Криминалистическое исследование замков.

Автор keys777, 16 сентября, 2010г., 00:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

29 сентября, 2010г., 09:40 #45 Последнее редактирование: 29 сентября, 2010г., 09:42 от АВС
Цитата: Aquarius от 28 сентября, 2010г., 20:56
...видимо нужна вообще супер-пупер макро съёмка...

Криминалистике надо учиться и иметь арсенал приличный. В этом отношении для меня показатель отчёт немцев о К. Вот это профи !

Обратите внимание на шкалу справа внизу.  :o
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 29 сентября, 2010г., 09:40
Криминалистике надо учиться и иметь арсенал приличный.
....
....
Обратите внимание на шкалу справа внизу.  :o

Вот это увеличение! :o *Thumbs up* куда уж там мы со своими бытовыми цифровыми "фотоаппаратами-мыльницами"... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

Да ничего особенного. Микроскоп с видеокамерой скрестили много лет назад.
И то и другое сейчас не очень дорогое удовольствие, вполне доступное.
Знакомые 15 лет назад наборы хромосом компьютером рассматривали.

Aquarius

Цитата: m72 от 29 сентября, 2010г., 23:55

Знакомые 15 лет назад наборы хромосом компьютером рассматривали.

А я думал,что тут электронный какой-нибудь микроскоп нужен...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

AntoXa

Цитата: Aquarius от 30 сентября, 2010г., 16:48
А я думал,что тут электронный какой-нибудь микроскоп нужен...

А я думал, и он не поможет)
Наш завод - это семья,
Папа и мама теперь для вас я!

АВС

Цитата: Aquarius от 30 сентября, 2010г., 16:48
А я думал,что тут электронный какой-нибудь микроскоп нужен...

Немцы именно таким и работали. Для качественного анализа необходима и качественная оснастка. Всё остальное - гадание на "кофе".
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 07 октября, 2010г., 10:08
Всё остальное - гадание на "кофе".

1/2 офф Кстати,вот при всём нашем материализме,атеизме,и прочем технократизме :) иногда гадание на кофейной гуще такие выдаёт шокирующие своей правдоподобностью сведения,что просто диву даёшься...! %) *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

А вот и фотографии опорных пинов. Поступил немного иначе чем раньше. На одной фотографии 6 опорных пинов из одной половины. На второй фотографии шесть пинов из другой половины. Для обоих половин выбрал фотографии с наиболее заметными следами. Возможность определить нужную половину безусловно есть, но поскольку на пинах из обоих половин присутвуют следы нужно четко представить процессы при вскрытии и тогда станет понятно какие из следов заводские, а какие от вскрытия...




Aquarius

Цитата: keys777 от 10 октября, 2010г., 14:05
А вот и фотографии опорных пинов.

верхние фотки имеют следы вскрытия отмычками? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 10 октября, 2010г., 21:57
верхние фотки имеют следы вскрытия отмычками? ;)

Прикольный вопрос...  :D В смысле уже рассказывать  какую из половин вскрывали отмычками и по каким признакам это можно определить?

Aquarius

11 октября, 2010г., 23:14 #55 Последнее редактирование: 12 октября, 2010г., 00:01 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 10 октября, 2010г., 22:08
Прикольный вопрос...  :D В смысле уже рассказывать  какую из половин вскрывали отмычками и по каким признакам это можно определить?

:) Ну, тут хозяин-барин ;) Либо подождать ещё варианты ответов,либо уже можно раскрывать карты :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

11 октября, 2010г., 23:25 #56 Последнее редактирование: 12 октября, 2010г., 00:00 от ЛБВ
Цитата: Aquarius от 11 октября, 2010г., 23:14
:) ну тут хозяин-барин ;) Либо подождать ещё варианты ответов,либо уже можно раскрывать карты :D

А теперь... внимание... правильный ответ!  :D

https://www.zamkidveri.org/foto/pictures/811e03075edd57329ad2b1ab324ee103.jpg

keys777

Итак ну вот и продолжение истории из ответа №122 здесь>>>

Наконец-то разобрал цилиндр который вскрывал после того как видимо воры защелкнули пины за линию разъема. На пинах нет следов сильных механических деформаций из чего я делаю однозначный вывод, что версия, что ключ провернул хозяйка отпадает... Ну нельзя на мой взгляд выдрать из цилиндра ключ и чтобы при этом пины не пострадали или не имели следов значительного износа....

Осмотр опорных пинов выявил присутвие следов затиров которые возникают при вскрытии отмычками. Все было бы однозначно если бы я специально не полез во вторую половину и там на одном из пинов мне также удалось обнаружить аналогичный след. Следы на двух других пинах являются заводскими. Это легко понять по признаку, что места где расположены эти следы даже не выходят на линию разъема, а между тем они достаточно глубокие...

Наружная половина цилиндра.


Внутренняя половина

На 6-м пине просто даже не нашел, что можно было было бы сфотографировать... никаких мех. повреждений...


 

Очень долго изучал через 20-ти кратную лупу следы на ключевых пинах.

Нашел только один четкий след однозначно указывающий на присутвие в замке постороннего предмета. Сфотографировал как смог. Мне через лупу было видно все как на ладони... Ключем так пин не разворотить... Но это мог сделать и я когда топил пины для того, что повернуть сердечник...



Еще на двух ключевых пинах нашел интересные радиальные следы. Я решил, что это следы от прочеса возникающие если пин немного поворачивается вокруг оси при прочесе... Но когда я залез во внутреннию половину цилиндра я понял, что не смогу однозначно установить возникают ли такие следы только при вскрытии отмычками. Дело в том, что похожие следы были практически на каждом из ключевых пинов внутренней половины. Объясняется это тем, что внутренняя половина цилиндра эксплуатировалась гораздо меньше и сквозь меньший слой грязи на ней четко видны радиальные следы возникающие при производстве пинов. А вот на наружной половине эти следы уже скрыты под толстым слоем грязи... 




Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.