отмычками сувальдных замков, и сделал этот замок "штифтовик" - завод Поливектор.
На сейфах всегда будут сувальдные замки  ;) их КПД по-прежнему останавливает многих жуликов.

Подскажите - что нового в этих замках "Поливектор", получили ли эти замки сертификат соответствия 4 классу по ГОСТ 5089-2003?

С уважением
С уважением

keys777

Цитата: valkob55 от 30 мая, 2010г., 15:36
Подскажите - что нового в этих замках "Поливектор", получили ли эти замки сертификат соответствия 4 классу по ГОСТ 5089-2003?

С уважением

Здравствуйте!

Насколько я знаю в этом замке применено несколько оригинальных решений решающих несколько актуальных для сувальдных замков проблем. Таких как например низкая устойчивость против вскрытия отмычками, опасность проворота ключа, большее число полуоборотов и т. д. Насколько эффективно решены эти проблемы я сказать не могу т. к. сам замок не щупал, но отзывы от всех кто его изучал положительные... Конкретные конструкционные особенности замка пока в общем доступе производителем не расскрываются.

Насчет испытаний если я правильно понял позицию производителя то возможно замок будет проходить испытания не по ГОСТ, а по методикам «РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ДИЛЕРОВ ЗАМОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ». Подробнее о методике здесь>>>.

valkob55

Цитата: keys777 от 30 мая, 2010г., 23:50
Здравствуйте!

Насколько я знаю в этом замке применено несколько оригинальных решений решающих несколько актуальных для сувальдных замков проблем. Таких как например низкая устойчивость против вскрытия отмычками, опасность проворота ключа, большее число полуоборотов и т. д. Насколько эффективно решены эти проблемы я сказать не могу т. к. сам замок не щупал, но отзывы от всех кто его изучал положительные... Конкретные конструкционные особенности замка пока в общем доступе производителем не расскрываются.

Насчет испытаний если я правильно понял позицию производителя то возможно замок будет проходить испытания не по ГОСТ, а по методикам «РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ДИЛЕРОВ ЗАМОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ». Подробнее о методике здесь>>>.

В данной ссылке указан стандарт по разработке методик испытаний, и там же ссылка на ГОСТ 5089-2003, так что миновать обязательную сертификацию по ГОСТ 5089-2003 нельзя.
А если этого сертификата нет, то и нет у замка 4 класса устойчивости к криминальным воздействиям.
Как я предполагаю, все сувальдные замки в лаборатории НИЦ "Охрана" вскрываются манипуляционными методами менее чем за 30 минут, поэтому и не могут получить сертификат.

С уважением
С уважением

valkob55

В этой связи любопытно, почему Керберос-309 получил сертификат в местной "автономной некоммерческой организации", а не в НИЦ "Охрана"?
Может кто подскажет?

С уважением
С уважением

ЛБВ

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 10:07
В этой связи любопытно, почему Керберос-309 получил сертификат в местной "автономной некоммерческой организации", а не в НИЦ "Охрана"?
Может кто подскажет?..........

            Конкретно и доказательно, уверен, не подскажет никто, кроме владельца завода-производителя.....
А принципиальные подходы к сертификации своих изделий и поисков "провалов" в изделиях "недругов"  этого "персонажа" давно и хорошо известны....
        См., в том числе, историю сертификатов дверей "ЭЛЬБОР".....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: valkob55 от 31 мая, 2010г., 09:54
В данной ссылке указан стандарт по разработке методик испытаний, и там же ссылка на ГОСТ 5089-2003, так что миновать обязательную сертификацию по ГОСТ 5089-2003 нельзя.

В данном документе нет прямой привязки к ГОСТ 5089-2003 есть только ссылка на него ни к чему не обязывающая, но есть привязка к ГОСТ 51053-2005. Честно говоря я знаю только документ ГОСТ 51053-97 и этот документ никак не завязан на ГОСТ 5089-2003... Существует ли ГОСТ 51053-2005 или это просто опечатка я не знаю...  Поэтому на первый взгляд можно обойтись и без сертификации по ГОСТ 5089-2003, но возможно я неправ...

Забавно, что действительно с декабря 2009-го года обязательной сертификации подлежат.

Цитировать7399 Оборудование и материалы специализированные
Сейфы, в том числе сейфы депозитные и индивидуальные
Запирающие устройства, в том числе замки сейфовые и замки
для защитных конструкций

4981 Замки и защелки для деревянных дверей
Замки врезные и накладные


Дело в том, что ранее обязательной сертификации подлежали только замки начиная со второго класса взломостойкости.

Цитировать
А если этого сертификата нет, то и нет у замка 4 класса устойчивости к криминальным воздействиям.
Как я предполагаю, все сувальдные замки в лаборатории НИЦ "Охрана" вскрываются манипуляционными методами менее чем за 30 минут, поэтому и не могут получить сертификат.

С уважением


Насчет вскрывают или не вскрывают это беспочвенные домыслы... А 4-й класс по ГОСТ 5089-2003 меня почему-то впечатляет гораздо меньше чем класс D по ГОСТ 51053-97.


valkob55

Цитата: keys777 от 31 мая, 2010г., 10:41
В данном документе нет прямой привязки к ГОСТ 5089-2003 есть только ссылка на него ни к чему не обязывающая, но есть привязка к ГОСТ 51053-2005. Честно говоря я знаю только документ ГОСТ 51053-97 и этот документ никак не завязан на ГОСТ 5089-2003... Существует ли ГОСТ 51053-2005 или это просто опечатка я не знаю...  Поэтому на первый взгляд можно обойтись и без сертификации по ГОСТ 5089-2003, но возможно я неправ...

Забавно, что действительно с декабря 2009-го года обязательной сертификации подлежат.

Дело в том, что ранее обязательной сертификации подлежали только замки начиная со второго класса взломостойкости.
Насчет вскрывают или не вскрывают это беспочвенные домыслы... А 4-й класс по ГОСТ 5089-2003 меня почему-то впечатляет гораздо меньше чем класс D по ГОСТ 51053-97.

Вопрос пока в том - соответствую ли эти замки хотя бы 4 классу!

С уважением
С уважением

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.